Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Помогите установить MacOS 10.5.2 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Помогите установить MacOS 10.5.2  (Прочитано 3822 раз)
BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« : 01 Марта 2009, 01:36 »

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, есть macbook на intel - модель точно не подскажу, единственное помню, что камень core2duo 2GHz - при установке оси - пишется, "MacOS X невозможно установить на этот компьютер" и предлагает перезагрузиться, уже разделы пересоздал, думал, в этом ошибка ... все равно одно и тоже. Инструкции перечитал, ничего криминального не нашел, все равно данное сообщение выскакивает. Ставлю с оригинальных дисков, которые шли в комплекте.
Кто знает, что делать - отзовитесь!
kmbvst
Заслуженный участник
Офлайн

iMac 24" 2.16, Stuff

321446324
WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Марта 2009, 01:38 »

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, есть macbook на intel - модель точно не подскажу, единственное помню, что камень core2duo 2GHz - при установке оси - пишется, "MacOS X невозможно установить на этот компьютер" и предлагает перезагрузиться, уже разделы пересоздал, думал, в этом ошибка ... все равно одно и тоже. Инструкции перечитал, ничего криминального не нашел, все равно данное сообщение выскакивает. Ставлю с оригинальных дисков, которые шли в комплекте.
Кто знает, что делать - отзовитесь!

Сколько у вас оперативной памяти? И объем HDD?

Только Apple может аппаратные проблемы лечить программными апдейтами...
BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #2 : 01 Марта 2009, 01:40 »

Винт 120GB, памяти 1GB или два - не скажу точно
kmbvst
Заслуженный участник
Офлайн

iMac 24" 2.16, Stuff

321446324
WWW E-mail
« Ответ #3 : 01 Марта 2009, 01:43 »

Винт 120GB, памяти 1GB или два - не скажу точно
Вы в каком городе?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 01:49 от kmbvst » Записан

BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #4 : 01 Марта 2009, 01:45 »

Да нет, Я В Белгороде живу ... в Питере был две недели назад - но проблема только сейчас возникла ... Так не подскажите в чем может быть причина ?
kmbvst
Заслуженный участник
Офлайн

iMac 24" 2.16, Stuff

321446324
WWW E-mail
« Ответ #5 : 01 Марта 2009, 01:48 »

Да нет, Я В Белгороде живу ... в Питере был две недели назад - но проблема только сейчас возникла ... Так не подскажите в чем может быть причина ?
Вариантов куча. Сейчас какая ОС стоит? Точные характеристики Мака? Какие обновления стоят? Какой метод установки выбираете?

BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #6 : 01 Марта 2009, 01:53 »

Вариантов куча. Сейчас какая ОС стоит? Точные характеристики Мака? Какие обновления стоят? Какой метод установки выбираете?
Я все снес - переразбил винт - гружусь с диска, который был в комплекте. Выбираю язык для установки, он проверяет мою систему и сразу же выдает данное сообщение. До этого стояла 10.5.6 со всеми обновлениями как на систему, так и на весь софт. Камень 2,2GHz, памяти 1GB, винт 120GB.
kmbvst
Заслуженный участник
Офлайн

iMac 24" 2.16, Stuff

321446324
WWW E-mail
« Ответ #7 : 01 Марта 2009, 02:00 »

Что значит "переразбил диск"? Я знаю метод "Стереть и установить" - оно?

BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #8 : 01 Марта 2009, 02:15 »

Что значит "переразбил диск"? Я знаю метод "Стереть и установить" - оно?
Захожу на установочный диск DVD, который шел в комплекте - пытаюсь установить, он мне выбрасывает мое сообщение - нажимаю "ок", захожу Служебные программы -->Дисковая утилита-->Выбираю винт и далее разбить на разделы ... перезагружаюсь и сообшение все равно вываливается ! Грустный
BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #9 : 01 Марта 2009, 02:16 »

Сейчас поставил на закачку образ 10.5.6 - может с ним что-то получится Улыбающийся
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #10 : 01 Марта 2009, 03:12 »

Захожу на установочный диск DVD, который шел в комплекте
Все очень похоже на то, что ваш установочный DVD от другого мака. Действительно попробуйте другой диск.

Отпишитесь как пройдет. И удачи! Улыбающийся
GreenSnake
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #11 : 01 Марта 2009, 06:23 »

Я все снес - переразбил винт…
Проблема может быть именно в этом. Проверьте, какщй тип раздела вы задали. Должен быть GUID для Intel маков. Если нет, то ось и не будет ставиться.

Свитчеры! Не высовывайтесь из окон! © Я
BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #12 : 01 Марта 2009, 09:34 »

Я все снес - переразбил винт…
Проблема может быть именно в этом. Проверьте, какщй тип раздела вы задали. Должен быть GUID для Intel маков. Если нет, то ось и не будет ставиться.

Проблема вся в том, что когда еще была ось на буке, он писал тоже самое!!!!
Так что не в разделе проьоема, а разделы я сделал по инструкции, что висит на сайте Apple
BigMazzy
Начинающий
**
Офлайн

65876011
« Ответ #13 : 03 Марта 2009, 19:49 »

Кончилось все тем, что у меня валялось два комплекта установочных дисков ... я  предлагал маку не родные диски.
Вставил родные - заработало как по маслу. Спасибо всем откликнувшимся, никогда бы не подумал, что у разных моделей, разные установчные диски.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Помогите установить MacOS 10.5.2 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти