Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопросы новичка ) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] | Вниз Печать
Автор Тема: Вопросы новичка )  (Прочитано 13029 раз)
swordfish
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #30 : 26 Августа 2009, 10:06 »

Значит если я снесу винду и создам для нее новый раздел в фате то проблемы не будет?
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #31 : 26 Августа 2009, 12:22 »

Значит если я снесу винду и создам для нее новый раздел в фате то проблемы не будет?
ОФФ
Легких путей мы не ищем... ©  Смеющийся Зачем столько движений? Шокированный Непонимающий

Чем Вам не нравится этот способ:
(1) Берёте внешний жесткий диск или "флешку", форматируете его/её в FAT 32.
(2) Подключаете его/её к писюку.
(3) Копируете на него/неё файлы.
(4) Подключаете его/её к Маку.

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
swordfish
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #32 : 27 Августа 2009, 00:13 »

ОФФ
Легких путей мы не ищем... ©  Смеющийся Зачем столько движений? Шокированный Непонимающий

Чем Вам не нравится этот способ:
(1) Берёте внешний жесткий диск или "флешку", форматируете его/её в FAT 32.
(2) Подключаете его/её к писюку.
(3) Копируете на него/неё файлы.
(4) Подключаете его/её к Маку.

Так ведь проблема в том, что у меня на Маке 2 пользователя.
Один не торопится переходить на Леопа и работает в Винде.
Проблема в том, что пользователь активный и создает много папок, видеофайлов и прочего.
У меня 1ТБ и на 90% он занят этим пользователем.
В ДипЭпле при продаже мне создали раздел под Винду на 50 гигов которых конечно же мало для пользователя №2 и все хранится на диске макинтош.
На рабочем столе Винды вынесены ярлыки на все необходимые папки с МакДиска.

Я ппланирую брать внешний на 2ТБ, но и не пользоваться 1ТБ только по этой причине было бы неразумно.

В связи с этим я и хочу, снеся Винду и уменьшив её диск до 32ГБ в фате получить и Винду и решение проблемы.

Сработает ведь? )
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #33 : 27 Августа 2009, 08:22 »

Один не торопится переходить на Леопа и работает в Винде.
Проблема в том, что пользователь активный и создает много папок, видеофайлов и прочего.
У меня 1ТБ и на 90% он занят этим пользователем.
В ДипЭпле при продаже мне создали раздел под Винду на 50 гигов которых конечно же мало для пользователя №2 и все хранится на диске макинтош.
То есть, этот пользователь создаёт свои файлы в винде, а хранит их в Mac OS X? Шокированный Непонимающий
А по какой причине пользователю не нравится работать в Mac OS X?

В связи с этим я и хочу, снеся Винду и уменьшив её диск до 32ГБ в фате получить и Винду и решение проблемы.

Сработает ведь? )
В связи с полным отсутствием винды в моём доме, в данном вопросе подсказать ничего не могу. По идее, это решение должно работать.
Вот зайдёт в данный топик кто-нибудь, кто уже ставил винду подобным образом, вот он точно и подскажет.

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
swordfish
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #34 : 27 Августа 2009, 10:38 »

То есть, этот пользователь создаёт свои файлы в винде, а хранит их в Mac OS X? Шокированный Непонимающий
А по какой причине пользователю не нравится работать в Mac OS X?
Это моя мама )
У неё на работе есесенно Винда и она не хочет переходить дома на Леопа так как не готова к каше в голове. И потому просит не насиловать её мозг, а проявить терпение и создать ей комфортную среду в сложившихся условиях ))

Вот я и брожу со своими вопросами ) Что-то для себя. Что-то для матушки.
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 27 Августа 2009, 12:11 »

Смеющийся Смеющийся "Главный специалист по вопросам запуска виндузы на Маке" рекомендует:

4) Windows под BootCamp на маке будет работать на полной аппаратной скорости. И выше уже ответил на остальное. Смотрите по харрактеристикам железа.

5) Mac OS Leopard (10.5) умеет читать и писать на Fat 32 без проблем. NTFS только читает. Чтобы для записи есть коммерческий продукт Paragon NTFS for Mac OS X. Работает отлично, пользуюсь. Есть и открытый проэкт, NTFS-3G называется, можете взглянуть здесь.

Но Windows пока не видет вообще разделов мака без установки дополнительных драйверов. Похоже, что с выходом следующей версии Mac OS Snow Leopard (10.6) Apple выпустит драйвер под Windows для чтения мак раздела. А пока, и для чтения, и для записи есть стороннее решение, MacDrive. Отлично работает.
http://deepapple.com/forum/index.php?topic=28554.msg153900#msg153900
© MACsim

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #36 : 30 Августа 2009, 23:46 »

Смеющийся Смеющийся "Главный специалист по вопросам запуска виндузы на Маке" рекомендует:
© MACsim
Ну это вы вообще меня тут пропиарили!  Крутой  Смеющийся

Тоже считаю, что мы уже не в начале девяностых живем, и как хочу файлы так и называю. И я же не только свои файлы использую, в инете разных файлов много! Или все языки на латиницу перевести?

2 swordfish
Если вы проблемные файлы переписывали из под винды на мак раздел с установленным MacDrive, то решение есть: указать в настройках MacDrive использовать интернациональный способ переписывания файлов. Не помню точно как опция называется. И все работает как часы.
swordfish
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #37 : 02 Сентября 2009, 10:48 »

да, МакДрайв стоит ) Всё свершилось )) Работает )
Спасибо большое.
Страниц: 1 2 [3] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Вопросы новичка ) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти