Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: ICQ for MAC OS X ??? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз Печать
Автор Тема: ICQ for MAC OS X ???  (Прочитано 11837 раз)
murawjed
Гость
« Ответ #15 : 26 Марта 2008, 14:42 »

Спасибо, получилось. Ася стоит и работает версия 3.4. А можно что нибудь поновее установить на Мак?
За ссылки, спасибо!
Оригинальная ICQ для Мак пригодна уже только для выставки в музее. Используйте Adium или Fire в крайнем случае.
taunta
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #16 : 26 Марта 2008, 20:27 »

Блин.... а скажите честно, вам правда удобно пользоваться Адиумом? Мне все нравится в Маке, перешел на все его программы легко и с удовольствием, но после Квипа Адиум приводит в бешенство.... доходит до того, что на работе (у меня на работе огромное количество общения через аську) я просто включаю рядом виндовый ноут чисто для Квипа ..... неужели простого и удобного ICQ-клиента под Мак нету?
murawjed
Гость
« Ответ #17 : 26 Марта 2008, 20:44 »

Не знаю, меня на PC приводил Qip в ужас.

Попробуйте Fire или Istantbird. А если нужно извратиться - загрузите оригинальную ICQ для Мака.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 20:44 от murawjed » Записан
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #18 : 26 Марта 2008, 21:23 »

Блин.... а скажите честно, вам правда удобно пользоваться Адиумом? Мне все нравится в Маке, перешел на все его программы легко и с удовольствием, но после Квипа Адиум приводит в бешенство.... доходит до того, что на работе (у меня на работе огромное количество общения через аську) я просто включаю рядом виндовый ноут чисто для Квипа ..... неужели простого и удобного ICQ-клиента под Мак нету?

мне адиум не нравится по разным причинам, но в основном функциональностью. Внешне симпотичен, и пока им не пользуешься, а просто на него смотришь - все в порядке. Улыбающийся Квип классный.
murawjed
Гость
« Ответ #19 : 26 Марта 2008, 22:01 »

Мне лично в Адиуме больше всего нравятся широчайшие возможности по персонализации и возможность подключения плагинов, а также возможность использования целых 19 разных учетных записей.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #20 : 26 Марта 2008, 23:59 »

Мне лично в Адиуме больше всего нравятся широчайшие возможности по персонализации и возможность подключения плагинов, а также возможность использования целых 19 разных учетных записей.

Вот куча плагинов и широчайшие возможности персонализации - это идеология виндоус и линукс приложений. На маке как раз философия другая - сдержаный и продуманый набор необходимых функций без излишиств по возможности предельно удобно организованных. Чтобы юзер не парился, а скачал - работай. И не тратил время на освоение всяких спорных функций, плагинов... и т.д. За что мне мак и нравится очень!

К тому же несмотря на кучу плагинов к адиуму, функциональность у него убожеская, как и сами плагины. Это уровень где-то десятилетней давности для виндовых ICQ клиентов. Кстате, и стабильность у адиум... оставляет желать лучшего. Не то что бы он вылетает часто, просто с контактами творит разные непредсказуемые фокусы.

Вот действительно больщая функциональность и расширяемость с кучей плагинов (и очень классных тоже) - у миранды. Посмотрите - утоните! Улыбающийся
mrPsycho
Заслуженный участник
Офлайн

liveable sys admin

« Ответ #21 : 27 Марта 2008, 01:12 »

а против миранды никто ничего и не говорит против =)
вроде бы...

адиум, как мне казалось, и был построен отчасти поглядывая в сторону миранды...

paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #22 : 27 Марта 2008, 02:58 »

icq в топку

jabber: cabakroll(c)gmail.com
цинковые PC и деревянные Macintosh
electro
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #23 : 28 Марта 2008, 01:05 »

Подскажите, если есть способ, конвертации history из Miranda (win) в Adium
zakurago
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #24 : 31 Марта 2008, 04:16 »

Но причем тут миранда когда она  не работает на маке?

Вот куча плагинов и широчайшие возможности персонализации - это идеология виндоус и линукс приложений. На маке как раз философия другая - сдержаный и продуманый набор необходимых функций без излишиств по возможности предельно удобно организованных. Чтобы юзер не парился, а скачал - работай. И не тратил время на освоение всяких спорных функций, плагинов... и т.д. За что мне мак и нравится очень!

К тому же несмотря на кучу плагинов к адиуму, функциональность у него убожеская, как и сами плагины. Это уровень где-то десятилетней давности для виндовых ICQ клиентов. Кстате, и стабильность у адиум... оставляет желать лучшего. Не то что бы он вылетает часто, просто с контактами творит разные непредсказуемые фокусы.

Вот действительно больщая функциональность и расширяемость с кучей плагинов (и очень классных тоже) - у миранды. Посмотрите - утоните! :)
murawjed
Гость
« Ответ #25 : 31 Марта 2008, 09:41 »

Честно говоря, абсолютно имхо, перенесли бы лучше Miranda на Мак, чем Qip. Мирандой пользовался.
electro
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #26 : 01 Апреля 2008, 02:48 »

В том-то и заключается проблема.
При переходе с РС на Мак три основных проблемы:
1. Конвертация файлов pst (outlook) в Entourage
2. Перенос history из миранды во что угодно (желательно видом адиум).
3. Проверка русской орфографии (cocoAspell пока прикрутить к ворду не получилось)

Если не найдется решение буду пробовать работу через Parallel, но это конечно дикий изврат если даже устойчиво заработает.

Есть какие-то дельные рекомендации/решения?
murawjed
Гость
« Ответ #27 : 01 Апреля 2008, 18:46 »

В том-то и заключается проблема.
При переходе с РС на Мак три основных проблемы:
1. Конвертация файлов pst (outlook) в Entourage
2. Перенос history из миранды во что угодно (желательно видом адиум).
3. Проверка русской орфографии (cocoAspell пока прикрутить к ворду не получилось)

Если не найдется решение буду пробовать работу через Parallel, но это конечно дикий изврат если даже устойчиво заработает.

Есть какие-то дельные рекомендации/решения?
1) Реально, http://www.entourage.mvps.org/cross_platform/win_mac.html
2) По - моему, можно, но с бубном.
3) Зачем? Вы писать не умеете?
4) Зачем Parallels, для маленьких программ есть CrossOver.
alexx001
Гость
« Ответ #28 : 01 Апреля 2008, 18:55 »

Могу абсолютно точно сказать, ЧТО АВТОПРОВЕКА всяких вордов НЕ ПОМОГАЕТ. Ежели нет мозгов, то пиши пропало. Всякие вопли о том, что это чудо помогает, безпочвенны. При пользовании сиих прог ошибок будет больше. Только мозги работают реально.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 18:57 от alexx001 » Записан
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #29 : 01 Апреля 2008, 19:02 »

Зачем? Вы писать не умеете?

Да что за глупости? Причем тут писать умеешь или не умеешь? Проверка правописания, гарамматики, пунктуации помогает при наборе текста! Как на родном языке, так и на не родном. Это удобно и отказываться от этого - шаг назад! Читайте новости DeepApple - постоянно опечатки, работала бы проверка правописания, гарамматики, пунктуации - в разы меньше опечаток было бы.

Как ни жаль, на маке ни одно приложение ни для одного языка не дает нормальной проверки правописания, гарамматики, пунктуации, сравнимой с вордом для винды. В замешательстве Ни беспланый cocoAspell, ни платный reSpell, ни встроенная в лео проверка не работают нормально. Хотя, на примитивном уровне слова проверять могут.
Страниц: 1 [2] 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: ICQ for MAC OS X ??? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти