Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Новости  |  Тема: Apple, «планшетник», и… что-то еще 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Apple, «планшетник», и… что-то еще  (Прочитано 4973 раз)
iPhoner
Заслуженный участник
Офлайн

« : 30 Июля 2009, 12:36 »

Уважаемый Ивановский всё то, что Вы писали, это "подача желаемого за действительное" ?
Или у Вас есть разведанные о ориентировании  Мак-планшета именно для авто?

ЗЫ: сам "болен" этой темой с года 2002-го .... Apple Cube G4/450->Mac mini(PowerPC)->Hacintosh(Intel Atom ... в ожидании P.S. Semi

Краткость не сестра таланта, краткость его любовница.
iPhoner
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 15:23 »

Притравочка http://applestylelabo.wordpress.com/2009/07/24/macbook-touch-090724/
ЗЫ: кнопка "Home" c дорожным знаком "Достопримечательности" - интересная идея

nwtarr
Начинающий
**
Офлайн

52421303
« Ответ #2 : 30 Июля 2009, 16:50 »

Что самое интересное, я заинтересовался появлением таблетки иммено ради того, чтобы поставить его в машину, чтобы затем нормально написать софт для моих нужд.

Я также считаю, что недавно утеряный прототип, был не айфоном - иначе бы они не писали, что это айфон, а написали бы чего по-проще.

Я считаю, что новый планшетник скорее всего окажеться iPod Touch, точне тач, станет планшетником.

Спекуляции на тему, насколько просто его будет встроить в машину - да без проблем, ведь везде стандартные размеры - 2 DIN поместиться 10" моник (впритык).

SDK и операционка будет от афона.
Проблем с написанием софта не будет, ведь уже в 3.0 есть и сдк для работы с устройствами подключаемыми через стандартный коннектор, есть возможность писать на другие разрешения, и, наконец, 3.1 будет поддерживать "дополненную реальность".

Возможно там будет два коннектора. Один для айфона - чтобы получить интернет и возможность принимать/делать звонки. У самого же будет поддержка 4G, вот почему все говорят о Verizon - у них есть WiMAX! И что самое интересное, запуститься он... в 2010 году!

Вообще статья не лишена смыла - я давно думал о нормальном автомобильном компе, но мак мини, макбук эйр - это слишком криво. А айфон - лишь дополнение.

И планшетник действительно, как и нетбук - являются лишь побочными продуктами, я выбираю афон и макбук, нетбук же, либо слишком слаб, либо слишком большой.

Прошу прощения за слог - некогда писать, потому это просто поток мыслей после прочитанного.

iMac & iPhone
masterlich
DeepСкептик
Заслуженный участник
*
Офлайн

Nanami Madobe is the bleeding edge MS technology

« Ответ #3 : 30 Июля 2009, 17:05 »

У самого же будет поддержка 4G
А вот это делает устройство интересным даже в Москве. И для автомобиля самое то, обычный WiFi работает на ходу крайне нестабильно.
partyzane
Гость
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 01:27 »

Статейка скорее не о будущем планшетнике от Apple, а о представлении автора об Америке Улыбающийся) улыбнуло. Российское ТВ надо меньше смотреть, а лучше читать первоисточники. Если и найдутся покупатели описанные автором, то их будет от силы несколько сот тысяч и это будет еще более нишевый продукт, чем что либо выпущенное Apple до этого.
Особенно олыбнула резюмирующая фраза: "Today Apple reinvents car..." Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 01:30 от partyzane » Записан
iPhoner
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 17:28 »

Долгие ожидания Мак планшета "побудили" "взять" (сразу после 8 июня 2009) ПиСифический нетбук и поставить на него OSX.
К чему эти буквы и слова!!?
Вот так вот уверен, что Макпланшете будет установлена или iPhone OSX либо новая модификация OSX с другим интерфейсом. Спросите почему? Да потому что, на 10.2" (1024х600) неловко пользоваться MacOSX 10.5 из личных наблюдений при использовании в течении 5-6 недель. Привыкнуть не возможно.
На MacBook (Air)(Pro) - удобно!

alexx001
Гость
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 17:36 »

Долгие ожидания Мак планшета "побудили" "взять" (сразу после 8 июня 2009) ПиСифический нетбук и поставить на него OSX.
К чему эти буквы и слова!!?
Вот так вот уверен, что Макпланшете будет установлена или iPhone OSX либо новая модификация OSX с другим интерфейсом. Спросите почему? Да потому что, на 10.2" (1024х600) неловко пользоваться MacOSX 10.5 из личных наблюдений при использовании в течении 5-6 недель. Привыкнуть не возможно.
На MacBook (Air)(Pro) - удобно!

Ребята, мальчики и девочки... Вам действительно нужен недобук? Пользуйтесь нынешними, писюковыми и сливайте нужное файло на маки. Ну, что может быть интересного в нетбуке? Нужный размер экрана, производительность? Для нетбука нет альтернатив. айФон/тач в 10" размере? На более он не способен.

Вот, когда будут хорошие и бесплатные онлайн приложения при скорости 10G тогда и разговор вести надо. А пока, всё это профонация, "жопа (ухо) от селёдки"...
masterlich
DeepСкептик
Заслуженный участник
*
Офлайн

Nanami Madobe is the bleeding edge MS technology

« Ответ #7 : 01 Августа 2009, 00:01 »

айФон/тач в 10" размере? На более он не способен.
Я живу в Москве и у меня безлимитный тарифный план от Билайн, которые предполагается с iPhone и мне кажется, что я получаю десятую часть того, что предполагалось. Что же делают люди с iPhone на своих МТС/Мегафон'ах, я просто ума не приложу, ну да, крутой айпод за $1000 и что? Другое дело, если они сделают поддержку WiMAX, тогда и больший экран пригодится.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Новости  |  Тема: Apple, «планшетник», и… что-то еще « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти