Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Подключение LCD TV к Mac Mini через HDMI 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Подключение LCD TV к Mac Mini через HDMI  (Прочитано 6438 раз)
rusvil
Начинающий
**
Офлайн

« : 13 Марта 2007, 23:55 »

Возможно ли отцентровать изображение при подключении LCD TV к Mac Mini Core Solo 1,66 кабелем DVI-HDMI?
Я имею ввиду не стандартные средства настроек, а регулировку железа.  У меня Sharp 37ge1 (Full HDTV) и после переключения  экрана с загрузочного яблока на десктоп, последний сдвигается на 2см влево без нарушения геометрии. Т.к. начальный экран с яблоком отображается нормально, я делаю вывод, что проблема в компе.
Также хочу сказать, что в представительстве Apple мне ответили, что стандарт HDMI не сертифицирован для подключения компьютеров и вообще не поняли зачем мне это надо.
Тем же кому интересно сообщаю: при подключении Full HD TV (1920x1080) вы получаете полноценный монитор размером от 37" и выше с идеально четкой картинкой и отличной цветопередачей. Но это работает только с подключением через HDMI, где и возникает вышеописанная проблема. Во многих TV также существует и RGB разъем, который вроде бы логичнее, но изображение через него - полный отстой.
Что скажете? Думаю тема будет интересна не только мне.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 00:00 от rusvil » Записан
antua
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

mac mini coreduo 1.83GHz,2GbRAM

antua@mac.com
« Ответ #1 : 14 Марта 2007, 07:44 »

странно, при подключении по цифре таких проблем быть не должно. А настройками панели это нельзя отрегулировать?
kaim
Частый гость
Офлайн

« Ответ #2 : 14 Марта 2007, 10:30 »

Приветствую!

На лицо некоторое заблуждение, оно же самое распространенное сей час.

DVI is not HDMI (!)

Последнего существует как минимум 6 версий (http://en.wikipedia.org/wiki/Hdmi), стандарт подразумевает передачу не только видео, но и звука.

Видео составляющая, действительно, обратно совместим с DVI.

В вашем случае косяк, по видимому, в биосе видео карты. Попробуйте воспользоваться сторонними утилитами для MacOS для решения этой проблемы, или же не выключайте миник вообще =).

Обычно, такой "сплыв" характерен для "неродной" частоты обновления.
rusvil
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 14 Марта 2007, 22:52 »

К сожалению настройки TV панели также не дают возможности регулировок геометрии по HDMI.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 23:15 от rusvil » Записан
rusvil
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 23:17 »

С регулировкой BIOS видеокарты - облом. Под Mac таковых нет. Если же я не прав, прошу, пришлите ссылку или название утилиты.
FAV
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 19:12 »

У меня миник 1.66 подключен кабелем DVI-HDMI к филипсу 32" - никаких проблем нет, ничего не сдвинуто, качество картинки отличное.
Так что копайте настройки ТВ, с видеокартой мини все в порядке.
rusvil
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 21:37 »

А у Филипса есть настройки геометрии по HDMI?
thevery
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #7 : 16 Марта 2007, 09:26 »

а разве hdmi (разно как и dvi) не запрещает регулировку геометрии как таковой в принципе?
setrone
Частый гость
Офлайн

« Ответ #8 : 23 Марта 2007, 12:30 »

У меня миник 1.66 подключен кабелем DVI-HDMI к филипсу 32" - никаких проблем нет, ничего не сдвинуто, качество картинки отличное.
Так что копайте настройки ТВ, с видеокартой мини все в порядке.

А у меня с макПро на 26 филипс - ни в какую не хочет идти выше 800*60:((
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Подключение LCD TV к Mac Mini через HDMI « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти