Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Скажите, нет ли русификатора ОС Х 10 4 11? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Скажите, нет ли русификатора ОС Х 10 4 11?  (Прочитано 3522 раз)
210371
Начинающий
**
Офлайн

« : 10 Августа 2008, 15:09 »

Скажите, нет ли русификатора ОС Х 10 4 11?
alexx001
Гость
« Ответ #1 : 10 Августа 2008, 18:34 »

Официальной нет.
Существует патч, русифицирующий почти весь тигр, но именно почти. Но на 10.4.11 ставить не пробовал.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #2 : 11 Августа 2008, 11:07 »

ну как это нет официальной?! на всех дисках с операционкой,  начиная с версии 10.4.7 есть возможность выбора Русского языка на стадии установки системы. И я не думаю, что эппл на этих дисках применяет неофициальные методы русификации.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
alexx001
Гость
« Ответ #3 : 11 Августа 2008, 14:32 »

ну как это нет официальной?! на всех дисках с операционкой,  начиная с версии 10.4.7 есть возможность выбора Русского языка на стадии установки системы. И я не думаю, что эппл на этих дисках применяет неофициальные методы русификации.

Да, с 7 идет русифицированная.
Но у кого предустановленная более ранняя версия и проапдейченная вплоть до 11 - не имеют возможности русифицировать штаными средствами. А отдельного, официального русификатора нет!!! Не берем ранее выпушенную русификаловку от IMC.
Существует самодельный патчик, с выташенными из нормально русифицированного тигра русскими компонентами.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 11 Августа 2008, 17:20 »

Это не самодельный патчик, а те самые официальные русские компоненты, созданные эппл, и вынутые из установочного диска, т.к. эппл по какойто дурацкой несуразности их не выложило на своем сайте.

alexx001
Гость
« Ответ #5 : 11 Августа 2008, 22:32 »

Это не самодельный патчик, а те самые официальные русские компоненты, созданные эппл, и вынутые из установочного диска, т.к. эппл по какойто дурацкой несуразности их не выложило на своем сайте.

В том-то и дело, что самодельный. Русификация изначальная и данного патча немного отличается. Просто некто вытащил русские паккейджи из официальной версии, но по видимому не все и не всё. Имею возможность сравнивать. Некоторые диалоговые окна, часть элементов меню в некоторых прогах не пропатчиваются.

А эппл не выложил русификатор только потому, что официала на самом деле не существует.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #6 : 13 Августа 2008, 09:55 »

... Просто некто вытащил русские паккейджи из официальной версии, но по видимому не все и не всё....
А эппл не выложил русификатор только потому, что официала на самом деле не существует.
Не некто, я вот сам со своего диска их вытаскивал не раз, и выкладывал в разные места. И при этом все нормально русифицируется, все окна русские.

Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Скажите, нет ли русификатора ОС Х 10 4 11? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти