Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Подойтет ли мне Mac Mini? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Подойтет ли мне Mac Mini?  (Прочитано 3832 раз)
Slavva
Начинающий
**
Офлайн

« : 17 Июня 2008, 17:30 »

Друзья, не подскажете ли такой вопрос.
Склоняюсь к покупке Mac Mini, и к нему хочу ПиСишный монитор 26-28" 1920x1200 DVI+VGA. Склоняюcь к такому варианту (вместо iMac 24") из-за большей диагонали и меньшей стоимости. Однако, у меня есть MacMini на PPC, который на подключенном по VGA (через переходник) мониторе 19" 1280x1024 дает часто рябь на экране, особенно при использовании оптического привода. Не будет ли у меня таких проблем при подключении 26-28" мониторов по DVI к современным Mini? Будет ли идеальное изображение? А если через DVI KVM подключить?

И что я проиграю по сравнению с iMac? Я так понимаю - в видеокарте и в скорости винчестера. А практически, если я в игры играть не буду, и 3D моделированием заниматься - тоже? Разве что - изредка хочу иметь возможность сбрасывать по FireWire с камеры домашнее видео и делать несложное его редактирование. Но это - редко. И буду использовать внешние USB/FireWire HDD (их будет несколько), в том числе - для записи телепередач с USB TV-тюнера и видео с камеры. Все это должно работать с нормальной скоростью, запись с USB TV-тюнера на внешний USB HDD в фоне не должна сильно мешать работе на компе. В крайнем случае, могу писать сначала на встроенный HDD, но лучше бы на внешний.

Спасибо
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 18 Июня 2008, 09:09 »

Должен подойти, на таких машинках люди много чего делают и 2 и 3D, и всем довольны (кроме скорости)  Смеющийся.
Но если скорость - не главное - то вполне подойдет для ваших задач.

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
Slavva
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 18 Июня 2008, 17:04 »

Я так понял, в скорости существенная разница будет только тогда, когда используется 3D графика?
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #3 : 18 Июня 2008, 17:18 »

Я так понял, в скорости существенная разница будет только тогда, когда используется 3D графика?

Типа да. Т.е. когда задействуются ресурсы видеокарты. Для записи ТВ, захвата видео и даже 3D-рендеринга (кроме игрушек) видеокарта не используется, напрягается процессор. А его в минике с головой хватает на всё. При записи на внешний винт будет слегка подтормаживать всё остальное, но не сильно.

Slavva
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 18 Июня 2008, 17:59 »

Вот это печально... 2.0GHz будет сильно шумный? И никак с этим не поборешься? А при просмотре HDTV фильмов максимального формата - будет курер крутиться?
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #5 : 18 Июня 2008, 18:04 »

Вот это печально... 2.0GHz будет сильно шумный? И никак с этим не поборешься? А при просмотре HDTV фильмов максимального формата - будет курер крутиться?

Теоретически - должен, а там - кто его знает, кроме юзеров. Возьмите с собой фильм в магазин и поставьте его поиграть, послушайте, сделайте выводы. Или поспрошайте погромче на форуме.

MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #6 : 18 Июня 2008, 18:38 »

Тут про HDTV на миники топик есть, посмотрите: http://www.deepapple.com/forum/index.php?board=7;action=display;threadid=20366

У меня на MacBookе, по железу аналогичном минику, HDTV 1080p в формате mkv тормозит видео под Леопардом. И не верю, что будет нормально играться у других. Под виндой на том же железе тото же фал идет нормально. Любой HDTV 720p идет нормально и на Лео.

А с шумом это уже второй вопрос, когда 1080p может просто не проигрываться (ротмозить, кадры выпадать, дергаться).
artperson
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #7 : 18 Июня 2008, 22:29 »

26-28 дюймов с максимальным разрешением 1920х1200 - это извращение! там размер точки будет как на телевизоре, блин!
возьмите лучше аймак 24" и не парьтесь. и места мало и эстетично и лучше и быстрей.
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #8 : 18 Июня 2008, 23:35 »

...возьмите лучше аймак 24" и не парьтесь. и места мало и эстетично и лучше и быстрей.
iMac 24" конечно хорош, но его глянцевый экран не всем по душе...

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
iSvin
Service Man
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #9 : 20 Июня 2008, 17:56 »

могу ещё один прикол по поводу шума сказать:
если запихнуть в миник озуху (кингстон квр) или винт (7200 рпм), то он перманентно будет шументь по полной.

по производительности достаточно резвый зверёк. только озухи докупите. или сразу при покупке попросите поставить, если в своих силах не уверены Веселый

Slavva
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 20:07 »

У меня пока старинный MacMini 1.25 GHz на PowerPC. Новые шумят так же громко? :-(
А iMac 24" - тише? Слышал, что новые алюминиевые iMac шумят громче, чем станые белые.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Подойтет ли мне Mac Mini? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти