Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: iPod перестал маунтиться 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: iPod перестал маунтиться  (Прочитано 7526 раз)
frutos
Гость
« : 24 Декабря 2005, 16:46 »

При подключении он не появляется ни в виде диска в Finder-е, ни в iTunes. Но он виден в Disk Utility, хоть и отказывается там маунтиться, а так же в System Profile / USB (FireWire). iSync тоже находит его как устройство.

Изначально эта проблема вознила на системе 10.3 и с родным (шедшим с диска) iPod Software. Я проапдейтил последний, с 10.3 поднял систему до 10.3.9 (чтобы избежать некорректной ее работы с USB версии 2.0), а так же поставил самый последний iTunes. Никаких результатов это не дало. Я перебрал все USB и FireWire порты, но это тоже не помогло.

В чем причина этого сбоя я ума не приложу. Единственное подозрение, что что-то каким-то образом могло с ним произойти после того, как жена попыталась поработать с ним под Windows. Но когда он предложил ей отформатировать диск под FAT32, дальше с ним что-либо делать она не стала.

На этом iPod очень важная для меня информация и потерять ее не хотелось бы! Помогите найти выход!
dezign
Начинающий
**
Офлайн

561829279
« Ответ #1 : 24 Декабря 2005, 19:19 »

А ну-ка обратно на PC... И там сохраните инфу, которая вам важна...
Затем полный ресет айпода... И снова за Mac... )))

Единственное правильное решение в вашем случае, с целью сохранить ту самую информацию...
frutos
Гость
« Ответ #2 : 25 Декабря 2005, 19:27 »

Итак, следуя вашему совету я подключил его к РС, предварительно установив софтину с диска. Он его не видит (вернее, диск сам по себе появляется), видимо, из-за файловой системы и предлагает мне отформатировать диск iPod-а.

То есть, такой вариант не катит.

Кто-то мне посоветовал программу TechTool Pro 4. Я ее поставил и продиагностировал в ней iPod. В результате получил следующее сообщение об ошибке: Invalid Header.

Мне не важна музыка, но вот данные, которые на нем хранятся,  очень-очень важны! Существует ли какой-нить способ вытащить их оттуда? Под Маком или под РС  без разницы абсолютно.
vincUk
Гость
« Ответ #3 : 26 Декабря 2005, 12:57 »

можно попробовать скачать и установить на ПиСи MacDrive
http://www.mediafour.com/products/macdrive6/
тогда он сможет прочитать HFS
Barmaleykin
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 26 Декабря 2005, 17:42 »

Итак, следуя вашему совету я подключил его к РС, предварительно установив софтину с диска. Он его не видит (вернее, диск сам по себе появляется), видимо, из-за файловой системы и предлагает мне отформатировать диск iPod-а.

То есть, такой вариант не катит.

Кто-то мне посоветовал программу TechTool Pro 4. Я ее поставил и продиагностировал в ней iPod. В результате получил следующее сообщение об ошибке: Invalid Header.

Мне не важна музыка, но вот данные, которые на нем хранятся,  очень-очень важны! Существует ли какой-нить способ вытащить их оттуда? Под Маком или под РС  без разницы абсолютно.
DiskWarrior - вам поможет
frutos
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабря 2005, 22:11 »

Ура. Проблема решилась.

Я перевел iPod в disk mode и полечил его в TechTool Pro 4. Он стал маунтиться и все стало прекрасно, но исчезла музыка с него. Но это совсем не страшно -- главное, что данные сохранились. Улыбающийся)

Всем спасибо за участие и помощь!
WeS
Гость
« Ответ #6 : 27 Декабря 2005, 14:51 »

На будущее, все равно часто придется таскать файлы, а мак не у всех, если ситуация так и будет обстоять, то прошейте его под PC, он будет видеться и там и там, это ущербная система РС не может видеть файловую систему Мака, наоборот все хорошо.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: iPod перестал маунтиться « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти