Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Внешний USB hard drive виден как read-only 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Внешний USB hard drive виден как read-only  (Прочитано 3809 раз)
Oodd
Начинающий
**
Офлайн

« : 17 Апреля 2007, 10:34 »

Буду признателен за подсказку. Я поискал в форуме, почитал книжку и help Disc Utility - ничего не нашел. Диск отформатирован (производителем) под NTFS, это Prestigio Data Safe II 120 Gb. Никаких драйверов под Mac не прилагалось, на сайте производителя тоже нет. В докмуентации говорится о полной совместимости. Что я делаю не так? Собственно, я только и делаю, что подключаю его к USB. Его видно, но записать ничего с Мака нельзя. Под WinXP все работает нормально.
Maldoror
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 10:47 »

Маки NTFS только читают. Сейчас появилось какое-то решение под названием fuse, но это не для слабых духом. Проще отформатировать диск в FAT, если хотите использовать диск и на маке, и на писюке, или - если только на маке - в HFS+.
Oodd
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 11:02 »

Спасибо, понятно. А чем на Маке форматируют? В Disk Utility такой опции нет, и вообще, кроме info все остальное серое. Или в отформатированному под NTFS диску вообще ни с чем не подступиться? Под штатными виндами только NTFS доступна, придется Partition Magic искать. А если бы я захотел в HFS+ форматировать, то чем?
robot
Гость
« Ответ #3 : 17 Апреля 2007, 11:20 »

Disk Utility все что надо может сделать с хардом (закладочка erase и partition)
Форматируйте в стандартный MacOs Extended
Если надо будет видеть этот хард под виндой обзаведитесь програмкой macdrive
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007, 11:22 от robot » Записан
Nucleotide
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #4 : 17 Апреля 2007, 18:03 »

У меня винда и так его видит Улыбающийся  Непонимающий
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Внешний USB hard drive виден как read-only « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти