Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Горячие клавиши и русская раскладка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Горячие клавиши и русская раскладка  (Прочитано 4715 раз)
Ambiens
Начинающий
**
Офлайн

« : 16 Февраля 2007, 13:45 »

Недавно стал обладателем MACmini. Клавиатура пока от PC.
Есть два вопроса.
1) Поработав некоторое время за маком, я пришёл к выводу, что меня совсем не устраивают горячие клавиши. Они почему-то совсем отличаются от тех, что приняты в мире PC. Часть я найти вообще не могу. А те, что обнаруживаю ЖУТКО неудобны. Соответственно вопрос можно ли перенастроить все хоткеи. В том числе поменять местами PC-start (яблочко) и PC-Ctrl (Непонимающий).
Потому, что приходится работать и за Windows и за MAC OS. А каждый раз менять привычки неудобно.
2) Я заметил, что русская раскладка не имеет ни чего общего с классической. Точка по shift-6, это бред. Можно ли как-то поставить другую расскладку?
_kZ
Deep Friend
Постоянный посетитель
Офлайн

kzvm
« Ответ #1 : 16 Февраля 2007, 22:08 »

Недавно стал обладателем MACmini. Клавиатура пока от PC.
Есть два вопроса.
1) Поработав некоторое время за маком, я пришёл к выводу, что меня совсем не устраивают горячие клавиши. Они почему-то совсем отличаются от тех, что приняты в мире PC. Часть я найти вообще не могу. А те, что обнаруживаю ЖУТКО неудобны. Соответственно вопрос можно ли перенастроить все хоткеи. В том числе поменять местами PC-start (яблочко) и PC-Ctrl (Непонимающий).
Потому, что приходится работать и за Windows и за MAC OS. А каждый раз менять привычки неудобно.
2) Я заметил, что русская раскладка не имеет ни чего общего с классической. Точка по shift-6, это бред. Можно ли как-то поставить другую расскладку?

1 - какие например?

2 - Можно. гугл поможет.

Это  как раз классика))))

"Любой дурак может снять шкурку с "яблока",
А вот чтобы добраться до сердцевины, требуется мастерство."

"Все предельно". Стивен Кинг.
Ambiens
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 17 Февраля 2007, 13:58 »

Помог......  Смеющийся
Ambiens
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 17 Февраля 2007, 14:00 »

Зачем такие ответы вообще писать? То что есть Google, я, наверное, знаю. А классика раскладка или нет... Суть-то не в этом.
_kZ
Deep Friend
Постоянный посетитель
Офлайн

kzvm
« Ответ #4 : 18 Февраля 2007, 16:03 »

Зачем такие ответы вообще писать? То что есть Google, я, наверное, знаю. А классика раскладка или нет... Суть-то не в этом.

Тогда тоже грамотно пишите))) Назвали раскладку классической, коей она не является.  

Если про гугл знаете в чем проблема? Вбить в поиске "виндовская раскладка на маке", слабо?

Искать  Ukelele.  

А  к шорткатам можно привыкнуть.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007, 18:55 от _kZ » Записан

"Любой дурак может снять шкурку с "яблока",
А вот чтобы добраться до сердцевины, требуется мастерство."

"Все предельно". Стивен Кинг.
eXan
Частый гость
Офлайн

421470685 lex_470@mac.com
WWW E-mail
« Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 17:07 »

Точка по shift-6, это бред.

Всё же лучше, чем на писюках - там вводимые символы с русской раскладкой не соответствуют тем, что написаны на самих клавишах  Непонимающий

Ambiens
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 21 Февраля 2007, 16:56 »

Понятно, так ни кто и не помог по сути вопроса.
Свалившись в обсуждение типа: "Всё же лучше чем на писюках". И слабо набрать в Google.
Обидно...
MIX-er
Deep Friend
Постоянный посетитель
Офлайн

208449 boris_petrov2003
« Ответ #7 : 26 Февраля 2007, 14:41 »

Понятно, так ни кто и не помог по сути вопроса.
Свалившись в обсуждение типа: "Всё же лучше чем на писюках". И слабо набрать в Google.
Обидно...
сори конечн НО этот вопрос поднимался триста раз потому ксероксом работать неохота...
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=русская+раскладка+на+mac&btnG=Поиск&lr=

http://ww2d.org/blog/?p=12

ещё вопросы по поводу гугла?))

далее по поводу шоткатов...
заходим в тыблыко там системные настройки, лезем в настройки клавы там жмём модифер кей и наслаждаемся... там же сверху закладка кейбоард шорткатс...

Жизнь - игра!!! Сюжет гАвно, но графика...
PUZO
Частый гость
Офлайн

« Ответ #8 : 26 Февраля 2007, 15:49 »

ALT и CMD (в винде через Буткамп) я поменял местами при помощи "KeyTweak".
Могу прислать по мылу (если Сами не найдёте).
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Горячие клавиши и русская раскладка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти