Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Help по видео i-Podу! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 | Вниз Печать
Автор Тема: Help по видео i-Podу!  (Прочитано 23568 раз)
GSM
Гость
« : 06 Декабря 2005, 12:29 »

Купил себе эту штуку-уже сам не рад.
Есть несколько вопросов.
1. Если на двух компьютерах разная музыка как сделать, чтобы один playlist не стирал другой?
2. Возможно оставить иерархию папок как на PC или все только через i-tunes?
3. Как туда видео запихивать? И как его конвертировать.
Он, что файлы *mov тоже не видит и их тоже нужно конвертировать.

В общем космос :-(
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005, 12:29 от GSM » Записан
WeS
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря 2005, 12:44 »

1. Если на двух компьютерах разная музыка как сделать, чтобы один playlist не стирал другой?

- Имеется ввиду автозаполнение или ручное? я сам видео айпод еще не трогал, остальные все уже успел попользовать, если говорить о шафле, там любая музыка чужим айтюнсом стирается, если говорить о старших айподах - ставим галочку на ручное заполнение и не переживаем. Может у Вас как раз режим автосинхронизации врублен?

2. Возможно оставить иерархию папок как на PC или все только через i-tunes?

- В смысле? какую иерархию? Заполнение айпода происходит только через айтюнс, просто так туда положить музыку и чтоб она играла нельзя, причина - закон о защите авторских прав, все нормальные компании его соблюдают и наполнение плееров организуют через свои файл менеджеры, либо не торгуют в европе и америке.
- А по иерархии - айтюнс дает огромные возможности по созданию плейлистов + смарт плейлистов, причем скажем смарт плейлисты основанные на рейтинге трека можно заполнять прямо с плеера просто добаляя или уменьшая рейтинг трека.

3. Как туда видео запихивать? И как его конвертировать.
Он, что файлы *mov тоже не видит и их тоже нужно конвертировать.

- как прийдет к нам плеер смогу сказать, пока я пас
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005, 12:44 от WeS » Записан
GSM
Гость
« Ответ #2 : 06 Декабря 2005, 14:57 »

Спасибо, буду его мучать...
samson
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #3 : 06 Декабря 2005, 17:21 »

У меня такой плеер есть и видео у меня на нем много - поэтому могу тебе точно сказать - mov файлы он читать не будет, он понимает только видео файлы формата mp4 (тоесть mpeg4) и mpeg, либо кодированного в h.264, либо без него.
Конвертировать нужно будет обязательно. И много времени это не отнимает, если не пользоваться quicktime, а другими программками.
Учти, звук в видео не должен быть более 160 по битрэйту.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2005, 14:08 от samson » Записан
Angel
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 06 Декабря 2005, 18:43 »

а мог бы мне кто-нибудь объяснить, а то на сайте у них не очень понятно написано:
 то есть, я смогу в айпод закачивать только музыку с CD (ещё и, не дай Бог, только с лицензионных каких-нибудь)?
а всё то, что у меня в мп3 на компе хранится, я могу спокойно выкинуть?
vmpr
Заслуженный участник
Офлайн

дождитесь, блин, релиза

326349141 dennschell
« Ответ #5 : 06 Декабря 2005, 21:32 »

а мог бы мне кто-нибудь объяснить, а то на сайте у них не очень понятно написано:
 то есть, я смогу в айпод закачивать только музыку с CD (ещё и, не дай Бог, только с лицензионных каких-нибудь)?
а всё то, что у меня в мп3 на компе хранится, я могу спокойно выкинуть?

Нет конечно! Ты что?! Добавляй твои MP3 в iTunes, а потом из iTunes на iPod. А если у тебя есть WMA (незащищенные) то Windows версия iTunes сама их сконвертирует в AAC или в MP3, взависимости от того, что у тебя выставленно в настройках! Лично я предпочитаю AAC
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005, 21:33 от vmpr » Записан

дождитесь, блин, релиза
Angel
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 07 Декабря 2005, 00:05 »

vmpr,
вот спасибо!  Смеющийся Смеющийся
Слава Богу, а то у меня никогда не было айпода, вот я и терзаюсь сомнениями... и всё-то меня настораживает и пугает.
Ну,вот теперь я точно решила, буду брать. как только, так сразу!
GSM
Гость
« Ответ #7 : 08 Декабря 2005, 10:29 »

У меня такой плеер есть и видео у меня на нем много - поэтому могу тебе точно сказать - mov файлы он читать не будет, он понимает только видео файлы формата mp4 (тоесть mpeg4) и mpeg, либо кодированного в h.264, либо без него.
Конвертировать нужно будет обязательно. И много времени это не отнимает, если не пользоваться quicktime, а другими программками.
Учти, звук в видео не должен быть более 160 по битрэйту.

А какие программы и где взять?
ozzi_wolf
Гость
« Ответ #8 : 09 Декабря 2005, 15:41 »

Poprobui "Videora iPod Converter", s pomoshyu etoi programki mogno konvertirovat video pod iPod. Vrode u menya poluchaetsya, vse ok! Chtobi naiti prosto v poiskivike napishi, ona kagetsya besplatno rasprostranyaetsya.
GSM
Гость
« Ответ #9 : 09 Декабря 2005, 20:05 »

Спасибо. А как подкасты видео заливать?У меня закачался, но картинки нет-только звук.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Декабря 2005, 23:43 »

короче взял я этот видео айпод, покрутил в руках вечерок, да и снес  его туда, где взял, благо люди оказались доброжелательные и без лишних нерьвов баблоиды за эту убогую поделку вернули.
Затем, перешел через дорогу и в соседнем подвале приобрел себе другой девайс, зовется archos av500, дык вот, за похожие деньги мне дали плеер с в2раза большим дисплеем, в комплекте чехол, пульт, комплект кабелей, для всех возможных вариантов подключения (хоть к кофемолке), докстанцию.
воспроизводит все виды кодеков без всяких конвертаций, (конвертнуть можно для экономии места), имеет AV input&output, соответственно сразу имею возможность оцифровать любой аудио и видео сигнал(причем в довольно сносном качестве), могу подключить к телевизору, могу не парясь со всевозможными айтюнзами , насыпать туда любого медиа содержимого, как на обычный мобильный хард, и воспроизводить, когда, где, как, и на чем мне угодно.
Еще эта штучка оборудована встроеным микрофоном.
зы и еще может usb хостом, и кародридер в ней встроен, соответственно, с любой камеры и с любой флешки, могу данные спокойно выцепить, так же не докупая дополнительных приблуд.

в общем я счастлив, чего и всей прочей общественности, искренне желаю.

не буду кривить душой, дизайн у айпода конечно бесподобный, и из рук его выпускать нехочется, звук безусловно качественный, но  на этом вся его прелесть и заканчивается.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005, 11:44 от iZoPuH » Записан

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
GSM
Гость
« Ответ #11 : 11 Декабря 2005, 02:44 »

А я все-таки преодолел эту стадию и теперь наслаждаюсь... :-)
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #12 : 11 Декабря 2005, 11:34 »

наслаждаетесь отсутствием кучи полезных функций или постоянной конвертацией видео?  аааа, понял скорее всего стоимостью дополнительного usb шланга, где это видано, чтобы простейший шнурок весил 40 баксов, жопс совсем наверное головой прихворал.

dufsky
Частый гость
Офлайн

Слышны выстрелы...

234091654
« Ответ #13 : 11 Декабря 2005, 12:14 »

наслаждаетесь отсутствием кучи полезных функций или постоянной конвертацией видео?  аааа, понял скорее всего стоимостью дополнительного usb шланга, где это видано, чтобы простейший шнурок весил 40 баксов, жопс совсем наверное головой прихворал.
Каждый делает деньги по разному! Улыбающийся

F1.Team
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 11 Декабря 2005, 13:18 »

Каждый делает деньги по разному! Улыбающийся
ну до такого бреда докатываться всетаки нельзя, за какую то пластиковую 3.14здюлину(о докстанции к нано) 40 баксов, причем, usb шланг в комлект не вхотит, и за него еще 40 баксов, просто слов цензурных нету, какойто ублюдский подход к потребителю
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005, 13:19 от iZoPuH » Записан

Страниц: [1] 2 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Help по видео i-Podу! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти