Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Мышь в MAC OSX 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз Печать
Автор Тема: Мышь в MAC OSX  (Прочитано 12345 раз)
seack
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #15 : 16 Мая 2007, 17:01 »

А мне шарик MM понравился, кнопки лишние отключил, кроме главной  Улыбающийся
и получилась однокнопочная с шариком - то, что надо человеку, который и под виндами правую кнопку норовит с контрол нажать Улыбающийся
Недостаток шарика - пачкается, но можно почистить не разбирая, чистая салфетка обильно смоченная жидкостью типа surface cleaner, или для мониторов - и ваша мышь опять как новая.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 17:02 от seack » Записан
integer
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #16 : 18 Мая 2007, 15:05 »

Очень странно...Я на Маке всего 2 года, и с мышью первого поколения и с Mighty Mouse у меня никаких проблем никогда не было. Просто надо настроить её хорошенько в System Preferences..А вот пачкается мышка довольно сильно..Следы от "лап" остаются. Приходиться каждый день протирать...А так в целом ничего девайс..Я даже в Quake 4 с этой мышкой нормально играю
almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #17 : 03 Июня 2008, 19:35 »

Прошло больше года
планшет я так и не полюбил
худо бедно перебивался SteerMouse'ом
и вот после очередного виндового пользователя, который пришел переписать фильмы, я твердо решил разобраться еще раз
(не будем говорить, что именно от него у услышал, читайте первый пост)

НО, теперь я не стал искать рускоязычные ресурсы с ответами "в маке баллистическая мышь - ты просто не шаришь"

конечно же нашел - это ж бублигум (с)

проблема очень известная - подавляющее большинство америкотов и им подобных прекрасно понимают о чем речь - у нас же руками разводят и рекомендуют купить планшет, честно говоря было неприятно, почему не мы, у нас ведь в крови до всего докопаться и разобраться???

короче, проехали

вот ссылка где даже блондинка с базовым английским все поймет

http://db.tidbits.com/article/8893

очень, очень все расжевано с самых азов

ПС свежие свитчеры пользуйтесь, вы не одиноки
Победа будет за нами Улыбающийся
alexx001
Гость
« Ответ #18 : 03 Июня 2008, 20:05 »

Дорогие будущие свитчеры НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО ЯБЛОЧНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ СПЛОШНОЕ ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

И нам спокойней будет. А то достали дебиловатые вопросы про мышей и прочую хрень.  Подмигивающий
almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #19 : 03 Июня 2008, 21:04 »

А вот и заслуженный участливо подвалил
со своими советами
он настолько крут, что знает как и где трекинг в сиспрефах-клава и мышь настроить!!!

все срочно три раза ку сказать

« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 21:05 от almaty » Записан
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #20 : 04 Июня 2008, 00:37 »

Прошло больше года
планшет я так и не полюбил
Ну и зря, хорошая вещь.
худо бедно перебивался SteerMouse'ом
Глупо.
и вот после очередного виндового пользователя, который пришел переписать фильмы, я твердо решил разобраться еще раз
(не будем говорить, что именно от него у услышал, читайте первый пост)

НО, теперь я не стал искать рускоязычные ресурсы с ответами "в маке баллистическая мышь - ты просто не шаришь"
ну, если действительно не шаришь… Подмигивающий
…проблема очень известная - подавляющее большинство америкотов и им подобных прекрасно понимают о чем речь - у нас же руками разводят и рекомендуют купить планшет, честно говоря было неприятно, почему не мы, у нас ведь в крови до всего докопаться и разобраться???
Правильно. Свитчер прежде всего найдет статью, написанная в которой йухня полностью подтверждает его виндовую тупость привычку.
вот ссылка где даже блондинка с базовым английским все поймет

http://db.tidbits.com/article/8893

очень, очень все расжевано с самых азов
А почитать теорию так и не случилось. Это не по виндовски - значит, плохо.
Да я вашей виндовой мышью под виндой не то что в закрывашку окна, в иконку программы попасть не могу! Значит, винды - говно, а люди, ими пользующиеся, тогда кто?
Вот так звучат ваши высказывания.
А теперь, внимание, ответ! Ballistic driver!
… many OS versions for Apple Macintosh computers use a smoother ballistics calculation that compensates for screen-resolution and has better linearity…
ПС свежие свитчеры пользуйтесь, вы не одиноки
Победа будет за нами Улыбающийся

И никогда в жизни у меня не было проблем с маковскими мышами, а в кваку и анриал турнамент я писюкастов рвал и продолжаю рвать в клочья с разгромным счетом пользуясь исключительно эпловскими мышами, в т.ч. и ММ.
Так что победа будет за нами! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 00:47 от GreenSnake » Записан

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
iSvin
Service Man
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #21 : 04 Июня 2008, 09:40 »

майти маусы рулят!! "концепция" (перемещение, скроллинг, кнопки) в 2 раза лучше форточных решений!! и не надо мне говорить про логитечи! много чего перепробовал, и на работе живу на а4 х7. параша это полная!! Веселый

чистка? ну вобщет, исходя из эстетики и гигиены, по приходу домой неплохо мыть руки! помогает!!  Смеющийся

с перемещением, не у меня, не у моих друзей\ подруг тоже никаких проблем не было. и сама баллистическая фича (перемещение, скроллинг) всем очень нравится!! Крутой

almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #22 : 04 Июня 2008, 12:02 »

Ну и зря, хорошая вещь.
- единственный нормальный ответ: без обвинений, без оскорблений, простая мысль вслух

Глупо.
- После таких умозаключений, можно порадоваться вашему кругозору и уровню воспитания

ну, если действительно не шаришь… Подмигивающий
- можно сказать – Эврика! И потом косо на всех смотреть кто не понял, так и вы со своими - баллистическая от рождения, в винде дрова идиотские....

Правильно. Свитчер прежде всего найдет статью, написанная в которой йухня полностью подтверждает его виндовую тупость привычку.
- Свитчер много чего хочет и в последнюю очередь я бы стал указывать, что он будет делать ПРЕЖДЕ ВСЕГО, у каждого свои мотивы и свои желания

А почитать теорию так и не случилось. Это не по виндовски - значит, плохо.
Да я вашей виндовой мышью под виндой не то что в закрывашку окна, в иконку программы попасть не могу! Значит, винды - говно, а люди, ими пользующиеся, тогда кто?
Вот так звучат ваши высказывания.
А теперь, внимание, ответ! Ballistic driver!
… many OS versions for Apple Macintosh computers use a smoother ballistics calculation that compensates for screen-resolution and has better linearity…
-Вы определитесь со своими терминами что хорошо, что плохо, а то по виндовски – значит читать теорию, значит хорошо, но пользуются виндой говнюки? Не устали от детских выкриков: винда - говно и  все кто на ней – тупые?
Не проще ли было сказать: ты просто привык к винде, а там акселерация мышки сделана по другой кривой, мы привыкли к маковской кривой, ты к виндовой, вот решение как вернуть в маке виндовую версию. Для справки добавим: так было не всегда, под 9 и раньше - кривая была очень и очень похожа на виндовую. Вот ссылки на непонятные для тебя термины: баллистическая мышь и прочая прочая... но нет! проще всех облить говном

И никогда в жизни у меня не было проблем с маковскими мышами, а в кваку и анриал турнамент я писюкастов рвал и продолжаю рвать в клочья с разгромным счетом пользуясь исключительно эпловскими мышами, в т.ч. и ММ.
Так что победа будет за нами! Подмигивающий
Девиз про победу был непраильно интерпретирован... эээ, да бог с вами, удачи вам в ваших турнаментах
Родион Жабрев
Постоянный посетитель
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 04 Июня 2008, 14:31 »

Ха...
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #24 : 05 Июня 2008, 16:36 »

-Вы определитесь со своими терминами что хорошо, что плохо, а то по виндовски – значит читать теорию, значит хорошо, но пользуются виндой говнюки? Не устали от детских выкриков: винда - говно и  все кто на ней – тупые?
Не проще ли было сказать: ты просто привык к винде, а там акселерация мышки сделана по другой кривой, мы привыкли к маковской кривой, ты к виндовой, вот решение как вернуть в маке виндовую версию. Для справки добавим: так было не всегда, под 9 и раньше - кривая была очень и очень похожа на виндовую. Вот ссылки на непонятные для тебя термины: баллистическая мышь и прочая прочая... но нет! проще всех облить говном
1. Говном я как раз никого и ничего не обливал, а вот "недовольные" свитчеры всегда готовы и с этого обычно начинают.
2. Под 9-кой и раньше мышь была (т.е. ее перемещение) такой же точно (по крайней мере с 1991 г.)
3. Читать теорию не вредно никому, ни маководам, ни писюкастам.
4. Детские выкрики - это "ММ говно, не лётает, как в винде, дайте дрова побыстрее!.."
Девиз про победу был непраильно интерпретирован... эээ, да бог с вами, удачи вам в ваших турнаментах
Девиз про победу был интерпретирован правильно, смайлик вообще-то означал, что это шутка (добрая), а удачи в турнаментах я искренне могу пожелать всем, кто зайнтересован.

Если мои высказывания вам кажутся слишком резкими, оцените эмоциональную окраску постов свитчеров, посчитайте их количество и поймете, каково это - по 20 раз отвечать на одни и те же вопросы, заданные тоном "Вы мне должны…"

С наилучшими пожеланиями всем свитчерам, особенно терпеливым.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 18:59 от GreenSnake » Записан

almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #25 : 05 Июня 2008, 17:55 »

вообще неплохо читать изначальный вопрос...
желательно внимательно, не было там криков про правильные дрова в винде, вообще про правильность ничего не было, я пришел с винды, подавляющее количество вопросов решил сам, но этот вопрос никто толком не объяснил почему так происходит (окей, только с некоторыми, например со мной) никто не объяснил что в маке другая кривая акселерации, кривая - это ЛИНИЯ это не кривость в понимании неправильность.
Так вот у винды она выглядит как прямая восходящая:
увеличивается скорость мышки увеличиваестя кол-во пикселов
у мака это кривая больше похожа на баллистическую кривую
тоесть переход между быстрым и медленным перемещением очень мал

и потом, вы не задумывались что свитчеры были есть и будут
и через год и через два будут задавать одинаковые вопросы
на всех будете орать?  Подмигивающий

....пользуйтесь
победа будет за нами - означала что свитчеры победят все проблемы с переходом, не смотря на старых и злых маководов
я писал и только я знаю что я имел ввиду Подмигивающий
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #26 : 05 Июня 2008, 18:08 »

Так вот у винды она выглядит как прямая восходящая:
увеличивается скорость мышки увеличиваестя кол-во пикселов
у мака это кривая больше похожа на баллистическую кривую
тоесть переход между быстрым и медленным перемещением очень мал
Я это в очень спокойном тоне объяснил в своем первом ответе.
и потом, вы не задумывались что свитчеры были есть и будут
и через год и через два будут задавать одинаковые вопросы
на всех будете орать?  Подмигивающий
Я ни на кого не ору, а свитчеров не ругаю, а приветствую. А ругаюсь я только на откровенно грубые выкрики из зала персон, не желающих что-либо понимать (и если вы посмотрите на переписку с самого начала, то увидите, что ругаться я стал вовсе не после вашего поста).
победа будет за нами - означала что свитчеры победят все проблемы с переходом, не смотря на старых и злых маководов
я писал и только я знаю что я имел ввиду Подмигивающий
Я маковод со стажем, может, местами злой Смеющийся, не совсем старый Смеющийся и достаточно доброжелателен.

m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #27 : 06 Июня 2008, 00:52 »

Свитчеры непобедимы.
Через пол-года достаточно активного сидения на подобном форуме человек начинает срываться на новичков.
Потом повзрослевший и поумневший свитчер приходит и спрашивает: а где умные и знающие люди на этом форуме. Шо за отстой. Я спрашиваю о серьезных вещах, а мне никто не отвечает. И что за лузеры здесь под ногами вертятся со своими отстойными вопросами. Им что лень инструкцию прочесть? Улыбающийся
almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #28 : 06 Июня 2008, 09:14 »

интеллигенту голову зажало дверьми отходящего автобуса:
бл;%ь, вы же сYки башку нахY№ оторвете.... ну и так секунд тридцать мата на весь автобус, все удивленно на него смотрят, автобус остановился, дверьми голову отпустил

интеллигент невозмутиво, отряхнувшись все-таки заходит в автобус под многочисленными взглядами: виноват, был сильно напуган  Смеющийся

так и здесь  с некоторыми интеллигентами Смеющийся сначало орут на "тупого" свитчера, затем невозмутимо оправдываются

так что всех понять можно, автобус  же не специально зажал башку, но и интеллигенту ведь было страшно  Подмигивающий
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #29 : 06 Июня 2008, 11:45 »

Вы немного путаете.
Страниц: 1 [2] 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Мышь в MAC OSX « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти