Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: MacBook Air 2,13 или MacBook Pro 15" 2,8? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: MacBook Air 2,13 или MacBook Pro 15" 2,8?  (Прочитано 5841 раз)
ZAVOD
Начинающий
**
Офлайн

« : 09 Ноября 2009, 18:19 »

Хочу к концу года взять долгожданный макбук, сил мих больше нету работатьна пк. Однако проблема заключается не только в цене, но и в том, что больше хочется. Я музыкант и работаю, к сожалению, на чём попало (всмысле програмного обеспечения). Хочу освоить Logic Studio. Но вот в чём вопрос, подскажите, мощности "Эйра" хватит для подобных занятий + звуковуха через USB, со всем из неё вытекающим? Понятное дело, для студийной работы лучше "Pro", но хочется особой лёгкости и компактности, чтоб и фильмец в электричке/метро/автобусе посмотреть и совершенно не париться из-за размеров девайса. Как никак 2,5 кг, против 1,3 - весомый аргумент. Больше боюсь из-за тормозов "Air". К примеру Blu-Ray Remux, эдак на гига 25? Потянет? Всё таки проц хоть и 2,13, но меньше размером и пямять вшитая, это будет сильно сказываться? Единственное, в чём я уверен это в GF9400.

Подскажите пожалуйста, очень жду) Заранее благодарю.
P.S.: Если написал не в той теме, то будьте добры, перенесите в нужную, не закрывайте зря.
atipunov
Deep Friend
Частый гость
Офлайн

« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 18:49 »

Пока в чате, насколько я знаю, не было зарегистрированно не одного случая, когда маки нормально справляются с Remux)). Отсутствуют нормальные кодеки. Не со всеми MKV справляются. Встречный вопрос: зачем смотреть 25 гиговый фильм на 13" экране? Тянуть с торрента 25-40 гиговый фильм в формате BluRay Remux дело абсолютно не благодарное. Разницы с MKV, тем более на таком экране не будет. Лично я на 47" Full HD телеке ее вообще не вижу. Если так остро стоит выбор, то почему не остановиться на чем-то среднем, на 13" MacBook Pro? Габариты чуть больше Эйровских, весь меньше чем у 15шки.  А вообще Эйр на любителя. По мне так в интернете сидеть да тексты печатать.
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 19:08 »

Макбук про - без вариантов!
+
1) Проц - не урезаный
2) Дискавая система намного лучше - быстрее и емкость выше
3) Есть FireWire для внешней звуковухи
4) Больший дисплей даст больше комфорта
5) Оператива не вшита и можно нарастить!!!

-
вес больше, но очень несущественный, если посмотреть на все "+" !

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
MacBook Pro 15 Unibody, PowerBook G4 17"
Авторизированный Сервисный Центр Apple, Екатеринбург!
http://appleprofi.ru
Captain Willard
Заслуженный участник
Офлайн

It's Only Rock 'n' Roll (But I Like It)

WWW E-mail
« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 20:07 »

ИМХО:

15-inch MacBook Pro

2.8GHz Intel Core 2 Duo или 3.06GHz Intel Core 2 Duo

4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB или 8GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x4GB

500GB Serial ATA Drive @ 7200 rpm или 256GB solid-state drive

NVIDIA GeForce 9400M + 9600M GT with 512MB

SuperDrive 8x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)

MacBook Pro 15-inch Antiglare Widescreen Display

⌃⌥⌘␣⌘⌥⌃

Well, what do you call it when the assassins accuse the assassin?
Someday this war's gonna end …
The war was being run by a bunch of four star clowns who were gonna end up giving the whole circus away.
ZAVOD
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 20:18 »

atipunov
А как же VLC? там же все кодеки. Да, на 120 гиговом винте 25гб ремукса, это жутко, но как правило качаю обычный 1080p Rip, просто сразу скидываю на внешний жесткий, для телека, а поэтому, чтоб так на ходу посмотреть в ноуте, как-то не хочется конвертировать) 13-ка Pro лично не привлекает, исключительно отсутствием 9600GT, про всётаки, хотя в целом отменный средний вариант.

HFS+
Посмотрел тут на цены "свежим" глазом и понял, что в случае победы "Про" над моим разумом, стоит обратить внимание на 17", с тем же фаршем, что и пятнашка, но всего на 5 тыс. дороже - весьма заманчиво, хотя для меня студента... всё равно дикая сумма, а американца брать не хочется)
Плюсы весьма весомые, правда, оба ноута завораживают в пользовании.
К примеру, зашёл сегодня, попути, в Белый Ветер, Air - спокойно вслез в папку, 15-ка "Про" напрягла не сильно как ожидалось, но вот 17" (минут десять таскал по магазину, чтоб ощутить) надоела, никогда бы не подумал, что 3 кило так меня вымотают). И всё же размеры у "Pro" для их мощности - просто отменные, ни один аналогичный пк ноут и рядом не валялся, хотя о них и речи не идёт, я всё-же ещё в здравом уме  Подмигивающий  

Captain Willard
Глянец или мат - не принципиально.

А не в курсе, будут ли под новый год в DeppArtment какие скидки или акции, больше студентам, я так думаю 10% не видать?)

HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 20:32 »

Да, вес у эира мал - но это его единственный плюс! Вам нужен не калькулятор, а рабочая машинка! Эир даже не рассматривайте. Как вариант, можете взять 15 и к нему в догонку, рублей за 10, моник - для дома или студии - очень удобно будет!

ZAVOD
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 21:34 »

Ну в данном случае и работаю на двух 22" и 24" мониках, домашняя типа студия)
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 21:45 »

В любом случае макбук про ))

ZAVOD
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 15:28 »

Спасибо, учту)
dsuddya
Начинающий
**
Офлайн

I'm

« Ответ #9 : 14 Ноября 2009, 06:28 »

Дружище, покупай Air он такой красивый, и меня радует отсутствие тормозов на такой красоте при такой производительности и толщине, а как его в сумке почти не чувствуется...
Polosatiy_io
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #10 : 15 Ноября 2009, 05:12 »

при такой производительности и толщине,
Каммент года.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: MacBook Air 2,13 или MacBook Pro 15" 2,8? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти