Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: 20" или 24" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 | Вниз Печать
Автор Тема: 20" или 24"  (Прочитано 14006 раз)
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« : 02 Февраля 2008, 16:04 »

Привет!
Послезавтра пойду покупать IMac. Решился. Один вопрос не прояснил для себя, 20 или 24 дюйма? 24 мне нравится больше, но стол не оч. большой сижу доаольно близко к монитору примерн 50-55см. Удобно ли пользоваться 24-х дюймовым в таких условиях. Или не жадничать купить 20". Спрашиваю потому, что в магазине кей в трудно определиться в таком вопросе. У кого какие ощущения.
Спасибо.

IMac 24, iPod Shuffle, IPhone 3gs
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #1 : 02 Февраля 2008, 16:10 »

Фу ты, забыл спросить, как обстоят дела с интернет соединением Ethernet. Менеджер в магазине говорит нет проблем, но лучше спросить у знатоков. Спасибо

alexx001
Гость
« Ответ #2 : 02 Февраля 2008, 16:22 »

Прежде надо ответить на вопрос - нужен для какой-то конкретной работы?
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 02 Февраля 2008, 16:29 »

Нет ни для чего конкретного, обычное домашнее пользование. Просмотр вебстраниц, электронная почта, редко игрушка, просмотр ДВД ну и прочее в этом духе.

alexx001
Гость
« Ответ #4 : 02 Февраля 2008, 16:54 »

ДВД удобнее смотреть на 24" ну почти телевизор. Игушки тоже лучше смотрятся на большом экране. Для всего остального 20" хватит за глаза.

У меня дома 23" синема, на работе айМак 24" имеется. Сижу тоже в полуметре от экрана. Вполне нормально себя чуствую. Небольшая особенность айМака - смотрится несколько громоздко, по сравнению с синемой. Но специфика моей  работы требует больших экранов. Дома тоже иногда приходится работать.

Так что решайте. Если есть возможность смотреть ДВД на плазме или ЖК телевизоре от 32" или есть большой 32" телевизор, то особого смысла в 24" айМаке нет - покупайте 20". Если дома простой телевизор то можно и 24" брать.

И еще одна особенность 24" - немного неравномерная подсветка. У 20-ки с этим лучше, но говорят, матрица похуже. Думаю читали здесь. Но на изображениях, видео - ни неравномерности, ни особой разницы в матрицах незаметно.
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 02 Февраля 2008, 17:14 »

Спасибо за обстоятельный ответ. Я в другой теме спрашивал как я буду дружить с маком, если я английский знаю очень посредственно, говорю кое-как, понимаю кое-что, меня вроде бы понимают, но в совоих способностях честно скажу  не уверен.
Мне прислал ответ Arlecchino
"Без английского на Mac вообще делать нечего! 100%!"Но он вообще как-то против маков настроен, все ему не так, может он и прав, но боюсь он не объективен сейчас.

alexx001
Гость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2008, 17:38 »

Я никогда не изучал английского  Грустный В школе, технаре и универе учил немецкий. Когда начинал на маках о русском интерфейсе и разговоров не было. Сложностей особых не вызвало, за-то был стимул подучить английский. Сейчас проблем нет. Книги на английском конечно напряжно читать.

Лео идет с русским интерфейсом. Работает нормально, все разговоры о глюках с первичным русским скриптом если не надуманы, то преувеличены. Есть некоторые программы которые не запускаются или не ставятся с первичным русским, но я думаю вы с этим не столкнетесь.
Так что ставьте первичным русский и наслаждайтесь русским интерфейсом и русской справкой. Единствено, что есть програмы типа майкрософтовского офиса на английском. Но думаю не вызовет это у вас больших трудностей. Неспеша во всем разберетесь.
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #7 : 02 Февраля 2008, 17:51 »

Спасибо огромное, очень обстоятельно, доброжелательно и по деловому. Покупаю.

alexx001
Гость
« Ответ #8 : 02 Февраля 2008, 17:54 »

Да не за что  Улыбающийся
Удачной покупки!

Внимательно посмотрите на наличие битых и зависших пикселей дабы не портить радость от покупки.
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #9 : 02 Февраля 2008, 18:46 »

Если бы вы рассказали в как это делается.... Буду по грроб благодарен.

Еще есть у меня вопрос, наверное не корректный, но я не один такой. Иногда я пользуюсь Фотошопом, и др. программами буду наверное пользоваться Иллюстратором. Не профессионально, для соих личных, не частых потребностей. Покупать лицензионные программы слишком дрого для этих целей. Как Мак взаимодействует с нелицензионными программами? Или лучше не пытаться совать в него такое, еще барахлить начнет?

alexx001
Гость
« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 19:31 »

Так ваглядит зависший пиксель

Цвет соответственно может быть и белого, зеленого и синего цветов

Так битый

Для проверки лучьше использовать програмку LCDtest. Весит около 500 кв можно просто на флешку кинуть.

Если нет возможности запустить в магазине запустить ось, то смотрим на белом или светлосером фоне при загрузке.

Все будет работать.
Но мой совет перед любыми новыми установками, апдейтами оси, программ делать копии или имиджи системного диска на внешний юэсбишный диск. В Лео есть Машина времени. Я пользуюсь SuperDuper!  Если что, то просто загружаюсь с внешнего диска и востанавливаю на системный диск.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 19:38 от alexx001 » Записан
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #11 : 02 Февраля 2008, 23:50 »

Но мой совет перед любыми новыми установками, апдейтами оси, программ делать копии или имиджи системного диска на внешний юэсбишный диск.

А сколько места на внешнем юэсбишном диске потребуется для этого. Значит ли это что вместе с аймаком мне придется приобресть и внешний жесткий диск. Штука хорошая,  но денег вобрез. Грустный

За програмку для элсиди огромное спасибо, уже проверил свой писи. Улыбающийся

alexx001
Гость
« Ответ #12 : 03 Февраля 2008, 01:43 »

Собственно необходимо примерно столько - сколько занимает система. Но я считаю так. На машине стоит диск объемом таким-то, значит внешний диск должен быть равным. Просто со временем растет количество программ и рабочих файлов и дисочек должен все это вместить. Цена вопроса при покупке коробочки и диска на 250 гигов порядка. Во всяком 4500 рублей, не больше!!! Во всяком случае, на моем минике 250 гиговый диск. Внешняя юэсбишная коробка около 400 рублей и диск самсунговый сата (аналог стоящего в минике) около 3700 рублей. Хотя конечно внешних дисков у меня штук 6. Периодически подкупаю. Но у меня и по работе один проект занимает гига 3, а то и 10.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #13 : 03 Февраля 2008, 02:10 »

Сама система Мак ОС Х довольно стабильная (не считая последних, так же стабильных, глюков Лео, которые, надеюсь, исправят с выходом апдейта 10.5.2 Улыбающийся) И у меня уже больше года работает, и перенесла апдейт поверх тигра. Лицензия или не лицензия для стабильности, чаще всего, никакого значения не играет. Стабильность зависит от написания самой программы. А тут бывает по-разному.Улыбающийся

Но врядли вам часто прийдется систему менять, если в ней копаться сильно не будете. Поэтому можно, для экономии ограничится резервным копированием только ваших невосстановимых данных. Это все рабочие документя, фотоколлекция, видео, музыка, имайлы, пароли... и что у вас там еще есть. Вполне достаточно. Но это я рекоммендую делать в любом случае!

Критические ошибки с потерей данных бывают крайне редно. Но страховка не помешает. И полный бэкап системы, если есть такая возможность, поможет вам себя обезопасить. Но полный бэкап, это большая перестраховка, по моему мнению.

Обратите внимание как происходит в маке замена дирректорий. Когда копируешь одну дирректорию поверх другой с разным содержимым, но с одинаковым названием дирректории, в винде происходит слияние содержимого. А в маке замена: просто удаляется одна дирректория полностью, и на ее место копируется новая. В маке, в отличие от винды, это деструктивная операция и не подлежит обратному ходу, файлы не восстановишь. Я на этом, в свое время, фотки потерял. Улыбающийся
murawjed
Гость
« Ответ #14 : 03 Февраля 2008, 13:19 »

Привет!
Послезавтра пойду покупать IMac. Решился. Один вопрос не прояснил для себя, 20 или 24 дюйма? 24 мне нравится больше, но стол не оч. большой сижу доаольно близко к монитору примерн 50-55см. Удобно ли пользоваться 24-х дюймовым в таких условиях. Или не жадничать купить 20". Спрашиваю потому, что в магазине кей в трудно определиться в таком вопросе. У кого какие ощущения.
Спасибо.

Если есть лишние деньги - смело берите 24". У 20" никаких различий с 24" нет, кроме размера экрана.
Насчет подсветки - на моём 20" всё нормально, насчет 24", к сожалению, ничего не знаю.
А вообще при нынешних ценах скажу: берите 20"! Сэкономите около 15000, а разницы в производительности никакой.
Страниц: [1] 2 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: 20" или 24" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти