Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Установка 10.4.0 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Установка 10.4.0  (Прочитано 3400 раз)
Golovin
Начинающий
**
Офлайн

« : 17 Октября 2009, 12:28 »

Проблема в следующем. На данный момент у меня установлена Mac OS X 10.3.9 Panther. Хочу поставить 10.4.0 Tiger и апнуть ее до 10.4.11. Скачал 3 разных установщика системы на 4 CD(DVD у меня нет). Встал вопрос о записи. На Маке сидюк не пишет. Попробовал записать на PC через TransMac и UltraISO. Мак установщик видит, запускает его, но при перезагрузке не начинает установку, а загружает систему. Попросту, как я понимаю, он не воспринимает записанный мной диск как установочный. Надо записывать на другом Маке.
Так вот, собснно, может кто подскажет, как и чем можно записать эти диски под Windows или кто может записать образы на Mac`e?  Или подскажите какие есть еще варианты установки?
Polosatiy_io
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 18 Октября 2009, 01:21 »

А кнопочку "C" при загрузке зажимаете? а то некоторые, по вендовой привычке, ждут когда он сам загрузится с сидюка.
Golovin
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 18 Октября 2009, 02:48 »

Я все нажимаю. и С и Alt. Когда нажимаю Alt - ноут даже не видит cd-диск. только раздел с системой
spy200
Заслуженный участник
Офлайн

Экстремист изобретатель

232357085
« Ответ #3 : 19 Октября 2009, 10:07 »

Видно битый образ качаете, или на быстрой скорости пишите, если скажем вам не в лом то могу вам закатать, тигера на маке. Если актуально личка. Крутой

419 Squadron The Scam Busters-Death squad
Corg
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 21 Ноября 2009, 12:27 »

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
Я скачал 4 образа dmg дистрибутива tiger. Там, где скачивал, было написано, что версия должна быть 10.4.0 У меня на маке (powermac g4 fw800 1GHz) стояла 10.4.11, которую я решмл переустановить из-за постоянного подвисания мака, думал поможет. Образы записал на маке своем, программой из utilitis. Начал устанавливать. Форматирование не делал, выбрал сохранение каких-то настроек, чтоб программы старые на новой OS переустанавлявать не пришлось. Установка прошла. Но ничего не изменилось ни на рабочем столе, на где-нить еще. Ощущение, что ничего не изменилось. Так и должно быть?! Подвисание системы осталось.
spy200
Заслуженный участник
Офлайн

Экстремист изобретатель

232357085
« Ответ #5 : 21 Ноября 2009, 12:34 »

Возможно вы переустановили архивно  Строит глазки делайте установку с нуля, без сохранения параметров.

mrPsycho
Заслуженный участник
Офлайн

liveable sys admin

« Ответ #6 : 22 Ноября 2009, 01:16 »

тигер на одном диске идет

что за 4 диска? что там?
spy200
Заслуженный участник
Офлайн

Экстремист изобретатель

232357085
« Ответ #7 : 22 Ноября 2009, 01:19 »

тигер на одном диске идет

что за 4 диска? что там?
Дык вы наверное про родные, а есть адаптированные под сд приводы, там их 4.

mrPsycho
Заслуженный участник
Офлайн

liveable sys admin

« Ответ #8 : 22 Ноября 2009, 01:30 »

я про СД а не ДВД )

система вся ставится с одного диска. с хкодом.
а вот айлайф, который в комплекте - со второго.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Установка 10.4.0 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти