Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Учетные записи 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Учетные записи  (Прочитано 3695 раз)
garry V
Начинающий
**
Офлайн

« : 17 Января 2008, 12:24 »

Ситуация следующая-человек (новичок совсем)- установил на iMac20"(последняя модель) леопард(там почему-то тигр стоял)-че он там делал я не знаю-но но его учетная запись стандартная-а админа вообще в списке уч.записей нету .
При попытке что-то изменить в системе просит имя и пароль администратора-человек его понятно дело не знает(так как ничего не вводил), переустановить леопард тоже естественно не дает.
Он меня спрашивает а я не знаю что ему сказать.
Подскажите что делать, спасибо
alexx001
Гость
« Ответ #1 : 17 Января 2008, 12:29 »

Загрузится с инсталдиска (после стартап звука нажать клавишу С и держать до загрузки) и сбросить все пароли для всех учетных записей (меню -> Служебные программы).
garry V
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 17 Января 2008, 12:37 »

Загрузится с инсталдиска (после стартап звука нажать клавишу С и держать до загрузки) и сбросить все пароли для всех учетных записей (меню -> Служебные программы).
Понятно - боюсь придется самому ехать -человек совсем криворукий
спасибо

leskovartem
Частый гость
Офлайн

800680
WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Января 2008, 22:14 »

если пользователь один, то он администратор
соответственно пусть вводит свои логин-пароль
garry V
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 18 Января 2008, 23:42 »

если пользователь один, то он администратор
соответственно пусть вводит свои логин-пароль
Да -а я идиот-я правда не видел че у него ,но он говорит что в списке пользователей(в системных настройках-уч.записи) только его запись и она стандартная то есть не администратор!!!!
meet_my_goose
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 31 Января 2008, 18:05 »

у моего друга такая же ситуация, подскажите как именно сбросить все пароли? Он единственный пользователь, но его имя как имя администратора система считает неверным
meet_my_goose
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 31 Января 2008, 18:24 »

можно ли в принципе исправить ситуацию без переустановки системы, если человек не помнит имя пользователя и пароль и вообще вводил ли он их)))?
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 31 Января 2008, 21:22 »

Грузитесь с системного двд и там есть прога Reset Password. Вот в ней все и делается.
alexx001
Гость
« Ответ #8 : 31 Января 2008, 21:24 »

Когда выберите Опцию сбросить пароль, то появится окно. В нем можно будет выбрать всех пользователей поочередно и для каждого сбросить.
Что объяснять. Как только зайдете все сразу поймете.

Другое дело, если задавался мастер пароль. Тут немного посложнее будет.
dio
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #9 : 01 Февраля 2008, 13:54 »

Насколько я понял, здесь проблема не в пароле, а в том что пользователь "вывалился" из группы admin - те перестал быть администратором системы.
У меня однажды случилась такая фигня на Лео, когда он токо вышел. Ресет паролей с загрузочного двд не помогает.
Попробую вспомнить что я делал
 - загрузочный двд - консоль - vim /путь к системному диску/etc/group - добавить пользователя в группу wheel
-  перегрузиться с харда
- консоль - sudo su - вводим свой пароль и получаем рута в консоли (это еще не администратор но уже кое-что)
в тигре правами управляла NetInfo - в Леопарде - Directory Utiliti
dscl localhost -append /Local/Default/Groups/admin GroupMembership имя_пользователя - делает пользователя администратором системы
Может это поможет избежать ненужной переустановки системы  Подмигивающий
alexx001
Гость
« Ответ #10 : 01 Февраля 2008, 14:15 »

Кто-нибудь будет смотреть, что сам эппл об этом пишет? Что залезьть трудно на сайт и посмотреть там.

http://docs.info.apple.com/article.html?artnum=306876-ru
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Учетные записи « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти