Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Легальная покупка QuickTime Pro в России 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Легальная покупка QuickTime Pro в России  (Прочитано 6515 раз)
altaltalt
Начинающий
**
Офлайн

« : 25 Января 2009, 14:38 »

Вопрос:
как (где) купить в России не пиратскую версию QuickTime Pro?
через Apple-сайт не продают.
SINtezK
Частый гость
Офлайн

SergueiK
WWW E-mail
« Ответ #1 : 25 Января 2009, 19:14 »

Вопрос:
как (где) купить в России не пиратскую версию QuickTime Pro?
через Apple-сайт не продают.

Продают. Идёте сюда:
https://myinfo.apple.com/
Там выбираете страну пребывания и язык. Если Вы в России, и она сразу не появится в списке, выбирите "Show complete list" - там будет и Россия и русский язык. Кликаете на "Создать новый Apple ID", если у Вас  нет старого... Создаёте... Идёте в в Эппл Стор (store.apple.com) - покупаете в разделе Soft, используя свой только что созданный ID... Но нужна кредитка... Работает и российская кредитка, или PayPal Улыбающийся
degl
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Фсикда

236483188
WWW E-mail
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 23:34 »

Просто позвоните в Deep. Вам всё расскажут чего делать и продадут.

Здравствуйте, дорогие телезрители.
altaltalt
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 26 Января 2009, 01:51 »

To SINtezK:

Предлагаемый Вами способ не работает.
У меня есть Apple ID и кредиткт есть и PayPal, но в американском Эппл Стор (store.apple.com) нет возможности изменить страну в биллинг-адресе и в адресе доставки. И там и там стоят неизменяемые "United States".
Действительно проще позвонить в deepapple.
partyzane
Гость
« Ответ #4 : 26 Января 2009, 06:35 »

Там доставка не нужна, просто пришлют серийник вам на мыло.
Или у вас карточку не принимают? В чем проблема-то?
SINtezK
Частый гость
Офлайн

SergueiK
WWW E-mail
« Ответ #5 : 26 Января 2009, 18:08 »

To SINtezK:

У меня есть Apple ID и кредиткт есть и PayPal, но в американском Эппл Стор (store.apple.com) нет возможности изменить страну в биллинг-адресе и в адресе доставки. И там и там стоят неизменяемые "United States".

Погодите! А где Вы усмотрели, что я говорил про штаты?! Я же предлагал открыть НОВЫЙ айди, с РУССКИМ адресом! Тогда всё работает...
SINtezK
Частый гость
Офлайн

SergueiK
WWW E-mail
« Ответ #6 : 26 Января 2009, 18:10 »

To SINtezK:

Вам надо создать ВТОРОЙ айди, с РУССКИМ адресом - вот и всё!  Смеющийся
FoxtrotRU
Частый гость
Офлайн

« Ответ #7 : 26 Января 2009, 20:27 »

С российским Apple ID, работающим в Аpple Store, принимающем с недавних пор российские дебетовые карточки (с середины прошлого дкабря),
купить легально QuickTime Pro не удастся. Грустный

Ситуация (может быть) разрулится когда-нибудь
(ведь стала же Apple  считать деньги, убрав дурацкий гимор с российскими дебетовыми карточками в Apple Store).

====
В прошлом веке, когда у меня отказывались принимать к оплате он-лайн мою кровную серпасто-молоткастую, дебетово-кредитовую визу только из-за того, что я с 1/шестой суши, один из вариантов ответов был такого типа:
- Чувак, извини, мы не заморачиваемся с картами из России, т.к. сгенерированные номера виз из России стали жутким гимором последнее время для цивилизованного мира дот ком. Ничего личного! а, кстати, не мог бы ты оплатить чеком?
на что я отвечал (три раза такое было в 90-х):
- Чуваки, нет проблем, не заморачивайтесь и не получайте свои кровные - я просто теперь чувствую полное моральное право воспользоваться взломом нужной мне программы free of charge и пару комментов на форуме оставить, что это не очень вежливо (polite) так посылать красных bro и совсем неправильно (not correct and absobloodly wrong). Про политкорректность мы услышали гораздо позже.
В итоге,
- в одном случае попросили отправить заказ факсом;
- в другом дядька с форума прислал купленную регистрацию на мое имя as a gift;
- в третьем сообщили, что софт шибко защищен от взлома, в чем, как очень быстро выяснилось, они ошибались.
FoxtrotRU
Частый гость
Офлайн

« Ответ #8 : 26 Января 2009, 20:59 »

Алекс, что это такое забористое Ваш юзерпик курит? Улыбающийся

Больше судьбинушки голодающих детишек на Луне, меня сегодня волнует судьба-судьбинушка голодающих медвежат в тверской области - как увидел пяточки медвежонка в сегодняшнем посте в жж Другого, так и понял, что надо ехать в Торопец! Нельзя русским медведям пропадать... неправильно это.
altaltalt
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #9 : 26 Января 2009, 23:38 »

To SINtezK:

Вы, я извиняюсь, пробовали сами сделать то о чем пишите?

У меня в настройках Apple ID стоит русский адрес.
НО, если зайти под этим Apple ID в американский Apple store, то вне зависимости от того, что стоит в настройках моего Apple ID, в биллинг-адресе, в поле страны появляется "United States".
Конечно наверное на это можно забить и (учитывая, что физическоая доставка при покупке QT pro отсутствует), ввести любой левый биллинг-адрес и адрес доставки (я еще не пробовал так сделать)ю
Так может и получится.
Но все-таки это не совсем легально на мой взгляд.
Мой вопрос возник из-за того, что как-то не логично: на русской части сайта Apple есть страница детально описывающая преимущества QT pro, но при этом если хочешь его купить, то нужно идти на какие-то ухищрения.
Ведь русского раздела Apple store - нет.

SINtezK
Частый гость
Офлайн

SergueiK
WWW E-mail
« Ответ #10 : 26 Января 2009, 23:54 »

To SINtezK:

Вы, я извиняюсь, пробовали сами сделать то о чем пишите?

У меня в настройках Apple ID стоит русский адрес.
НО, если зайти под этим Apple ID в американский Apple store, то вне зависимости от того, что стоит в настройках моего Apple ID, в биллинг-адресе, в поле страны появляется "United States".
Конечно наверное на это можно забить и (учитывая, что физическоая доставка при покупке QT pro отсутствует), ввести любой левый биллинг-адрес и адрес доставки (я еще не пробовал так сделать)ю
Так может и получится.
Но все-таки это не совсем легально на мой взгляд.
Мой вопрос возник из-за того, что как-то не логично: на русской части сайта Apple есть страница детально описывающая преимущества QT pro, но при этом если хочешь его купить, то нужно идти на какие-то ухищрения.
Ведь русского раздела Apple store - нет.

Знаете! Действительно не работает! Дело в том, что я немного соврал - я делал немного не так. Я регился с штатовским адресом (придумал от фонаря!), а вот карточку совковую давал - скушали! Правда это было уже аж 4 года тому!  Улыбающийся А щас и правда не работает! Извините за дезу!!! Давно не проверял!
altaltalt
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #11 : 27 Января 2009, 00:04 »

Нет, как раз если указать штатовский адрес "от фонаря" (но позаботившись о совпадении города, штата и зип-кода) и подцепить русскую кредитку (у меня Сбербанк), то все работает.
Только что так и купил себе QT pro.

Просто на мой взгляд это не совсем чистый способ. Хотя и работающий.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Легальная покупка QuickTime Pro в России « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти