Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопрос про Висту на маке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос про Висту на маке  (Прочитано 4411 раз)
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« : 04 Января 2008, 00:40 »

С Новым годом всех ))) Мучаюсь с новогодним подарком -- под елкой оказался Макбук с предустановленными тайгером и Вистой -- с тайгером я никогда не работала, но о чень хочется. Проблема в том, что в Висте вообще нет звука -- то есть медиа плеер показыват, что он проигрывает файл, а звука нет, при этом в тайгере все прекрасно работает. Вопрос -- кто-нибудь знает, какой драйвер нужно поставить висте и где его взять? заранее спасибо )))
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 04 Января 2008, 03:11 »

С Новым годом всех ))) Мучаюсь с новогодним подарком -- под елкой оказался Макбук с предустановленными тайгером и Вистой -- с тайгером я никогда не работала, но о чень хочется. Проблема в том, что в Висте вообще нет звука -- то есть медиа плеер показыват, что он проигрывает файл, а звука нет, при этом в тайгере все прекрасно работает. Вопрос -- кто-нибудь знает, какой драйвер нужно поставить висте и где его взять? заранее спасибо )))
Искрине поздравляем с хорошим подарком! Но чтобы разобраться с вашей проблемой нужно больше информации. Как у вас установлена Виста? Через Boot Camp или пакеты виртуализации Parallels или Fution? Щелкните на красненьком. Если не понятно, то опишите, как запускаете Висту, и какая у вас Mac-система, Тигр или Леопард?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #2 : 04 Января 2008, 19:41 »

Ну и пользуйтесь тигрой на здоровье, нахрен вам эта гадость? виста какаято, бред просто какойто.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 04 Января 2008, 20:54 »

Да, подарок классный, спасибо )))) Виста установлена, кажется, через Boot Camp -- при загрузке жму Alt, чтобы выбрать, какой раздел диска мне нужен. Еще она не может найти драйвера для камеры isight, но это ерунда -- главное, чтобы звук был. Предустановленная операционка на Маке -- тайгер, версия 10.4.10. С вистой такя фигня, похоже, потому, что в мгазине не предупредили, что надо жать alt, я не могла загрузить винду, а только ее файлы видела, ну и переустановила ее а тот же раздел диска -- так что проблема явно в драйверах ))
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #4 : 05 Января 2008, 03:12 »

Да, подарок классный, спасибо )))) Виста установлена, кажется, через Boot Camp -- при загрузке жму Alt, чтобы выбрать, какой раздел диска мне нужен. Еще она не может найти драйвера для камеры isight, но это ерунда -- главное, чтобы звук был. Предустановленная операционка на Маке -- тайгер, версия 10.4.10. С вистой такя фигня, похоже, потому, что в мгазине не предупредили, что надо жать alt, я не могла загрузить винду, а только ее файлы видела, ну и переустановила ее а тот же раздел диска -- так что проблема явно в драйверах ))
Я думаю, уже понятно, то не надо было переустанавливать. Улыбающийся Официальный выход найти диск с 10.5 (Леопард), загрузится в винду, вставить это ДВД, автозапуск предложит установить драйвера.

Вариант два - найти дрова в инете, можно и от более старого BootCamp 1.4. Сейчас вы не запишите драйвера в Тигре с помощью БутКамп ассистента, как это было раньше. Бета период закончился.

Рекомендую найти диск с леопардом. Да, и больше пользоваться МасОС нежели виндой! Улыбающийся
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 05 Января 2008, 11:43 »

ок, спасибо )) Я уж поняла, что зря переустанвила ))  попробую найти диск от леопарда -- я так понимаю, это надо в магазин ребятам этим показать, у них наверняка есть.
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 11 Января 2008, 02:20 »

MAСsim, спасибо болььшое )))) Добыла драйвера, уже несколько дней все работает ))))
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 11 Января 2008, 05:38 »

MAСsim, спасибо болььшое )))) Добыла драйвера, уже несколько дней все работает ))))
Поздравляю, за вас рад! Улыбающийся А как добыли то?
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #8 : 11 Января 2008, 18:09 »

google нас спасет! пока мучалась с вистой, разобралась с маком, теперь на нем в основном работаю
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #9 : 20 Января 2008, 22:51 »

Ой, а можно еще один вопрос -- на этот раз про двд диски -- при попытке впихнть диск в мак он просит выбрать код региона, если отказываешься -- вы плевывает диск, при этом в висте играется двд без всяких проблем. Насколько я, чайник, понимаю, это ограничение не в железе, а в софте, ведь они с вистой один и тот же дисковод используют. Вопрос -- что с маком сделать? выбрать 5 регион, а диски других регионов смотреть vlc плеером? или как?
iClick
Заслуженный участник
Офлайн

Голова она чтобы кушать

« Ответ #10 : 20 Января 2008, 23:29 »

iDVD  поможет Подмигивающий если это фильм

ЗЫ зайдите в настройки iDVD
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #11 : 21 Января 2008, 06:36 »

Cорри, но что нужно сделать с Idvd, чтобы снять запрос региона???
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #12 : 21 Января 2008, 10:47 »

Поставьте VLC и не работайте со штатным двд плеером. Можно тогда о регионах не думать.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #13 : 21 Января 2008, 14:22 »

Можно просто принять ваш регион, если диски других регионов не собираетесь смотреть. Тогда можно использовать стандартный DVD плеер, и Front Row.

Если нужно смотреть диски других регионов, то на вопрос о регионе нажимаем игнорировать, закрываем двд плеер, дальше делаем VLC стандартным проигрывателем для DVD дисков. После этого двд и других регионов должны проигрываться без проблем.

Посмотрите еще тут.
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #14 : 21 Января 2008, 23:51 »

MACsim, вы мой ангел-хранитель )) Мне нужно смотреть диски всех почти регионов, поэтому я в системных настройках сделала так, чтобы при загрузке двд  диска ничего не происходило, и вручную открыла его через vlc -- насколько я понимаю, теперь я могу не волноваться за регионы и за те 6 раз, которые мне остались (я никакой регион не выбрала), а просто включать все диски через vlc?
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 23:58 от Alina_sh » Записан
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопрос про Висту на маке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти