Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Упса для МакПро 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все | Вниз Печать
Автор Тема: Упса для МакПро  (Прочитано 8144 раз)
Родион Жабрев
Постоянный посетитель
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 16 Июня 2008, 15:17 »

баа... умельцы запутать Улыбающийся On-Line, синусойда... может кто больше в теме подскажет конкретные модельки на выбор? я в характеристиках как в лесу, понимаю только пару строчек...
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #16 : 16 Июня 2008, 16:13 »

Напоминаю рекомендацию: на выходе ИБП должен выдавать ток синусоидальный, а не апроксимированую синусоиду.
Кстати я лично ен знаю ни единой модели APC подходящей под это требование.

Кстати, и каким способом, кроме аппроксимации и последующего сглаживания, вы с импульсника собираетесь получать синусоиду?

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
degl
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Фсикда

236483188
WWW E-mail
« Ответ #17 : 16 Июня 2008, 16:23 »

Кстати я лично ен знаю ни единой модели APC подходящей под это требование.
APC Smart-UPS RT 3000VA 230V
SURT3000XLI

Спасибо.

З.Ы. Повторюсь: дело каждого лично придерживаться ли советов авторизованного сервиса или нет Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 16:24 от degl » Записан

Здравствуйте, дорогие телезрители.
alyks
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #18 : 16 Октября 2008, 04:35 »

У меня дома Mac pro, + 6 HDD в рэйде + 2 дисплея 30 дюймовых с максимальной нагрузкой 150 ват + перeфирия и куча всякой мелочи
Я пощитал 1500VA мне должно вполне хватить, хочу добиться 1,5 часа работы при половиной нагрузке...

Рассматриваю только APC, так как есть нормальные дрова под мак () и связь по usb....про smart winner почитал, не доверяю...
Т.к я хочу такого большого времени работы, как я понял из APC мне подойдет только XL и RT серия c дополнительной батареей
у RT серии нет usb, через который бы можно было организовать посыл сигнала на отключение
Можно я так понимаю заморочиться с RS-232, искать переходники с usb или ставить контроллер RS-232? Можн через лок. сеть, если поставить в упс сетев. карточку...Если кто сталкивался с RT серией расскажите, как это проще всего сделать?

Еще вопрос, сильно ли двойное преобразование скажется на потреблении энергии?
Мой выбор сейчас больше падает на ХL серию...

APC Smart-UPS XL 1000VA USB & Serial 230V - я так понимаю мне будет маловато?, хотя меня устраивает и форм-фактор и шумность 42дб

склоняюсь больше к
APC Smart-UPS XL 2200VA 230V Tower/Rack Convertible (SUA2200XLI) - но для дома я так понимаю шумновато 53дб?, а вообще он будет так шуметь всегда или только в момент подзарядки батарей?Как часто он будет их подзаряжать? Одним словом не слишком ли это экстремально для дома?

Рассматриваю еще такой вариант - взять два APC Smart-UPS XL 1000VA и распределить нагрузку...

APC Smart-UPS XL Modular 1500VA 230V Rackmount/Tower - тоже не подходит, так как по цене он такой-же как 2200VA, и шумность у него еще больше....

Помогите мне пожалуйста в выборе...
alexx001
Гость
« Ответ #19 : 16 Октября 2008, 12:54 »

Вопрос шумности можно решить, упрятав сам блок в дальнее место и удлинив до необходимого силовые кабели.
Смартвентиляторы включаются, вернее начинают быстрей крутится при максимальной нагрузке/зарядке/работе от батарей.

А по поводу выбора необходимого блока, то на сайте АРС можно просчитать необходимый ИБП http://apc.com/tools/ups_selector/index.cfm
iSvin
Service Man
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #20 : 16 Октября 2008, 21:18 »

я сталкивался. точнее сталкиваюсь постоянно- серебряный партнёр АРС.
давайте начнём сначала. как считали? сколько потребляет массив? конфу самого прошки учли полностью?
лучше всего (не дёшево, но наиболее правильно) через смарт- карты (есть версия агента network shutdown под мак ось). только учтите, что стартапить их по консоли придёться (ровно как и калибровать батарею).
шум? они все ощутимо шумят. вентиляторы включаються при зарядке батарей, переключении в автономный режим, и активации avr, а с топологией он-лайн упсы шумят всегда. -особенно на фоне бесшумных маков!
ставить такие девайсы во всякие кладовки не особо советую. они в любом случае любят вентиляцию. да и модуль температурной компенсации батарей может отказаться работать в чулане Веселый
экстремально ли это для дома? относительно. коррективы в вашу жизнь такие девайсы внесут однозначно!.. вопрос в том, насколько вы хотите с этим мириться.

у меня к примеру стоит девайс, класса power array (на всю квартиру). но  стоит он на чердаке, благо крайний этаж! =)

зы: а можно фотку вашего рабочего места? с каким расстоянием надо сидеть за двумя 30", чтобы глаза через 5 минут в кучу не слипались? =))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 21:40 от iBolit » Записан

iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #21 : 17 Октября 2008, 09:51 »

Я пощитал 1500VA мне должно вполне хватить, хочу добиться 1,5 часа работы при половиной нагрузке...

Нет упсов которые будут работать полтора часа, покупайте дизельный генератор.
При подробном изучении описания любого упса вы найдете что максимальная продолжительность его работы около 20 минут. Мощьность упса весьма опосредовано связана с временем работы, и указывается только для того чтобы вы его не перегружали, подключая избыточное количество оборудования.
 Главное предназначение таких устройств это своевременное оповещение оператора о сбое в питающей цепи, и оператор должен принять меры по сохранению информации, и завершению работы компьютера. Или если на компьютере настроено соответствующее п.о. он это должен проделать автоматически. И с этой задачей эти устройства прекрасно справляются.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
iSvin
Service Man
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #22 : 17 Октября 2008, 10:23 »

осмелюсь вас просвятить:
если применять модернизированное зарядное устройство, модули компенсации и амперметры (частенько всё это являеться компонентами интеллектуального контроллера)- то можно цеплять к упсу внешние батарейные модули и фреймы Подмигивающий

o_d_a
Начинающий
**
Офлайн

379675755
« Ответ #23 : 06 Ноября 2008, 01:01 »

Тут выразились насчет апроксимированной синусоиды - интересно, мы же не питаем тут трансформаторные блоки питания, зачем нам идеальная синусоида? В ИБП все равно идет сходу выпрямление напряжения (как в БП для прошек (и прочих ноутов) так, думаю, и в аймаках). Поэтому никакого значения не имеет какая там синусоида. К слову сказать, у меня тоже APC и работает так, что нареканий никаких не возникает.
Мое почтение)ы

MacBook Pro MA895RS/A
Страниц: 1 [2]  Все | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Упса для МакПро « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти