Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Аудио, Видео и Графика  |  Тема: Просмотр файлов в формате Matroska Video File 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз Печать
Автор Тема: Просмотр файлов в формате Matroska Video File  (Прочитано 37969 раз)
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #15 : 25 Мая 2008, 08:14 »

DenJS отлично все с 1080p, например в OSXBMC даже на слабых миниках с 512Mb RAM
Скриншот сделайте аналогично тому, что сделал я. Сложную сцену. 1920х1080/25 >10Mbps. Со звуком.
До этого разговор ни о чем.

Cya!
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #16 : 25 Мая 2008, 08:20 »

Что такое "ПРАВИЛЬНО" не понятно.
Поясняю: правильно - согласно установленным правилам распаковки и воспроизведения конкретного формата. Улыбающийся
На практике, если не дать QT полностью загрузить мкв и начать воспроизведение до этого момента, то возможны глюки. Например иногда распадается картинка. Иногда картинка просто замерзает на 2-3 секунды. Иногда происходит рассинхронизация звука и видео. Но самое ужасное это то, что при выводе звука в 5.1 с регулярностью 3-7 минуты в канал  SW и RL отправляется высокочастотный звуковой сигнал, который при просмотре фильма на хорошей аккустике может убить вашу аккустику оглушить вас, но и вызвать инфаркт вашей жены. Лично я это проверил не один раз. Всех этих глюков гарантировано не возникает, если QT/Perian полностью загружает/распаковывает файл mkv перед началом воспроизведения.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 08:22 от DenJS » Записан

Cya!
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #17 : 25 Мая 2008, 08:21 »

Не верю.
Ваше право, но я не вру, работает. VLC/MPlayer OSX воспроизводят MKV сразу, а QuickTime конечно не сразу, а после полной загрузки (когда "линия" до конца доходит).
... не если у вас 1080p это двд в завернутый в мкв в апскейл... ну может быть Улыбающийся
Этот Мак: MacBook (Mid 2007) Black, не мой, а двоюродной сестры, поэтому сейчас не могу точно и подробно сказать о параметрах (битрейт и т. д.) воспроизводимых файлов, но я хорошо видел, что MKV 1080p воспроизводился.

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #18 : 25 Мая 2008, 08:24 »

Божеж ты мой, как все сложно...
Кто говорит, что 1080p не воспроизводится вообще??? Да он и на спектруме при желании будет воспроизводится.

Cya!
paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #19 : 25 Мая 2008, 21:01 »

DenJS поставь OSXBMC и проверь

jabber: cabakroll(c)gmail.com
цинковые PC и деревянные Macintosh
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #20 : 25 Мая 2008, 21:14 »

Да поставил уже. Унылое г... как говорится. Не знаю как таким пользоваться, я даже не нашел где там фпс посмотреть, перемотка не работает. Для юзера x-box'ов что-ли сделано? Улыбающийся
Ну так вот ту же самую сцену на вид играет значительно лучше чем QT. Но через 5 секунд задергался зачем-то... потом решил перемотать назад нажал на кнопку [<<] и оно трапнулось Грустный В общем было бы оно попроще тогда можно было бы рассматривать как альтернативу другим плеерам.

Собственно я почитал форум буржуйский, народ говорит, что там юзается пропатченный ffmpeg на предмет использования двух ядер. Вероятно это позволяет ему играть лучше чем другим.

Cya!
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #21 : 25 Мая 2008, 21:32 »

Ой я же забыл про VLC... в смысле не пробовал его запускать на той же машине с тем же мувиком. Попробовал. Точно так же играет как и OSXBMC. Правда VLC скачал только что самый последний 6f.

Cya!
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #22 : 25 Мая 2008, 22:35 »

Ой я же забыл про VLC... в смысле не пробовал его запускать на той же машине с тем же мувиком. Попробовал. Точно так же играет как и OSXBMC. Правда VLC скачал только что самый последний 6f.
"Точно так же" это как? с дерганьем?
sosnovka
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #23 : 25 Мая 2008, 23:55 »

Версия системы:   Mac OS X 10.4.11 (8S2167)
Выход из положения нашел такой: конвертирую эту матрешку в программе VisualHub в формат Mper 2 и смотреть можно в VLC хотя все равно чуточку тормозит а особенно при динамически меняющийся кадрах
paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #24 : 26 Мая 2008, 00:09 »

DenJS давно пробовал?
над программой идет интенсивная работа и из того, что я пробовал она на данный момент лучше всего справляется с HD контентом разного рода

DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #25 : 26 Мая 2008, 06:54 »

Ну как только ты упомянул о ней так я сразу же скачал и поставил.
MACsim, точно так же значит начинает очень резво играть, а через несколько секунд сваливается на 1-2фпс, затем после окончания "сложной" сцены быстро разгоняется и снова играет фулспид.
Такое впечатление, что движок идентичный.

Cya!
alexx001
Гость
« Ответ #26 : 26 Мая 2008, 21:04 »

Пробовал ставить OSXBMC 0.5.0 Beta 2 / 0.4.5
http://mac.softpedia.com/get/Multimedia/OSXBMC.shtml
на леопард. Вообще не запускается.
Так что, пускай и дальше работают. Когда будут готовы, тогда и посмотрим.

almaty
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #27 : 11 Июня 2008, 23:52 »

сегодня поставил  OSXBMC 0.5.0 Beta 2 на леопарда
запустился, сразу начал смотреть как он справляется с HD
вобщем пока проверил только на одном фильме
Рататуй видео h264 1280x536 звук AC3 48 5:1 запакованный в матроску
яблоко+i выводит текущие данные о фильме в том числе и фпс (25)
дропит около 10 кадров при открытии
цпу около 60%
видео плавное ничего не дергалось
кадров больше не терялось, правда смотрел около 10 минут, да, при перемотке кадры тоже не выпадали, может нужно весь фильм оставить для чистоты эксперимента
ПС из кодеков только периан последний
а так система чистая, тоже только установленая, на предыдущей тигре с VLC все заикалось и дергалось, правда долго не старался победить, знал что не лео пойду - вот там и буду, а тут раз и все хорошо Ж) тьфу тьфу
Jimmy
Deep Friend
Постоянный посетитель
Офлайн

296163805
« Ответ #28 : 12 Июня 2008, 22:52 »

проверьте пожалуйста через OSXBMC как воспроизводиться 1080p видео файлы, тобишь от 10ГБ и выше.

aclockworkorange
paavels
Заслуженный участник
Офлайн

126473397
« Ответ #29 : 13 Июня 2008, 13:17 »

Jimmy
у меня никаких проблем с ним нет

Страниц: 1 [2] 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Аудио, Видео и Графика  |  Тема: Просмотр файлов в формате Matroska Video File « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти