Вообще, какая-то странная, почти бредовая, "новость". Ведь изначально понятно, что "белый" мак - младшая модель в линейке ноутов. Естественно она слабее других, так зачем же было выдавать эту разницу за "ограничения"? Наверное от нечего делать.
Похоже по некоторым показателям младшая белая модель просто хорошо делает старшие, и поэтому старшие покупают плохо

1) белая модель красивее (конечно субъективно);
2) FireWire есть и все сопутсвтующее, таргет мод, подключение устройств всяких;
3) оперативная память для младшей модели дешевле в разы, и отличная совместимость памяти от разных дешевых производителей, тогда как у старших моделей с этим большие проблемы.
4) нет никаких проблем ни с переходниками от мини дивиай, ни проблем с подключением к о внешним устройствам не поддерживающим цифровую защиту от копирования (не помню как защита называется)
5) крышка возле экрана не заляпывается отпечатками пальцев.
6) нет проблем с замками безопасности, которые налблюдались у алюминивых моделей.

А так называемые "ограничения" прызрачны.
1) 2 и 2.4 процесоры не сильно отличаются по частоте. Сомневаюсь, что для кого-то эта разница моежет быть критична. К тому-же на младшей модели юнибоди стоит тоже 2 ГГц. Так что не совсем корректно написано "ограничение".
2) такая разница частоты памяти на реальную производительность не повлеяет. Эту разницу сложно заметить и в спецыфичных тестах - она на уровне погрешности измерений, а в реальных задачах вообще видно не будет. Чистый маркетинг. (развод)
3) а что, реально видна кому-то разница лед подсветки на макбуке от не лед на макбуке? К тому же лед макбука рельно хуже лед прошного макбука.
4) да 4.5 и 5 частов автономной работы это конечно принципиальная разница.

5) вот тут в статье ошибка, 2560 × 1600 - предельное разрешение юнибоди (дай бог, чтобы работал на чем-нибудь кроме Mini DisplayPort устройствах

). А у белого поменьше. Тоже, скорее исключение, чем критическая функция.
6) интересно откуда такая информация о питании USB портов.
А вот чего значительного не сказали, так это:
1) у белого нет Multi-Touch trackpad.
2) корпус у белого явно значительно слабее.