Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Просмотр видео на маке -- кодеки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все | Вниз Печать
Автор Тема: Просмотр видео на маке -- кодеки  (Прочитано 8585 раз)
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« : 19 Марта 2008, 00:20 »

Здравствуйте! С маком дружу всего пару месяцев, и тут мне уже здорово помогли, поэтому решила обратиться сюда за советом. Имеется Макбук с процессором Intel, на нем родной набор программ. Разумеется, я столкнулась с проблемой, что Квик тайм мало что открывает, а DVD запрашивает регион. В связи с этим доставила VLC -- проблема с регионами и с форматами казалась снятой, но по непонятной мне причине VLC работаeт очень нестабильно, особенно с форматом matroska, и некорректно (без звука) воспроизводит wmv файлы. Помимо VLC стоият еще DIVx и Xvid кодеки. Вопрос -- что сделать? Грохнуть все и поставить Perian? Нужны стабильность, возможность воспроизводить DVD без запроса региона и, если получится, смена субтитров и звуковых дорожек в mkv файлах.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 00:21 от Alina_sh » Записан
Lucius Kobbit
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

Mercy mercy, Mr. Percy!

292539129 luciuskob
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 00:30 »

К сожалению с матрешкой у VLC и правда возникают проблемы, хотя на моем опыте, не так уж и часто и не то чтобы критичные. Я, на самом деле,  поступил так - скаччал все кодеки для квик тайма и смотрю им все кроме мкв и случаев когда нужны внешние сабы. К сожадению по функциональности удобству и стабильности VLC пока ничего имхо не перегнало=/

[MacBook Pro 15" [MB133LL/A], iPod Shuffle I, iPod 5g white+black, iPod Touch, DeepApple iHat Подмигивающий ]
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 00:38 »

MPlayer для матрешки самый хороший:
http://www.macupdate.com/info.php/id/18580/mplayer

Регионы DVD:
http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=13;action=display;threadid=10332

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 00:43 »

Perian поставить нужно. Хороший и качественный сборник кодеков.
Lucius Kobbit
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

Mercy mercy, Mr. Percy!

292539129 luciuskob
« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 00:48 »

Perian поставить нужно. Хороший и качественный сборник кодеков.
Сборник хороший но матрешку он уж больно вяло ворочает=/

[MacBook Pro 15" [MB133LL/A], iPod Shuffle I, iPod 5g white+black, iPod Touch, DeepApple iHat Подмигивающий ]
Alina_sh
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 06:50 »

Хорошо, если подвести итог, то получается, что мне нужно поставить Mplayer, чтобы нормально воспроизводилась матрешка, грохнуть divx и xvid и поставить Perian, а еще переустановить VLC (ну, по крайней мере, в винде я бы переустановила)? Я тут подумала, может, у меня версия VLC какя-нибудь не та? 0.8.6 Janus (Intel) -- там просто такой ыбор богатый был
Lucius Kobbit
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

Mercy mercy, Mr. Percy!

292539129 luciuskob
« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 08:26 »

Хорошо, если подвести итог, то получается, что мне нужно поставить Mplayer, чтобы нормально воспроизводилась матрешка, грохнуть divx и xvid и поставить Perian, а еще переустановить VLC (ну, по крайней мере, в винде я бы переустановила)? Я тут подумала, может, у меня версия VLC какя-нибудь не та? 0.8.6 Janus (Intel) -- там просто такой ыбор богатый был

А зачем что то удалять?=/ Поставте просто м-плеер и периан. Хотя мне м-плеер не показался сильно быстрее и стабильнее влц=/
VLC у меня стоит версии 0.8.6 d.

Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 09:07 »

Мой арсенал:
QuickTime Pro c The QuickTime MPEG-2 Playback Component, Flip4Mac, Perian, DivX Decoder.
VLC
RealPlayer
MPlayer
Miro - на всякий случай.
DivX Player - на всякий случай.
Windows Media Player - на всякий случай.

95% всех файлов открывает QuickTime (У меня).

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 12:10 »

А зачем что то удалять?=/ Поставте просто м-плеер и периан. Хотя мне м-плеер не показался сильно быстрее и стабильнее влц=/
VLC у меня стоит версии 0.8.6 d.

какой MPlayer стоит? VLC 0.8.6e немного приятнее в работе чем d
да и nightly builds из последних неплохие
для .mkv внутри которых x264 или h264 советую поставить avc1Decoder QT Component от MyCometG3 -- скорость лучше чем у Perian или родного QT декодера

jabber: cabakroll(c)gmail.com
цинковые PC и деревянные Macintosh
paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 12:20 »

да, еще советую поставить Flip4Mac QT Component и avc1Decoder от MyCometG3

http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=18537

тут тема о последнем MPlayer

jabber: cabakroll(c)gmail.com
цинковые PC и деревянные Macintosh
taunta
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 21:00 »

..... еще идиотский вопрос я задам тут, чтобы темы не плодить - не могу разобраться, как VLC сделать плеером по умолчанию вместо Квика?
Lucius Kobbit
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

Mercy mercy, Mr. Percy!

292539129 luciuskob
« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 21:34 »

..... еще идиотский вопрос я задам тут, чтобы темы не плодить - не могу разобраться, как VLC сделать плеером по умолчанию вместо Квика?
Get info на файле в графе Open With выбираете VLC  и жмете Change all Улыбающийся

taunta
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 22:57 »

сорри Улыбающийся .. а по русски можете сказать? .... а то у меня Мак русифицированный, а сам я в немецком больше силен ....
murawjed
Гость
« Ответ #13 : 19 Марта 2008, 23:07 »

Открыть в программе => Выбрать программу => Выбираете программу => Ставите галочку в чекбоксе "Всегда открывать в программе".
Dared
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #14 : 26 Марта 2008, 10:16 »

что бы не плодить темы
какой плеер понимает субтитры?
вида
Death Note - 01.ass
Mpleer, Vlc, QuickTime,Divx Player не понимают они их просто не видят
если интересно по эксперементировать  http://narod.yandex.ru/disk/20237000/Death_Note.zip Строит глазки (3 серии)
ну блин не запускать же винду что бы посмотреть  Обеспокоенный там смотрю на Media Player Classic который в комплекте с klcodec  
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 10:17 от Dared » Записан

Macbook Core Duo 1.83  10.5 Leopard
Apple iMac 20" Core 2 Duo 2.4  10.5 Leopard
iPod Nano 8Gb
iPod Classic 160Gb
Страниц: [1] 2  Все | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Просмотр видео на маке -- кодеки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти