Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Проигрывание на компьютерах Apple дисков формата SACD или DVD-Audio 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] | Вниз Печать
Автор Тема: Проигрывание на компьютерах Apple дисков формата SACD или DVD-Audio  (Прочитано 12133 раз)
integer
Начинающий
**
Офлайн

« : 25 Апреля 2007, 18:04 »

Здравствуйте уважаемые форумцы!!! Возможно ли чтение SACD или DVD-Audio на iMac G5. Никакой информации про возможность воспроизведения этих дисков я не нашёл...У меня к Маку подключены колонки 5.1. DVD-Video я уже давно наслаждаюсь, а вот если заказать диск SACD, то можно столкнуться с проблемой несовместимости...Кто-нибудь пробывал "читать" вышеуказанные форматы на компьютере Непонимающий
Nucleotide
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 25 Апреля 2007, 18:23 »

Ну это из области фантастики!  Подмигивающий
САКД диски точно не сможет читать, ДВД аудио - так же отдельный формат.
Nick Nicolby
Deep Man
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #2 : 25 Апреля 2007, 19:11 »

DTS DVD Audio можно только звук должен по оптике выходить во внешний процессор с поддержкой DTS и уже к нему должны быть подкючены колонки
проигрывателем может быть VLC
иначе никак
Anton Creo
Гость

« Ответ #3 : 25 Апреля 2007, 19:24 »

только вот слушать DVD-Audio на акустике не DVD-Audio Ready - фетиш полный. Примерно тоже самое что и слушать мр3 на хорошей hi-fi акустике.
почитайте про характеристики формата DVD-Audio и сравните их со способностями ваших колоночек.

уточните пожалуйста, какой комплект 5.1 вы используете?
integer
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 25 Апреля 2007, 21:43 »

Использую колонки 5.1 Creative T6100 и ещё отдельным блоком декодер (тоже Creative)
Anton Creo
Гость

« Ответ #5 : 25 Апреля 2007, 22:08 »

"Система Inspire T6100 идеально сочетается с настольными ПК и ноутбуками, предназначенными для игр и развлечений, а также обеспечивает превосходные результаты при воспроизведении MP3 музыки."
Мой вам совет - забудьте и думать о DVD-Audio!
у вас частотные характеристики 40-20кгц, а у DVD-Audio верхний потолок аж 96кгц!!
т.е. ваш комплект просто физически не сможет воспроизвести полученый сигнал.
Ни в коем случае не хочу сказать что ваш комплект плохой, просто это другой уровень и совершенно другой класс техники.
Стоймость его примерно 2000р, а комплект, способный проиграть DVD-Audio обойдется МИНИМУМ 2000уе.
Ваш Creative для игр и мр3 - нормуль, а для SACD и DVD-Audio - извините...

Если нужна более детальная консультация - в аське всегда смогу помочь.
У каждой вещи свое предназначение.
integer
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 26 Апреля 2007, 08:48 »

Всё ясно Улыбающийся Лучше забить на DVD-Audio... Пока покупка более дорогой акустической системы мне не светит
Nucleotide
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 26 Апреля 2007, 16:11 »

DTS DVD Audio можно только звук должен по оптике выходить во внешний процессор с поддержкой DTS и уже к нему должны быть подкючены колонки
иначе никак
О! Сразу видно - технически подокванный человек.
ТОлько наеврное еще и усилительнужен?
Nick Nicolby
Deep Man
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #8 : 26 Апреля 2007, 17:00 »

иначе никак
О! Сразу видно - технически подокванный человек.
ТОлько наеврное еще и усилительнужен?
нет! не нужен  как правило процессор и есть сбалансированный усилитель и коммутатор
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #9 : 26 Апреля 2007, 17:21 »

только вот слушать DVD-Audio на акустике не DVD-Audio Ready - фетиш полный. Примерно тоже самое что и слушать мр3 на хорошей hi-fi акустике.
почитайте про характеристики формата DVD-Audio и сравните их со способностями ваших колоночек.

уточните пожалуйста, какой комплект 5.1 вы используете?
Уточняю, 5.1 не использую, колоночек у меня всего 2, за их возможности говорит их вес - 65 кг каждая и размер 120смх40смх38см, два басовых по 10" и т.д. Так вот, при сравнительном прослушивании sacd и простого cd, скольконибуть заметных отличий не обнаружено.....
Потому полагаю, применение данного формата является смнительной затеей и очередной уловкой маркетологов.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 17:23 от iZoPuH » Записан

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Anton Creo
Гость

« Ответ #10 : 26 Апреля 2007, 18:00 »

Лех, у меня тож в каждой колонке по 2 НЧ динамика 25см (10")
Весь правда не 64кг, а всего 25кг каждая + саб с 30см динамиком
Размеры почти те же Улыбающийся
про SACD могу с тобой согласится, разницу услышал только в наушниках 10-ти летних пионерах 300-ых (еще японские), при этом на единичных дисках. В основном разницы просто не слышал.
А про DVD-Audio не совсем та же картина... там верха посочней, и низ помягче.
Но опять же, не на всех дисках.
С этими SACD и DVD-Audio один гемор, цена кусачая, и ниче особого на них не найдешь.
Обычные лицензионные диски меня вполне устраивают.
Не считаю себя аудиофилом, поэтому с головой в эту кухню и не лезу:) Пару лет назад купил акустику и ниче другова не надо  Подмигивающий
kaim
Частый гость
Офлайн

« Ответ #11 : 27 Апреля 2007, 13:38 »

В свете дискусии - не следует забывать, откуда контент попадает на Audio-DVD или SACD.
Про пиратки мы просто умолчим.

От сюда и растут ноги у "нет разницы".

Но я согласен - того не стоит.
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #12 : 27 Апреля 2007, 13:59 »

Разницы в звучании между DVDA и SACD не знаю, так как пользую только SACD и CD, но, если сравнивать их, то первый несравнимо лучше, но вот автор топика знает ли, что SACD по оптике не прогнать, а встроенная в Мак карточка как известно имеет только оптический выход и стерео миниджек, как Вы (даже теоретически) намереваетесь слушать SACD через Мак и даже оптику? Улыбающийся
Другое дело, что все приличные SACD диски гибридные и стерео составляющая на них прекрасно читается любым приводом.

Cya!
Nick Nicolby
Deep Man
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #13 : 27 Апреля 2007, 15:38 »

Разницы в звучании между DVDA и SACD не знаю, так как пользую только SACD и CD, но, если сравнивать их, то первый несравнимо лучше, но вот автор топика знает ли, что SACD по оптике не прогнать, а встроенная в Мак карточка как известно имеет только оптический выход и стерео миниджек, как Вы (даже теоретически) намереваетесь слушать SACD через Мак и даже оптику? Улыбающийся
Другое дело, что все приличные SACD диски гибридные и стерео составляющая на них прекрасно читается любым приводом.
если диск имеет значек SACD он прекрасно выгоняется по оптическому SPDIF (НО! он лезет как есть, в своем формате) и уже понимать его должен девайс который будет его играть
здесь не идет речь о том чтобы сам мак играл и выдавал звук на колонки в полном  цикле как музыкальный центр
а речь идет о маке как о всего лишь приводе для проигрывания таких дисков - хотя задача в общем то экзотическая (в общем усложнение себе жизни добрвольным путем)

Nucleotide
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #14 : 02 Мая 2007, 20:31 »

Тем кто не заметил разницы - назовите пожалуйста ваши усилители и проигрыватели. Мне кажется разница будет заметна только на хорошо подобранном и все-таки довольно дорогом оборудовании.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #15 : 02 Мая 2007, 22:20 »

дорогое оборудование, нормально подобранное, причем привод в большинстве случаев никакой роли не играет, т.к. используется исключиельно в качестве транспорта, и добычи оптического сигнала.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Страниц: 1 2 [Все] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Проигрывание на компьютерах Apple дисков формата SACD или DVD-Audio « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти