Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: MacBook на закачку 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все | Вниз Печать
Автор Тема: MacBook на закачку  (Прочитано 7389 раз)
K-HACK
Начинающий
**
Офлайн

test

« Ответ #15 : 22 Января 2009, 01:09 »

имхо вы больше про старые MACi. а я про новые на Intel C2D 45нм. они тепла меньше выделяют, и рассеивает его лучше за счет металлического корпуса
Polosatiy_io
Гость

« Ответ #16 : 22 Января 2009, 02:54 »

имхо вы больше про старые MACi. а я про новые на Intel C2D 45нм. они тепла меньше выделяют, и рассеивает его лучше за счет металлического корпуса
Хотите быть первым у кого видеочип отпаяется? Улыбающийся Хорошо, мы подождем. Для увеличения эффекта - после ночи с закрытой крышкой, сразу вынесите бук на балкон и там откройте - так припой под BGA чипами быстрее растрескается.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #17 : 22 Января 2009, 03:39 »

Кстате, у кого-то при работе торрент клиента сильно греется ноут и процессор сильно загружен? Или на видеокарту нагрузка большая торрентами? Чего ж он греться сильно будет? И это ж с какой скоростью качать то должно, чтобы бук нагрелся? Улыбающийся Выж не видео там ночью с закрытой крышкой кодируете, и в 3д игры не играете. Или играете? Улыбающийся
Polosatiy_io
Гость

« Ответ #18 : 22 Января 2009, 04:00 »

При работе торрент клиента может и не сильно греется, а вот если почитаете выше, где я писал про работу системных процессов - будет интереснее. К тому же нужно учитывать всю картину: например есть случай, когда подключенный по AirPort сетевой диск разогревает проц МБП (СР) почти до 100С. Если у него еще и крышку закрыть - вообще расплавится.
FANTIK
Постоянный посетитель
Офлайн

211575537
WWW E-mail
« Ответ #19 : 25 Января 2009, 14:27 »

зафлудили всю тему)
да я тоже думаю что при закачке железо не сильно греется....

Чтобы выполнить большой и важный труд, необходимы две вещи: ясный план и ограниченное время.
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #20 : 25 Января 2009, 16:06 »

При работе торрент клиента может и не сильно греется, а вот если почитаете выше, где я писал про работу системных процессов - будет интереснее. К тому же нужно учитывать всю картину: например есть случай, когда подключенный по AirPort сетевой диск разогревает проц МБП (СР) почти до 100С. Если у него еще и крышку закрыть - вообще расплавится.
То, что сетевой диск может греть процессор - это совершенно другая, независимая история.

Второе. При нормальной работе сетевой диск сильно не разогревает процессор. А если разогревает, то или что-то не правильно работает, или вы большие данные туда-сюда гоняете через аэропорт на сетевой винт. И опять таки это не связано с торрентами ночью.

К тому же, вы привели часный случай загрузки процессора сетевым винтом. Грузить процессор может много чего, включая системные процесы. Но нормальный штатный стандартный режим работы компьютера такой, что если пользователь его оставляет на ночь включенным, то ничего не греется. Если греется - то что-то не так с компьютером.
Polosatiy_io
Гость

« Ответ #21 : 25 Января 2009, 16:25 »

MACsim вы, я вижу, человек умный и потому должны понимать, что не только умные читают этот форум. И они найдут как зас*ать систему так, что бы возникли те самые частные случаи. А тот кто сегодня качает торренты, завтра на ночь поставит HD-видео перекодировать. Поэтому-то, изначально, инженерами Фззду предусмотрена "защита от идиотов". Думаете так сложно было предусмотреть в системе галочку, отключающую сон при закрытой крышке?
Polosatiy_io
Гость

« Ответ #22 : 30 Января 2009, 20:14 »

Во, картинку вспомнил Улыбающийся
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #23 : 30 Января 2009, 20:22 »

Да, против такого аргумента не попрешь! Улыбающийся
Polosatiy_io
Гость

« Ответ #24 : 30 Января 2009, 21:46 »

Бляха-муха, не у моего ли знакомого снята? Вернее знакомых.  Веселый
Все может быть... Лично я стырил с сайта приколов (в уголке написано) Улыбающийся
Страниц: 1 [2]  Все | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: MacBook на закачку « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти