Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Удаление программ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Удаление программ  (Прочитано 4455 раз)
bauhaus
Начинающий
**
Офлайн

« : 19 Февраля 2008, 19:49 »

Хотелось бы узнать у умудренных опытом маководов: можно ли каким-нибудь вразумительным образом ПОЛНОСТЬЮ удалить программу из OSX?
Ситуация следующая: был как-то мною поставлен Фотошоп CS3, затем за ненадобностю стандартным Эдобовским инсталятором\деинсталятором удален. Сейчас данный пакет оказался вновь востребованным, но дистрибутив уже другой и при установке он клятвенно утверждает, что может поставить все что угодно из пакета, кроме Фотошопа, так как последний уже установлен в системе. Видимо остались где-то какие-то файлы.... Гуглеж по данному вопросу (полное удаление программ) ничего вразумительного не дает, только какие-то пространные рассуждения о том, что, мол, есть проги от независимых разработчиков, которые, де, решают проблему с удалением программ подчистую. Но где эти программы, кто их написал и как их получить - неизвестно... Рыскать по папкам в поиске хвостов - ну, право слово, дрений Египет какой-то... Улыбающийся Да и где их искать - поиск в файндере не дает результатов...  Грустный
Кстати, похожая ситуация и с Corel Painter X, только с той разницей, что этот не хочет принимать ключ. Раньше у меня стоял не очень лицензионный Painter, а после сноса посредством AppZapper'a и установки уже вполне легальной копии, активация не проходит - видимо где-то старый ключ болтается.... Грустный Ну не переустанавливать же теперь систему?
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 20:04 »

Да, с деинсталляцией программ на маке трагедия! (Хочется ругаться матом) Автоматического способа удаления программ на маке нет. И деинсталляторы пишут редко, приходится "Рыскать по папкам в поиске хвостов". Абсолютно верно про древний Египет.

Но для фотошопа есть отдельный деинсталлятор, на сайте адобовском был выложен. Потщите. Может помочь. А приложения типа AppZapper - толком не помогают.
alexx001
Гость
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 20:31 »

Да, с деинсталляцией программ на маке трагедия! (Хочется ругаться матом) Автоматического способа удаления программ на маке нет. И деинсталляторы пишут редко, приходится "Рыскать по папкам в поиске хвостов". Абсолютно верно про древний Египет.

Но для фотошопа есть отдельный деинсталлятор, на сайте адобовском был выложен. Потщите. Может помочь. А приложения типа AppZapper - толком не помогают.

С деинсталяцией программ раньше на маке было все в порядке. Просто бросаешь в корзину и все. А сейчас скажите спасибо пиратам, тем кто их продукцию пользует и борющимся с ними, в частности адобе.

Теперь о главном.
Снесите  папку ~Library/Application/Support/Corel/PainterX

По поводу адобы. Кроме шопа чего-нибудь адобовского есть?

http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=331301&sliceId=1 По аналогии поступаете с CS3
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 20:36 от alexx001 » Записан
bauhaus
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 19 Февраля 2008, 21:22 »

Ох...., спасибо! С фотошопом кое-как разобрался..... Причем нашел стандартный деинсталятор, но кому, спрашивается, хватило ума запихать его в "Служебные программы"?  Непонимающий Правда, все равно пришлось по списку пройтись вручную, дабы наверняка.
С Painter буду пробовать.... Улыбающийся
sergd
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 19 Февраля 2008, 21:39 »

Коллега недавно удалял CS2 и устанавливал CS3 - намаялся!
1.удалить весь Adobe in Applications
2.Личное/Библиотека - удалить Adobe в Preferences, PreferancePanes (если есть), Application Support,Cashe - очень важно удалить папку Opera in Cashe. Opera - это не браузер.
3.Документы - удалить  AdobeStockPhotos and Version Cue (если есть)
4.Служебные программы - удалить Adobe Installers and Adobe Utilities.
5. Macintosh HD/ Библиотеки-такая-же процедура, что и в Личное/Библиотеки.
6.Можно в поисковике набрать Adobe и поискать неудаленые файлы.Правда откроется много afqkjd из фото и игр- их пропускать.
7.Затем очистить корзину!!!
bauhaus
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 21:48 »

[author=alexx001] Просто бросаешь в корзину и все. А сейчас скажите спасибо пиратам, тем кто их продукцию пользует и борющимся с ними, в частности адобе.

Проблема в данном случае не в том, что пиратский иль какой еще (кстати, оба пакета, в моем случае, вполне легальные), а в том, что ДВА разных пакета программ, оба CS3 и, первый удалился некорректно оставив свои файлы, а второй пакет не захотел ставить фотошоп, не потому, что кругом пиратов наплодилось, а потому, что видел старые файлы от другого инсталятора. На такой случай, ИМХО, все равно не помешало бы иметь какого ни то  универсального деинсталятора. Проги плодятся и пухнут, пытаются разползтись по всему диску и по всем папкам, а выбрасывание в корзину, в таких случаях, не совсем корректно - не может же "корзина" знать все пути ко всем файлам данного приложения, тем более, что они не в одном месте....  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 21:50 от bauhaus » Записан
alexx001
Гость
« Ответ #6 : 19 Февраля 2008, 21:50 »

... но кому, спрашивается, хватило ума запихать его в "Служебные программы"?
С Painter буду пробовать.... Улыбающийся

Деинсталятор - служебная прога. Но адоба не дает возможности вычистить все до конца. Одна политика активации чего стоит. При наличии лицензии, официальной!!! Пакет прог, пргу можно активировать всего 2 раза. Я об этом уже писал. После этого дистрибутив превращается в ничто.

ЕЩЁ раз хочу предупредить имеющих лицензию. Перед сменой операционки деактивируйте активацию!!!

PainterX. В сполайте, не финдере, под админом запустите поиск "PainterX" и удалите все папки и файлы найденные спотлайтом. Соответсвенно не рабочие файлы.

bauhaus
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #7 : 19 Февраля 2008, 22:01 »

Пакет прог, пргу можно активировать всего 2 раза. Я об этом уже писал. После этого дистрибутив превращается в ничто.
Правда что ли?Непонимающий? Это моя контора сейчас, возможно, облегчится на 1700 долляров?Непонимающий Может мне сразу уволиться?  Плачущий
alexx001
Гость
« Ответ #8 : 19 Февраля 2008, 22:10 »

Пакет прог, пргу можно активировать всего 2 раза. Я об этом уже писал. После этого дистрибутив превращается в ничто.
Правда что ли?Непонимающий? Это моя контора сейчас, возможно, облегчится на 1700 долляров?Непонимающий Может мне сразу уволиться?  Плачущий

По крайней мере мне так сказали в сапорте адобы.
Я позвонил и спросил имею ли право поставить на работе и дома (по лицензионному соглашению - имею право), они обяснили - есть две возможности активации. Если где-то слетает - остается одна.
Поэтому перед переустановкой системы лучше отозвать активацию из любой проги пакета. В английской версии - Help - TransferActivation...

В принципе можно проконсультироваться в
ATRI-Graphics +7 095 257 4529
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #9 : 20 Февраля 2008, 01:36 »

А зачем удалять CS2? При добавлении CS3.
Оба пакета прекрасно уживаются на одной машине.
Или что я делаю не так?
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #10 : 20 Февраля 2008, 13:13 »

А зачем удалять CS2? При добавлении CS3.
Оба пакета прекрасно уживаются на одной машине.

Полностью согласен, у меня летом 2007 года CS2 и CS3 работали вместе на одном Маке.

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
bauhaus
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #11 : 20 Февраля 2008, 23:55 »

А кто вообще говорил о CS2? Я писал лишь о том, что был установлен Photoshop CS3, затем удален, видимо некорректно. Через некоторое время пытался поставить CS3 Premium Design, в пакет которого, как известно, входит и Photoshop. Так вот, Photoshop из ЭТОГО пакета не желал ставиться вообще, сообщая, что он уже установлен. При чем тут одновременная работа CS2 и CS3?
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Удаление программ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти