Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Друзья, возник вопрос о совместимости mac book pro и внешнего USB диска WD. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Друзья, возник вопрос о совместимости mac book pro и внешнего USB диска WD.  (Прочитано 10949 раз)
iSimon
Начинающий
**
Офлайн

« : 10 Декабря 2008, 01:19 »

Предыдущая машина была DELL с операционной системой Windows XP. На внешнем диске я хранил различные файлы- будь то музыку, фотографии, фильмы и т.п. После приобретения mac book pro и подсоединия внешнего диска к нему возникла проблема удаления файлов из мозга usb диска. При выделении соответствующего файла/ папки и нажатии cmd+ backspace или райт клика мыши - "переместить в корзину" на экран выплывает запрос "введите пароль для работы с программой "finder" с двумя строками "имя" и "пароль" так как пароль у меня не установлен- жмем "ОК".... но при этом удаляемый обьект остается на месте.

Копировать файлы с внешнего диска и записывать я могу. Удалять - нет. Единственное, что я не пробывал это подсоединить внешний диск к компьютеру с системой Виндоус. Но считаю это не рациональным и хочу разобраться в проблеме... не буду я же каждый раз бегать к соседу для того чтобы удалить тот или иной файл  Строит глазки

Филипп.
kmbvst
Заслуженный участник
Офлайн

iMac 24" 2.16, Stuff

321446324
WWW E-mail
« Ответ #1 : 10 Декабря 2008, 01:51 »

Какой формат у WD? Fat? NTFS?
Доп. ПО шло в комплекте?

Только Apple может аппаратные проблемы лечить программными апдейтами...
Flow
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

📱 💻 📺 🎵

« Ответ #2 : 10 Декабря 2008, 06:13 »

скорее всего у вас usb коробка отформатирована под NTFS,
разделы NTFS к Макам подключаются в режиме read-only, тоисть доступ – только на чтение. Поэтому и удалить не можете
Fat32 – без ограничений (кроме: максимальный размер файла 2 Гб)

если есть возможность скинуть файлы, форматните ваш диск либо в родной маковский HFS+,
либо если надо чтоб работало и на Маке и на PC – в FAT32(MS DOS File System) с помощью встроенной Disk Utility
Или поставьте вот этот драйвер на Мак – он открывает доступ к записи и удалению файлов с NTFS

💾 PC? Нет, не слышал 😂
iSimon
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 12 Декабря 2008, 16:54 »

Спасибо за подробное обьяснение! Попробую отформатировать.
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #4 : 12 Декабря 2008, 22:22 »

Fat32 – без ограничений (кроме: максимальный размер файла 2 Гб)

Подмигивающий Ошибочка. Веселый Максимальный размер файла - 4GB.
http://en.wikipedia.org/wiki/File_Allocation_Table
http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #5 : 13 Декабря 2008, 09:38 »

Назовем не ошибочкой, а очепяточкой...

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
MacBook Pro 15 Unibody, PowerBook G4 17"
Авторизированный Сервисный Центр Apple, Екатеринбург!
http://appleprofi.ru
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Друзья, возник вопрос о совместимости mac book pro и внешнего USB диска WD. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти