Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Help по видео i-Podу! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 | Вниз Печать
Автор Тема: Help по видео i-Podу!  (Прочитано 23569 раз)
samson
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #15 : 11 Декабря 2005, 20:47 »

Каждый делает деньги по разному! Улыбающийся
ну до такого бреда докатываться всетаки нельзя, за какую то пластиковую 3.14здюлину(о докстанции к нано) 40 баксов, причем, usb шланг в комлект не вхотит, и за него еще 40 баксов, просто слов цензурных нету, какойто ублюдский подход к потребителю
Ты знаешь, я рассматривал твой вариант покупки. У него есть очень существенные минусы -
1. Твой плеер (archos av500) не поддерживает кодек H.264, самый качественный и прогрессивный на сегодня, а обычный MPEG, который при выводе на более большой экран идет зернами, в отличии от первого кодека(неоспоримый факт и намек на будущее и свежесть устройства).
2. У него есть действительно классная функция - писать любые программы с телека. Но в нашей стране что ты будешь писать? Смехопанораму Петросяна или Новости? Тут единственный вариант - покупать еще дополнительно к нему пакет НТВ+. Но в этом случае прибавляй еще 300 баксов.
3. Очень большой размер и вес. Это крайне важно и это определяет функцию устройства. Одной рукой его держать крайне неудобно и особенно управлять - практически невозможно. Тем самым использование по дороге на работу исключается.
4. Слишком большой экран - очень быстро пойдет трещиной (имеются ввиду не царапины, а разбитие), при случайном падении или сдавлении (что случается со всеми и довольно часто).

PS. Ты бредишь, но USB кабель всегда дается в комплекте к видео айподу.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2005, 21:02 от samson » Записан
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #16 : 11 Декабря 2005, 21:41 »

Имхо конечно, но самый большой бред это собственно функция просмотра видео в таком очке - 320х240 или даже чуть больше.
Какой в ней смысл? 4 часа заряда - ничто. Сидеть в метро и пялиться в этот экранчик? Нафик, я не знаю, что такое метро. А даже, если и смотреть - рука отсохнет два часа его держать. А там еще толкаются... о каком комфортном просмотре идет речь?
У меня в машине есть большой комфортный телик с двд  Смеющийся
Далее... катаюсь я на горном велике летом и на сноуборде зимой. И что? Я не самоубийца  Смеющийся
Сижу я и жду очереди к зубному или еще где-либо и что там смотреть? Властелина колец по 20 минут в каждой очереди?
В общем была у меня попытка смотреть видео на покетах, палмах и даже на портативных телевизорах - бредятина - такой я для себя сделал вывод.

Поэтому девайс должен быть маленьким, долгоиграющим и вместительным. И в связи с этим я и моя жена очень довольны своими iPod  Nano.

Еще раз - это все мое imho Подмигивающий

Cya!
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #17 : 12 Декабря 2005, 10:47 »

не брежу, а для особо непонятливых цитирую фразу дословно: "стоимостью дополнительного usb шланга"
что обозначает: мне мало одного кабеля, мне надо 2, чтобы на работу не таскать шарманку и кабель, и докстанции должны комплектоваться дополнительным кабелем, про кодеки в аркосе-они обновляются каждые пару месяцев, про трещину в дисплее-пользовался предыдущей моделью(av 400) за год трещин не появилось.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
GSM
Гость
« Ответ #18 : 12 Декабря 2005, 18:50 »

наслаждаетесь отсутствием кучи полезных функций или постоянной конвертацией видео?  аааа, понял скорее всего стоимостью дополнительного usb шланга, где это видано, чтобы простейший шнурок весил 40 баксов, жопс совсем наверное головой прихворал.
Ну для этого у меня есть секретарь и IT отдел. Хотя все заливаю сам-разобрался. USB купить тоже не сложно, девайс стоит разумно дороже. Скажу честно, в первую очередь покупка была обусловлена фактором must have. А когда выяснилось, что это еще и удобная вещь - про фото, будильники, секундомеры и игры не упоминаю - то в очередной раз я доволен покупкой. В машину купил кабель by Monster - можно и через FM станцию слушать + зарядка идет. Обидно, что на моей машине его не подключть к оптической шине, чтобы управлять с руля и видеть треки на дисплее, как можно сделать на 3 ей серии и Х5 (правда не д.б. CD чейнджера). Но в ХХХ AG скоро обещают оригинальный комплект дооснащения.
Так что все ОК.
Еще хочу JBL стэнд. Видел в Италии - очень стильная вещь и звук отличный.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005, 18:51 от GSM » Записан
duden
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #19 : 13 Декабря 2005, 00:15 »

... Поэтому девайс должен быть маленьким, долгоиграющим и вместительным. И в связи с этим я и моя жена очень довольны своими iPod  Nano.

Еще раз - это все мое imho Подмигивающий

Целиком и полностью согласен. Также был опыт пользования видео на покетах... сейчас вот пару раз посмотрел видео на 5-ом поде... один раз в метро... второй в самолете... и ВСЕ... смотреть видео на столь маленьком экране - не оч хорошая идея... в итоге, ipod в кармане - музыка в ушах. А видео - так баловства ради, хотя посмотреть есть что - имею спутниковый ресивер с хардом на борту, тарелку немалых размеров - классных интересных передач и фильмов с астры в реальной цифре (а не в подобие, как у НТВ+) и со звуком 5.1  записано оч много, но вот смотреть их на айподе не оч хочется - хотя программа конвертер под ресивер уже обновлена под форматирование файлов сразу для айпода...

ПРО ВНЕШНЮЮ АКУСТИКУ к айподам - великолепно звучит Altec Lansing inMotion iM7. Такого качества звучания не ожидал (есть с чем сравнить). Кроме того, девайс чрезвычайно стильный. Купив его, нисколько не пожалел об этом.

http://www.alteclansing.com/product_details.asp?pID=IM7
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005, 00:27 от duden » Записан
GSM
Гость
« Ответ #20 : 13 Декабря 2005, 01:45 »

Тут было то, чего быть не должно...

Сколько негатива и злости. Оставь свой глупый сарказм при себе. Я думаю этот форум не для тебя. Теперь твое мнение никого не интересует. По крайней мере в моей теме.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005, 14:58 от Mangoose » Записан
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #21 : 13 Декабря 2005, 12:30 »

ВЫ дяденька юмор плохо понимаете, а тыкать ваще начали преждевременно и необосновано, но Ваша шутка про техотдел мне очень понравилась, чем и вызвана моя скромная импровизация, а то, что она Вас зацепила, так это не мои проблеммы.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
DenJS
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #22 : 13 Декабря 2005, 18:20 »

ПРО ВНЕШНЮЮ АКУСТИКУ к айподам - великолепно звучит Altec Lansing inMotion iM7.
Я видимо старомоден, но не могу понять необходимость таких девайсов. Предпочитаю слушать на большой акустике и на больших девайсах. Такие вещи как айпод, насколько я понимаю, создавались с целью мобильного прослушивания, а такие девайсы как эти колонки для айпода, имхо что-то типа бантичка для пуделя или сарафанчика для пикинеса  Смеющийся

С одной стороны может быть и оправдано кинуть такую систему в багажник и воткнув туда айпод, где-нибудь в лесу, устроить вечеринку, с другой стороны в машине тоже есть акустика и думаю она даже там лучше будет.

Cya!
duden
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #23 : 13 Декабря 2005, 20:00 »

ПРО ВНЕШНЮЮ АКУСТИКУ к айподам - великолепно звучит Altec Lansing inMotion iM7.
Я видимо старомоден, но не могу понять необходимость таких девайсов. Предпочитаю слушать на большой акустике и на больших девайсах. Такие вещи как айпод, насколько я понимаю, создавались с целью мобильного прослушивания, а такие девайсы как эти колонки для айпода, имхо что-то типа бантичка для пуделя или сарафанчика для пикинеса  Смеющийся

С одной стороны может быть и оправдано кинуть такую систему в багажник и воткнув туда айпод, где-нибудь в лесу, устроить вечеринку, с другой стороны в машине тоже есть акустика и думаю она даже там лучше будет.

Честно говоря, думал также до тех пор, пока ни купил сей девайс. В каких случаях использую его я: хорошо вписался в беседку на даче...  Частенько пользую агрегат "на территории" кухни. О качестве звучания могу заявлять со всей ответственностью, т.к. уже давно слушаю музыку на хай-фае (сейчас у меня: proacи d25 в качестве акустики, linn ikemi - cdшник, и ламповый octave v70 - усил).

При этом я постепенно перевожу свою коллекцию сиди на айпод, что позволяет мне иметь под рукой домашнюю коллекцию дисков всегда под рукой. В совокупности с внешней портативной акустикой все это достаточно удобно.

Кстати, в Германии налажен такой вот сервис: через нет оставляете заявку на конвертирование дисков из домашней коллекции в формат, пригодный для использования на айподе. По указанному вами адресу получаете контейнер для  пересылки ваших дисков (кол-во заранее оговариваете в заявке). Отправляете диски и и через примерно неделю получаете их назад вместе с двд, на который перенесены ваши диски с уже раставленными тегами. При переносе 100 дисков услуга эта стоит 139 евро плюс 19 за почтовые услуги.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005, 07:51 от duden » Записан
Russland
Гость
« Ответ #24 : 14 Декабря 2005, 01:33 »

А мне IPOD нравится я его через Dension ко всем машинкам своим вместо CD-Changera подсоединил, с сохраненнием гарантии на машинки и управления со штатных кнопок. и даволен до чёртиков.  Его ещё и на мотик устанавливать можно , ну в общем то пока только одни плюсы по сравнению с "конкурентами". Каждому своё.
duden
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #25 : 14 Декабря 2005, 14:07 »

вот еще одна прога для конвертирования видео под формат айпода

http://www.macupdate.com/info.php/id/19735

принцип работы прост - минимум настроек - простота использования
denisFL
Гость
« Ответ #26 : 23 Декабря 2005, 13:18 »

Как я понимаю,iPod-фото нужен как внешний носитель информации. Что меня в нем и привлекает. Смотреть фильмы тоже не собираюсь, а вот для мониторинга содержимого, фото, фильмов экрантик может пригодиться, тем более, что он наверное не много денег добавляет.
Еще я собираюсь использовать его как плеер и надеюсь, что качество конвертера и усилителя у него будет выше аналогов. К сожалению не смог найти тестирование плееров по звуку в уважаемом издании типа Аудио-Магазин.
Flea
Начинающий
**
Офлайн

Think different!

WWW E-mail
« Ответ #27 : 23 Декабря 2005, 14:58 »

за прогу спасибо! пользуюсь iPod Video пока только как плеером и контейнером для фоток (что очень хорошо!)
теперь вот залью всякие видео приколы. я считаю что кино и не надо смотреть на нем, так только, что-нибудь коротенькое...

Если вы живете каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
Lander
Гость

« Ответ #28 : 23 Декабря 2005, 21:20 »

2denisF: Встроенные в iTunes кодеки очень хороши, чего стоит один AAC. Сам же дивайс выдаёт не менее качественный звук, об этом вообще не стоит беспокоиться.  Подмигивающий
darts
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #29 : 24 Декабря 2005, 21:59 »

Подскажите как втащить текстовые файлы русские - формат и прога ?
Страниц: 1 [2] 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Help по видео i-Podу! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти