Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: настройка десктопа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: настройка десктопа  (Прочитано 3508 раз)
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« : 30 Сентября 2007, 15:00 »

слышал что в десктопе можно настроить так чтобы при убирании мышки в разные углы экрана происходили приятные вещи както - показ всех окон одновременно, гашение экрана и прочее?
Art Fry
Заслуженный участник
Офлайн

146610925
« Ответ #1 : 30 Сентября 2007, 15:13 »

Заходим в System Preferences>>>Dashboard&Expose.
Поэкспериментируйте, пожалуйста, со всеми возможностями…

Best regards, Art Fry.
Cheslav
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 30 Сентября 2007, 20:58 »

Кстати, то же самое по умолчанию висит на клавишах F9-F11 (если ноутбук, то надо удерживать Fn)
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 30 Сентября 2007, 21:44 »

супер, попробую.

а еще вопрос - установил имейдж, смонтировал диск, нажимаю на аналог exe - ничего не происходит. вообще. никакой инсталляции (устанавливаю adobe suite) - как такое бывает ? чтобы вообще никакого эффекта, ни ошибки, ничего..

daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 01 Октября 2007, 12:59 »

И, что же за аналог "exe"?  Подмигивающий
На маках нет екзешников.
И, что за установка "имейдж"? Подмигивающий
Если по двойному!!! клику на *.app не запускается, значит с системой неполадки.
Выполняете стандартные операциии по обслуге операционки и пробуете заново.

Кривой "adobe suite" или, что вероятнее, ранее устанавливали всякие бетки, а с удалением напортачили Подмигивающий

1 - ну я и имел в виду что запускающий run (в винде экзе, а в маке не знаю как назвать)
2 - имейдж dmg - распаковал двойным кликом
3- никаких неполадок в системе нет
4 - сюита установилась у сотни других
5 - никаких беток нет

Непонимающий
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 01 Октября 2007, 16:22 »

Система должна быть загружена под админом!
Двойным кликом открываете смонтированный из имиджа диск с сюитом.
Двойным кликом запускаете Adobe Installer.

Если не запускается, то диск смотировался с ошибками.
Проверте Disk Utility смотированный диск с сюитом.

Да и неплохо пролечить пермишены на системном диске.

вы немного не по уровню отвечаете. тут же ветка - помощь начинающим. я и 50% из сказанного вами не понял.

инсталлера как такового к этой сюите нету, я проверил.
двойной клик на сам сетап (.app) как я и сказал отзывается ничегонеделанием.

как мне что проверить в Disk Utility ?  В замешательстве
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 01 Октября 2007, 16:24 »

а еще вопрос - установил имейдж, смонтировал диск, нажимаю на аналог exe - ничего не происходит. вообще. никакой инсталляции (устанавливаю adobe suite) - как такое бывает ? чтобы вообще никакого эффекта, ни ошибки, ничего..

А что за "adobe suite" и что за Мак?

То есть теоретически возможно, что ставите, например, CS2 на интеловый Мак, а перед этим какая-нибудь установка КвикТайма 7.2 вышибла запуск ПоверПЦшных (то бишь: розеташных) программ в принципе...
ну есть проблема в том что сюита cs3 а версия оси - 10.3  в то время как нужна 10.4 в перспективе.

но все же не понимаю почему проблема эта выясняется не гденибудь в процессе инсталла, а вообще инсталл даже не начинается.  Злой
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #7 : 02 Октября 2007, 03:52 »

но все же не понимаю почему проблема эта выясняется не гденибудь в процессе инсталла, а вообще инсталл даже не начинается.  Злой

В system.log скорее всего где-то будет написано, что программа не может прицепиться к системным фреймворкам (типа как в винде DDLки), причем даже инициализироваться не может, чтобы рассказать об этом.

Я надеюсь, у Вас 10.3.9?

да Строит глазки
daxx
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #8 : 02 Октября 2007, 03:54 »

вы немного не по уровню отвечаете. тут же ветка - помощь начинающим. я и 50% из сказанного вами не понял.

инсталлера как такового к этой сюите нету, я проверил.
двойной клик на сам сетап (.app) как я и сказал отзывается ничегонеделанием.

как мне что проверить в Disk Utility ?  В замешательстве

После того как из имиджа диск смонтировался, на десктопе появляется иконка диска с сюитом (кстати какой сюит - дезинг или еще какой).
Заходите в папку апликейшен-итилиты, находите прогу Disk Utility. Запускаете. В окне выбираете нужный диск, закладка Firs Aid и жмете Verify Disk. Если все нормально, то в конце появится, что все ОК.

Чтобы полечить пермишены, нужно загрузиться с инстал-диска Мак-оси, выбрать в меню Disk Utility, выбрать системный диск, закладка Firs Aid, и жать Repair Disk Permissions.

А вообще-то, кажется что системка 10.4.8 нужна

"Macintosh
PowerPC G4 or G5 or multicore Intel processor
Mac OS X .10.4.8, Java™ Runtime Environment 1.5 required for Adobe Version Cue CS3 Server
1GB of RAM
5.3GB of available hard-disk space (additional free space required during installation)
1,024x768 monitor resolution
DVD-ROM drive
QuickTime 7 software required for multimedia features
Internet or phone connection required for product activation
Broadband Internet connection required for Adobe Stock Photos* and other services"
ну
попытаюсь еще так проверить как вы сказали но в принципе да, похоже надо 10.4.8 искать. либо ставить cs2 сюиту но ее тож искать еще..

ну это ж надо, человек еще простым функциям не научился, а уже новую систему ставить блин  В замешательстве
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: настройка десктопа « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти