Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопрос от новичка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос от новичка  (Прочитано 1957 раз)
Гартунг Юрий
Начинающий
**
Офлайн

« : 03 Ноября 2008, 14:17 »

Вот решил поменять свой ноут Асус на MacBook и естественно т.к. раньше не был связан с ноутами от Apple появилось несколько вопросов. Буду рад если вы ответите мне и тем самым поможете определиться. Вся засада еще в том, что я не знаю, купить MacBook из прошлой линейки (дешевле стоит) или уже из новой ?
Вот что я хотел бы иметь от него.
1. Возможность подключения по HDMI или DVI к 42.0 дюймовой плазме.
2. Проигрывание Full HD и HD Rip. Может ли MacBook из прошлой линейки с интегрированной видео картой потянуть Full HD ?
3. Изредка снимаю ребенка на видео камеру MiniDV и после сливаю в комп, конвертирую и записываю на DVD болванку. Не будет ли у меня проблем с этим процессом. Как по MacBook по скорости конвертации ?
4. Видит ли MacOS внешнии жесткие диски в NTFS. У меня 2 диска по 500 гиг. заполнены HD фильмами и соответственно они в NTFS.
5. Сколько времени реально работают от батареи при просмотре Интернета через WiFi ?
Вот основные вопросы на которые я хотел бы получить ответы, и соответственно после этого сделаю для себя вывод о переходе или нет на MacOS.
Заранее спасибо.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 16:41 »

1) посмотрите тут
2) это вопрос сложный. Мой MacBook 2ГГц видио HDTV 1080p в леопарде не тянет ни в каком виде без тормозов. На этом же макбуке но на винде, через буткамп играет без проблем. Т.е. не в железе дело. Посмотрите обсуждение тут и здесь
В новой линейке кое что изменилось. По слухам действительно видеокарта стала сильнее и есть поддержа аппаратного декодирования H.264, смотрим сюда. Но если HDTV кодированно в другом формате (DivX, XviD, WMV,...) - то не известно будет ли декодироваться аппаратно видеокартой (сомнительно) и хватит ли ресурсов.
3) Учитывайте, что в новых макбук нету разъема FireWire. У вас usb-камера? Скорость конвертации зависит от многих факторов, например чем конвертировать. Но на маке работать с отснятым видио вам точно понравится! Улыбающийся iMovie, iDvd - отличные программы! Проблем не будет. А если что подсказать нужно - на этом форуме вам помогут. Улыбающийся
4) по умолчанию MacOS может только читать файловую систему NTFS, для записи на NTFS нужно ставить драйвер. Сейчас есть два варианта драйвера: коммерческий - Paragon NTFS for Mac (работает стабильно), и с открытым кодом - NTFS-3G + MacFUSE (были проблемы со стабильностью).
5) это тоже зависит от обстоятельств сильно. Насколько страницы проц грузят, какая яркость у монитора... На минимуме яркости на макбуке старом смотрю фильмы часа 4.
Что непонятно - спрашивайте. Улыбающийся
Гартунг Юрий
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 03 Ноября 2008, 17:26 »

Отличный ответ. Спасибо большое.  Подмигивающий
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопрос от новичка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти