Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: помогите с AppleTV 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] | Вниз Печать
Автор Тема: помогите с AppleTV  (Прочитано 21986 раз)
Vitechka
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #45 : 14 Мая 2008, 10:24 »

ребята, помогите, пожалуйста.
все скачал, установил на флешку через терминал, НО! то же самое - идут милые буковки но ничего не происходит потом  - в меню пункты не появляются.

может быть флешка не та, может быть. попробую.

у меня apple tv 2.0. пробовал сразу и пробовал обновиться до последней версии через меню. я правильно сделал?
или что-то не так?
Sahh
Частый гость
Офлайн

« Ответ #46 : 14 Мая 2008, 20:49 »

купил флэшку на 1гиг начинаю писать ее он что то с ней минут 40 делал в конце мне надоело ctrl+c остановил
думаю что же мне так с флэшками не везет - так не может быть
пришлось вспоминать английский http://wiki.awkwardtv.org/wiki/Booting_from_a_USB_Thumbdrive
там написано как под виндузятиной эту флэшку делать
достал старый целерон (слава богу не выкинул)
сделал из 1гб флэшки и чудо на яблотв появились дополнительные менюшки

Last login: Wed May 14 21:11:12 on console
ppp83-237-218-243:~ imac$ ssh -1 frontrow@appletv.local
The authenticity of host 'appletv.local (10.0.2.2)' can't be established.
RSA1 key fingerprint is 41:3f:f8:d0:c5:64:9e:5d:5c:47:c9:6f:78:ec:34:4b.
Are you sure you want to continue connecting (yes/no)? yes
Warning: Permanently added 'appletv.local,10.0.2.2' (RSA1) to the list of known hosts.
Password:
Response:
Last login: Thu May 15 04:38:16 2008
-bash-2.05b$

заЛаботалоооо Улыбающийся

так что я думаю проблема не во флэшках была наверное и из 2гб получиться похоже что 10.5.2 как то не так их записывает

exdes у тебя 10.4 поэтому все ок
а у меня и у Vitechka 10,5 вот и вся проблема

exdes а теперь у еня другой вопрос а как ты фильмы на яблотв закидываешь я думал АйТюнс потом даст закинуть фильмы но нет Авишки он как не хотел так и не хочет отправлять на яблотв

и что делает этот НитоТВ и Couch

еще раз спасибо если бы не твоя помощь незачто бы не додумался что дело не во флэшке а в млем iMac
exdes
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #47 : 14 Мая 2008, 20:56 »

У меня 10.5.2  Улыбающийся
делает он действительно долго, около часа. Так что проблема все же во флэш.
exdes
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #48 : 14 Мая 2008, 21:09 »

В nitoTV-settings-install software- установи периан, мплэйер, турбо кексты, и смарт инсталлер (чтоб смарт инсталлер заработал надо на ятв положить MacOSXUpdCombo10.4.9Intel в папку /frontrow/documents).
Чтоб фильмы закидывать надо устанавливать AFP, у тебя на восстановительном разделе версия 1.1 она не содержит файлы для установки AFP, потому придется тянуть еще образ версии 1.0 в которой он есть. Про AFP почитай тут http://wiki.awkwardtv.org/wiki/Take_2_Full_Update#5.29_Install_AFP в разделе For Apple TV v1.1 or later - Out of the box
Sahh
Частый гость
Офлайн

« Ответ #49 : 14 Мая 2008, 21:32 »

У меня 10.5.2  Улыбающийся
делает он действительно долго, около часа. Так что проблема все же во флэш.

я то думал что все будет как с не работающей флэшкой - опять лохонулся
но зато на писи он ее за 2 минуты сделал

как нить ради спортивного интереса сделаю на писи и 2гига флэшку

exdes
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #50 : 14 Мая 2008, 23:03 »

Чтоб айтюнзом фильмы закидывать не обязательно было все операции проделывать, достаточно было конвертнуть фильм в mp4 (visual hub успешно справляется с этим) Улыбающийся добавить в айтюнз и синхронизировать. После установки всего написанного выше ты сможешь закидывать  и просматривать фильмы по afp прямо на ятв почти всех форматов без конвертации, а также подключать внешний диск по usb и смотреть фильм с него. couch surfer инет браузер.
Sahh
Частый гость
Офлайн

« Ответ #51 : 14 Мая 2008, 23:20 »

Чтоб айтюнзом фильмы закидывать не обязательно было все операции проделывать, достаточно было конвертнуть фильм в mp4 (visual hub успешно справляется с этим) Улыбающийся добавить в айтюнз и синхронизировать. После установки всего написанного выше ты сможешь закидывать  и просматривать фильмы по afp прямо на ятв почти всех форматов без конвертации, а также подключать внешний диск по usb и смотреть фильм с него. couch surfer инет браузер.
только каждый фильм по часу конвертить а их много
если я фильм за 20 минут закачиваю как то лень конвертить час
Landy
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #52 : 14 Мая 2008, 23:37 »

поищи скрипт Apple TV Fooler у меня он неожиданно быстро преобразовал авишки в мов того же размера. Похоже просто поменял контейнер. После этого iTunes их спокойно заглотил и аТВ фильмы кажет и обложки добавляются... вобщем сам не ожидал, что так просто получится. Правда сам скрипт в конце выдает ошибку, но фильм к этому моменту уже готов. Похоже то ли подтереть за собой не может, то ли ярлык на фильм на стол ему не кинуть.
Sahh
Частый гость
Офлайн

« Ответ #53 : 24 Июля 2008, 18:30 »

Ой заработался что то только руки дошли ответить

спасибо Landy прикольный скрипт он и правда меняет только контейнер но все равно нужен периан
и еще после него на рабочем столе остаются пустые папки

exdes поэксперементировал с флэшками так вот они пишутся где угодно кроме моего imac (правда на других интел маках не пробовал)

но на самом деле меня яблокоТВ расстроило
у ДИВХ звук начинает постепенно опережать картинку и в конце начинает заикаться как в мобильном приходиться каждые 5-10 минут паузу нажимать тогда лечиться
фильмы 720p показывает если только сконвертить иначе дергунчики а не кинА
да и прочее по мелочи

и уже хочется смотреть full hd
 Строит глазки

вот думаю может мак мини взять для этих целей но как тогда звук на телек пустить
видел в инете приблуды которые принимаю видео по dvi и звук по оптике и выдают все это безобразие по hdmi но вот продаеться ли это у нас и вообще как это работает
Landy
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #54 : 25 Июля 2008, 00:56 »

кроме скрипта есть ещё программа - VideoDrive. Она и контейнер менять может и ссылку формировать и просто перекодировать +! добавляет автоматом в мов контейнер описание фильма, актеров, обложку и т.д. Хорошая вобщем программка, только платная Улыбающийся
С рассинхронизацией... странно как то, у меня такого не было. А вообще аТВ задуман и заточен под мп4(х264) формат и его он играет идеально, все остальное зависит уже не от инженеров эпл, а програмистов-хакеров Подмигивающий
Sahh
Частый гость
Офлайн

« Ответ #55 : 25 Июля 2008, 03:49 »

Landy будет время гляну програмку а по поводу платности есть же macserialjunkie  Подмигивающий

понятно что яблоТВ по задумке только для конента из Айтюнс стори
а он только пару недель как поддерживает россию и то только игрушки
но на маке все что периан поддерживает нормально показывает - дело скорее всего в слабом процессоре

ну ладно что уже переживать лоханулся я с покупкой поживу с ней до зимы а там решу макмини или может что то нормальное на рынок выйдет для просмотра фильмов без геморроя с дисками и с возможностью смотреть 1080р  
« Последнее редактирование: 25 Июля 2008, 03:51 от Sahh » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: помогите с AppleTV « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти