Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Все слетело :( 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Все слетело :(  (Прочитано 4506 раз)
swede
Начинающий
**
Офлайн

« : 20 Апреля 2007, 17:50 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Случилась у меня беда из-за собственной глупости Грустный Имею макбук про кор2дуо с осью 10.4.9, стоит офис Х. Все работало хорошо до тех пор пока я случайно не добавил в систему все свои 7000 шрифтов... Не знаю уж, подключаются они или нет при добавлении в FontBook (и вообще как-то влияет их добавление на целостность функционирования системы?), но после того как они добавились я подумал, что теперь у меня все затормозит и поудалял все из фонтбука, причем сделал это как-то хаотично - удалил все некириллические шрифты (кроме тех, на которые он ругался). В итоге осталось у меня в фонтбуке шрифтов 50. После этого я поставил уже выборочно около 150 кириллических шрифтов...

Все бы ничего, но теперь при запуске ворда или экселя они начинают ругаться мол такой-то шрифт плохой и должен быть удален, терпения жать кнопку ок хватало минут на 10 только... потом принудительно выгружал приложение.
Также в виджетах поплыли шрифты - кирилица показывается вроде нормально, а вот все остальное левыми шрифтами...

Помогите пожалуйста решить проблему... Как бы мне вернуть все в нормальное рабочее состояние? Только переустановка? Буду благодарен за любую помощь.
Shunt
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #1 : 20 Апреля 2007, 18:35 »

для начала почистить шрифтовые кеши, например ONYX-ом. Искать на versiontracker-e

С уважением,
Shunt
swede
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 20 Апреля 2007, 20:05 »

Попробовал. Не помогло Грустный((
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #3 : 20 Апреля 2007, 20:34 »

У вас профиль не заполнен, помочь сложно.
Надо приводить в порядок шрифты в Library/Fonts и User/Library/Fonts
grex
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #4 : 20 Апреля 2007, 20:54 »

http://iland.kiev.ua/news/571
swede
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 21 Апреля 2007, 21:01 »

Спасибо огромное. Прекрасная ссылка. Сейчас внимательно ее изучу, пока  все-таки переставил всю систему с нуля. Так мне будет легче восполнить все пробелы.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Все слетело :( « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти