Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Что же купить 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 | Вниз Печать
Автор Тема: Что же купить  (Прочитано 16592 раз)
zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« : 15 Февраля 2008, 21:04 »

Здравствуйте!
Хочу купить  Apple iMac Intel Core 2 Duo 2.16GHz
24"(БЕЛЫЙ) Mac OS X    
или
   Apple iMac Intel Core 2 Duo 2.4GHz
20"(АЛЮМИНЬ) Mac OS X 10.4 Tiger  Улыбающийся
Вопрос вот в чем:
1. Это две разные системы? Непонимающий
2. Какая лучше,
3. Я снаю самая последняя Леопард, и самая адаптированная для русских пользователей. Если куплю, обновить до леопарда можно или нужно лео покупать отдельно? Может стоит сразу и леопард купить? Непонимающий
Это раз.
Два: Внешне нравится больше белый, но может есть у него какие то недостатки из-за которых не стоит его брать.
Спасибо

Apple iMac 24" Intel Core 2 Duo 2.4GHz
alexx001
Гость
« Ответ #1 : 15 Февраля 2008, 21:18 »

С новыми алюминеевыми идет уже леопард. На белый надо покупать лео.
Белый купить уже сложно.
Алюминиевый мощнее. Только вот с матрицей, вернее с подсветкой бывают проблемы, и матрица у 20" похуже чем у 24".
К тому же Экранчик глянцевый. Если вам для дома, и не важен цвет в профессиональном смысле, можете брать новый.
А так в целом компы одинаковые, развве что на 24" класно смотреть видефильмы.

Почитайте http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=12;action=display;threadid=17393
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 21:19 от alexx001 » Записан
zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« Ответ #2 : 15 Февраля 2008, 21:27 »

С новыми алюминеевыми идет уже леопард.

В том то и дело я тоже думал, что леопард и радовался, но тут http://shop.key.ru/shop/goods/86528/
написано тигр, может ошибка.

и белый можно там же купить
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2008, 21:27 от zum » Записан

alexx001
Гость
« Ответ #3 : 15 Февраля 2008, 21:36 »

Ну уточнить не помешает. Но должно быть - установлен Тигр, в комплекте диски с Лео.
zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 21:43 »

Спасибо Смеющийся

zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« Ответ #5 : 15 Февраля 2008, 22:44 »

А ПОДСВЕТКА, это что такое. Простите за наивность

MacDu
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 16 Февраля 2008, 07:41 »

Alexx правильно говорит, что ДОЛЖНО быть установлено Лео, а на деле его приходится ИСКАТЬ, у продавцов поход у всех разный.
Подсветка- это вовсе не то что "Под Светкой"))))
тут речь идёт о равномерности и правильности работы системы подсвечивающих светодиодов, которые расположены по периметру LCD матрицы и позволяют нам видеть изображение на ней.
Белые Маки берут те, кому работать с графикой и видео, для кого важна правильная..... нет,- Очень правильная, цветопередача. Мне кажется, для Вас это не главное  
zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« Ответ #7 : 16 Февраля 2008, 12:49 »

На алюминиевых ай маках стоят тайгеры http://www.apple.com/ru/imac/specs.html
Получается, что бы установить лео нужно купить диск в коробке и установить?

MacDu
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #8 : 16 Февраля 2008, 12:51 »

Мне просто доустановили в Re-store. Бесплатно) правда у меня нет диска с коробкой? но не страдаю без них
alexx001
Гость
« Ответ #9 : 16 Февраля 2008, 13:20 »

На алюминиевых ай маках стоят тайгеры http://www.apple.com/ru/imac/specs.html
Получается, что бы установить лео нужно купить диск в коробке и установить?

Я в середине января получил (брал в Дипе) айМак 24" с предустановленной 10.4.10, в комплекте стандартные серенькие диски с Лео для айМака. Если дисков с Лео нет, значит хомячат. Я сомневаюсь, что компы настолько старые, из первых поставок, когда Леопарда еще не было.
zum
Начинающий
**
Офлайн

451238838
« Ответ #10 : 16 Февраля 2008, 13:39 »

Проблема  в том что в Белгороде нет ресторе. Но дело не в этом, даже если диска с лео нет не беда и купить можно.  Подмигивающий
Надо было поставить вопрос так: В чем вообще разница между Тайгер и Леопард, для рядового юзера. Корректно ли сравнить эти оси с, например Виндовс Экспи хом едишен, как Тайгер и Виндовс Экспи Профешенал, как Лео. Если можно в нескольких словах разница между Тайгер и Лео, предпочтительно русская версия.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008, 14:06 от zum » Записан

alexx001
Гость
« Ответ #11 : 16 Февраля 2008, 14:28 »

В Мак Оси нет различий на домашнюю и профессиональную версии. Если сравнивать, то Тигр - ХР, Леопард - Виста. Т.е. новая версия операционки.
Лео пока несколько сыроват. Тигр более стабилен.
Если предпочтителен русский интерфейс, то конечно - Леопард.
Некоторые программы, устройства могут не работать под лео, пока.
Зато леопард более практичен, интересен, и дружественен к пользователю.
Думаю читали про 300 нововедений http://www.apple.com/ru/macosx/features/

Интересен Тайм машин. При наличии внешнего USB или FW диска позволяет откатывать на определенные промежутки времени. Настоятельно рекомендую. В случае краха системы всегда можно востановить предыдушее состояние без переустановки системы и программ заново. Особенно это важно в начальный период освоения, когда ставят все программы подряд, экспериментируют с настройками и т.п. Объем внешнего диска должен быть не меньше системного и его лучше не испоьзовать для других задач.

В тигре можно делать тоже самое, но с помощью сторонних прог.
Остальное можно почитать на форуме, на эпплсаппорте http://www.apple.com/ru/support/tiger/

Вот в кратце.

GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #12 : 17 Февраля 2008, 04:14 »

В Мак Оси нет различий на домашнюю и профессиональную версии. Если сравнивать, то Тигр - ХР, Леопард - Виста. Т.е. новая версия операционки.
Не согласен, Тигра - Виста++, Леопард - Висте пи…ц.
Лео пока несколько сыроват. Тигр более стабилен.
Зато леопард более практичен, интересен, и дружественен к пользователю.
У криворуких даже калькуляторы виснут!
Уже в нескольких ветках писал - ничего не тормозит, не виснет, всё работает, включая оч-ч-чень тяжелые приложения, машину нет надобности выключать/перегружать до выхода апдейтов.
Интересен Тайм машин. … В случае краха системы всегда можно востановить предыдушее состояние без переустановки системы и программ заново.…
Крах системы (фант.) - с OS X не бывает (у меня ни разу не было, парк машин очень разнообразный и ни одна не выключается никогда).

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
alexx001
Гость
« Ответ #13 : 17 Февраля 2008, 10:31 »

Уважаемый GreenSnake не уподобляйтесь тем товарищам, которые нам совсем не товарищи, в ветке про фишку.

Сравнение с ХР и Вистой, как последовательность версий операционной системы, не более. Учитесь читать не только последний пост но и предшествующие этому.

По поводу зависаний - я не писал про зависания Лео, я написал - сыроват. А то, что есть еще плюшки в Лео не я один пишу.

Крах системы возможен. Если у вас не было - не значит, что такого не бывает никогда. Тем более человек покупает свой первый мак. Будут устанавливаться проги, сносится...... Так что вариантов много и лучше предупредить сразу - надо бекапится.
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #14 : 17 Февраля 2008, 12:29 »

Уважаемый GreenSnake не уподобляйтесь тем товарищам, которые нам совсем не товарищи, в ветке про фишку.

Сравнение с ХР и Вистой, как последовательность версий операционной системы, не более. Учитесь читать не только последний пост но и предшествующие этому.

По поводу зависаний - я не писал про зависания Лео, я написал - сыроват. А то, что есть еще плюшки в Лео не я один пишу.

Крах системы возможен. Если у вас не было - не значит, что такого не бывает никогда. Тем более человек покупает свой первый мак. Будут устанавливаться проги, сносится...... Так что вариантов много и лучше предупредить сразу - надо бекапится.

Ветка про фишку - вершина маразма, я там тоже свою лепту внес  Смеющийся

А прошлые мои замечания вызваны тем, что любое обсуждение лео сводится к теме "сыроват и т.п."
Я просто пытаюсь добавить позитива в обсуждение, тем более, что всё, что я написал про леопард - правда, и я не прилагал никаких специальных усилий для того, чтобы ничего не глючило.
И чтобы меня не обвинили в необъективности, скажу, что нашел приложение, которое вылетает. Это UnRarX - но его отсутствие компенсируется либо бесплатным StuffIt Expander,  либо платным StuffIt Deluxe.
Так что, по моему мнению, чел может брать любой аймак, который нравится больше, но лично мне нравится белый 20 или 24, на которых последние несколько лет и и работаю.

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
Страниц: [1] 2 3 4 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Что же купить « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти