Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: ups for mac pro 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все | Вниз Печать
Автор Тема: ups for mac pro  (Прочитано 10230 раз)
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #15 : 22 Сентября 2007, 03:34 »

Ну, блин, разорались. Чел спросил прямо, хватит ему 1500-го  упса или нет, а вы в теорию, да еще которую не помните нихрена!
Вас почитать, так выходит, что когда синусоида оказывется в нуле, ток должен быть равен бесконечности  Смеющийся, и тогда у чела 50 раз в секунду будет сгорать всё, что к упсу подключено  Смеющийся Смеющийся Смеющийся!
У 1500 упса эффективная мощность порядка 1240 ватт (в теории), соответственно, при макс. нагрузке (МакПро с моником и остальным фаршем) с момента отключения питания в запасе будет где-то минут 10-15 до просадки аккумулятора (если всё включенное в упс будет работать по максимуму), этого хватит для того, чтобы всё сохранить и культурно выключиться, если же надо работать, бери APC 2500, обычно его хватает до того, как электричество опять в провода нальют. Улыбающийся

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #16 : 23 Сентября 2007, 01:14 »

Ну-ну, сколько у вас всего работает!
У меня в свое время от 2500 работали 3 мака G4 и фотовывод, и даже (о боже!) лазерный принтер, офисное освещение и писюк! И все (кроме освещения, ф/в и принтера) были с 22" Мицубишами (ЭЛТ). Так что читайте внимательно, для чего я предлагаю 2500. Чел вообще с ним не будет знать, есть в городе электричество или нет! О гибели цивилизации он узнает, когда выйдет за хлебом.  Подмигивающий

GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #17 : 23 Сентября 2007, 16:55 »

8-)

copypaste
Начинающий
**
Офлайн

276363689
« Ответ #18 : 24 Сентября 2007, 09:17 »

спасибо  Sadew  тоже думал про эту коробочку
andrewmaster
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #19 : 29 Сентября 2007, 13:05 »

Вторая жёлтая карточка. Соблюдайте правила поведения на форуме.

А разве я тебя оскорбил? И где эти правила изложены?

Кроме того ваши слова чтоль далеки от теории и практики физики, что вести диалог крайне сложно.

LoL. Если ты не знаешь что такое сила тока, и что такое напряжение, то конечно единственное что остается это выписывать какие-то виртуальные желтые катрочки. Пойми ты обманываешь только себя, своей же некомпетентностью!

PS А за что первая то  :

+1. Меня всегда поражали пользователи Apple, которые думают что их компутеры какие-то офигительно особенные и даже блоки питания у них не такие как у всех и электричество им нужно другое. Как же они от обычных розеток-то работают вообще? Смешно.
Mongol
Частый гость
Офлайн

268928887
« Ответ #20 : 20 Января 2008, 19:14 »

Ух, какие тут жаркие споры))
Плевать я хотел на всякие синусоиды и прочую хрень (всё равно не разбираюсь в этом Улыбающийся ), главное как ИБП работает в реальных условиях. На работе используем упсы производства APC от 450 до 2700 Вт. К последнему подключена лазерная установка. При вырубании или скачках электроэнергии срабатывают идеально. Ничего не погорело и не сбойнуло ни единого раза. Себе домой для MacBook Pro, LCD-монитора, ТВ-тюнера, внешнего HDD (и ещё кое-чего по мелочи) купил самый подходящий для домашнего использования APC Back-UPS ES 700 (405 Вт). Можно было и послабее купить модель (ES 550), но я в будущем наверно прикуплю ещё iMac, поэтому взял с запасом. Это не офисный и не промышленный UPS, поэтому у него обыкновенные "бытовые" розетки для штепсельных вилок. Всего их 8, все "противомолниевые", 4 из них с бесперебойным питанием. Есть защита факс-модема / DSL-модема / сетевого соединения с розеткой RJ-45. А ещё у него есть (для меня это потёмки) ступенчатая аппроксимация синусоидальной формы. Такой же упс взял себе домой мой начальник для Mac Pro и Apple Cinema Display, очень доволен. ES 700 к тому же можно вешать на стену. Цена: от 2000 до 2500р. Выглядит вот так:

P.S. От полуторатысячного упса на работе лично у меня пашут два компа (PowerMac G5 + PowerMac G4) + 2 ЭЛТ-монитора + 2 HUB'а на 8 и на 4 RJ-45 + дофига всякой мелкой перефирии (т.к. я воткнул в упс ещё удлинитель-тройник). На другом таком же упсе работают два подобных компа + 2 монитора + фотовыводная машина(!). Хватает выше крыши, из пяти делений индикатора нагрузки на ИБП максимум бывают заполнены только четыре. При отключенном электричестве в первом случае хватает на 15 мин. работы (во втором случае не пробовал). И эту дуру весом более 20кг домой?)) Ну если только ваш дом и есть ваш офис Улыбающийся Или вам некуда девать деньги и вы яростный максималист.

P.P.S. Ни в коем случае не подключайте принтеры (особенно лазерные, у которых пиковая мощность достигает огромных чисел) к розеткам с бесперебойным питанием, нужды в этом нет. Производители ИБП сами строго не рекоммендуют этого делать. Достаточно подключить принтер к розетке, имеющей только защиту от скачков.
приобрел себе такой для мак про - подскажите ссылочкой, откуда драйвера для него скачать?
Mongol
Частый гость
Офлайн

268928887
« Ответ #21 : 21 Января 2008, 10:05 »

спасибо
Mongol
Частый гость
Офлайн

268928887
« Ответ #22 : 30 Января 2008, 15:14 »

могу попросить выложить скриншотик ваших настроек для упса? что-то никак не получается настроить чтобы комп сам выключался после 3-х минут работы от батареи
Страниц: 1 [2]  Все | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: ups for mac pro « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти