Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Уход за монитором 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Уход за монитором  (Прочитано 3256 раз)
tomato
Начинающий
**
Офлайн

« : 11 Апреля 2008, 12:58 »

Здравствуйте снова.
У меня алюминиевый аймак 24. Подскажите пожалуйста, каким средством очищать монитор (конкретно желательно). В комплекте с компом есть салфетка, хорошая вещь, но на мониторе все же появились капельки какие-то и прочий мелкий мусор, который трудно удалить этой салфеткой.
Просто был опыт у меня -я испортил внешний вид монитора прошлого ноутбука неправильным средством (для ноутбуков и ЖК мониторов, между прочим Подмигивающий Смеющийся)
Спасибо

IMac 24, iPod Shuffle, IPhone 3gs
murawjed
Гость
« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 14:36 »

Я просто смачиваю тряпку и собственно протираю. Просто и экономично. Но только без спирта (!).
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #2 : 11 Апреля 2008, 16:45 »

Есть старинный способ, хорошо известный в советское время: берется 150 гр водовки, выпивается и резко выдыхается на нужное место. После чего можно и аккуратно тряпочкой протереть. Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 16:45 от m_b » Записан
m_b
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 18:42 »

Я немного округлил. Для простоты.
Берется 166, 666666666666666666666 грамм водовки....
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #4 : 11 Апреля 2008, 20:53 »

Вариант #1:

http://belokot.info/show_tovar.php?id=01-018

Вариант #2:
Если не устраивает вариант #1, то Вам нужно прогуляться по фотомагазинам, где есть профессиональные (дорогие) фотоаппараты, такие, как например, Canon EOS 1D Mark II Body. Спросите какие есть средства по уходу за оптикой.

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 22:20 »

Для ухода за оптикой, там скорее всего предложут "карандаш" за 300 рублей. Только я бы не стал им монитор тереть...

Один мой знакомый чувак, у нас с ним общие интересы, High-end audio и соответственно CD Made in USA, Japan, купил в 1998 году какую-то дорогущую "замшу для объективов", чтобы протирать CD. Покупалась она за бугром. Совет о "замше" был прочтен, если не ошибаюсь в Record Collector, или каком-то другом "меломанско-аудиофильском" журнале. Замша просто класс, проверено на Gold CD и мониторах. А я уж думал, что в наших фотомагазинах есть что-то подобное... Вдруг топикстартеру Вариант #1 покажется "не кошерным"...
 Подмигивающий Веселый Смеющийся

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
kidsy
Постоянный посетитель
Офлайн

iMac 20'' Al 2.0Gz; MBP 13' UB

« Ответ #6 : 14 Апреля 2008, 08:03 »

берется 150 гр водовки, выпивается и резко выдыхается на нужное место.

А я просто дышу и штатной тряпочкой - нормально Улыбающийся.

Только долго получается, надо тщательно стирать (в основном "тычки" от дочкиных пальцев Улыбающийся )

artperson
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #7 : 17 Апреля 2008, 03:08 »

можно стандартной тряпкой (если шла в комплекте), но в идеале - хорошей замшей.
были умники, которые мочили замшу, потом ее сушили, а когда она высыхала - ей вытирали оптику/моники. это ппц. как гвоздем будет )) поэтому должно быть 2 тряпки - одна сухая, вторую вы будете намачивать. мокрую использовать только тогда, когда монитор залапан, ну или вы там убиваете комаров на нем )))

p.s. у меня на работе если кто прикасается к моему монику пальцем - кастрирую сразу ))
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Уход за монитором « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти