Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Мышь в MAC OSX 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] | Вниз Печать
Автор Тема: Мышь в MAC OSX  (Прочитано 12336 раз)
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #30 : 06 Июня 2008, 23:38 »

так и здесь  с некоторыми интеллигентами Смеющийся сначало орут на "тупого" свитчера, затем невозмутимо оправдываются
Я думаю, никто понапрасну на свитчера не орет и, уж тем более, потом не оправдывается. Ибо оправдываться можно только в случае совершения чего-либо нелицеприятного, а здесь такого, по-моему, никто не делает.
А резкость моих, в частности, высказываний проистекает (повторюсь) из некорректного тона вопроса, например, вашего.

Разберем следующий пример:
"Еле привык к особенному шрифту аля clear type on Win
ну это ладно, сечас не об этом

вот мышь!!! ваще я не знаю, как Вы молчите, все причем!…"

1. Начиная фразу словами "Еле привык…", "a la…" вы во всеуслышание заявляете, что то, к чему вы привыкли (винды) априори является стандартом, а вам в макоси подсовывают отстойное г…о!. Те немногие, кто знают хотя бы хронологию появления этих ОС (макос и винда) мгновенно приводятся в боевую готовность типа "Опять очередной наезд!…"
По поводу шрифта - я тут недавно сайтик показывал клиенту (на маке), потом (черт меня дернул) запустил винды, чтобы показать, как это будет выглядеть у него. Чел через два дня купил мак, т.к. больше не мог видеть, как винды отображают шрифты.
Вывод: для неподготовленного пользователя отображение текстовой информации на маке более приемлемо и приятно выглядит, чем под виндами.
2. О мыши.
а) Само наличие данного вопроса говорит о вашем нежелании ознакомиться с уже имеющимися на данном форуме темами по данному предмету (я насчитал две, хотя, может, и что-то пропустил). И этот факт настраивает постоянных посетителей из числа "старых" маководов на то, что вы считаете себя несопоставимо выше окружающих, и, по-вашему, именно вам они обязаны немедленно ответить за всё - за невиндовое поведение мыши в частности и за фирму Apple в целом! В каком ключе после этого вам будут отвечать? Поразмыслите на досуге об этом.
б) Высказывание ваше о мыши вообще имеет провокационный характер. Вы специально строите фразу таким образом, чтобы вызвать негодование той части мак-сообщества, которая мышью полностью довольна.
Вывод: ответа вы особенно не ждете, зато радуетесь поднявшейся в вашем стакане буре.

Рекомендую вам (ко всем свитчерам обращаюсь) впредь вопросы, на которые вы желаете получить адекватные ответы, формулировать в виде "У меня возникли (проблемы/ощущения/вопросы), свезанные с нижеследующим…"
Это вполне нейтральная вежливая форма обращения.
Удачи!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 00:05 от GreenSnake » Записан

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
tony_ns
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #31 : 02 Июля 2008, 09:23 »

http://www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/trackballs/devices/156&cl=ru,ru

а я такой девайс юзаю, сначала непривычно, но потом на мышку смотреть страшно:)
Vat
Частый гость
Офлайн

« Ответ #32 : 02 Июля 2008, 20:13 »

GreenSnake
+1  Как-то посидел пару раз за виндой  Смеющийся Будете смеятся, но попадал с большим трудом куда надо, бешеная мышка там, виртуозы работают  Подмигивающий
UltraONE
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #33 : 04 Июля 2008, 23:50 »

Как новообращенный Улыбающийся, хочу признаться - по-началу, сильно матюкался на мыша (Mighty Mouse), решил, что какая-то неактивная она.
Ровно до тех пор, пока не сел за Фотошоп.
И знаете что я вам скажу Подмигивающий?
В Фотошопе, с такой настройкой мыши - гораздо удобнее работать!

Сейчас (за пару недель) попривык к ней, никаких проблем не испытываю.

ОФФ: За эти же пару недель, понял: Мак - это моё Улыбающийся.
Страниц: 1 2 [3] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Мышь в MAC OSX « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти