Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Ipodкак различить подделку от оригинала 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Ipodкак различить подделку от оригинала  (Прочитано 11495 раз)
Mirvays
Начинающий
**
Офлайн

« : 22 Января 2010, 01:44 »

здравствуйте уважаемые форумчане .. хочю купить iPod подскажите как я могу определить подделку от оригинала.. на что следует обратить внимание при покупке...слышал есть американские и европейские - как определить страну... да и есть ли разница в "качестве звучания" между ipod shuffle и iPod nano... тоесть если качество звучания одинаково то зачем переплачивать за лишние функции лучше возму shuffle...заранее благодарю...
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 02:56 от Mirvays » Записан
Kintarokun
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #1 : 22 Января 2010, 03:33 »

здравствуйте уважаемые форумчане .. хочю купить iPod подскажите как я могу определить подделку от оригинала..
Отказаться от покупки на рынке электроники в Китае  Смеющийся
на что следует обратить внимание при покупке...
Как минимум внимательно изучить функции на предмет того, что он может, а что нет.
Затем, в случае с нано, обратить внимание на Part № на коробке и model№ в меню About. Они должны совпадать. Также обрати внимание на серийник на коробке и на самом поде. Тоже никаких различий не должно быть. В случае с шаффл номер модели тебе скажет только iTunes.
слышал есть американские и европейские - как определить страну...
Если не ошибаюсь - в конце номера модели будет стоять либо /A либо /E. Америка или Европа соответственно.
да и есть ли разница в "качестве звучания" между ipod shuffle и iPod nano... тоесть если качество звучания одинаково то зачем переплачивать за лишние функции лучше возму shuffle...заранее благодарю...
В качестве звучания нет. Но если ты собираешься брать последний shuffle, то там есть, на мой взгляд, существенный недостаток - данный шаффл управляется ТОЛЬКО со спец. гарнитуры. А т.к. звучание ушей эппл, лично для меня, довольно посредственное - о качественных наушниках можно забыть! Конечно есть спец.девайс (джек папа -> пульт -> джек мама), но в отличии от стандартной гарнитуры на каждом углу не продается. А in-ear, с пультом, имхо, слишком дорогое и сомнительное удовольствие.
Mirvays
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 22 Января 2010, 03:56 »

Kintarokun  огромное спасибо за подробную информацию.. завтра пойду покупать ай-подик ))) потом поделюсь впечатлениями ...
Mirvays
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 23 Января 2010, 08:28 »

купил вчера iPod nano 5g  проверил как ты сказал Kintarokun  серийники совпали и в конце /A   amerika .... послушал пару альбомов звучит сочно так, красиво , да еще и громко ))) неужели если я куплю наушники Philips за 20$ взамену стандартным будет еще лучше звучать  Смеющийся и еще вопросик, а можно сделать так чтобы вместо обложки альбома или большой НОТЫ , показывалась фрактальная анимация ну там всякие каракули красивые разноцветные ))) и еще куда сохраняются записи с радио ? сохраняются ли они вообще или просто кешируются а патом улетают с кеша .... и какой формат фотограий понимает айпод, jpg кидал непонимаю говорит ...
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 08:39 от Mirvays » Записан
Kintarokun
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 24 Января 2010, 15:51 »

Громкость, в общем, не показатель качества)))
Филипсы за 20 баксов, конечно, вряд ли будут лучше звучать. А вот если ты возьмешь какие-нибудь студийные наушники - тут качество себя и выдаст)))
Вообще мечтаю к нему прикупить наушники Sleek SA6, но это будет совсем не скоро(
Визуализации на айподе я не нашел. Да и ненужно, в общем-то. Во-первых лишний расход для батареи, а во-вторых он у тебя все равно в кармане будет находиться 80%.
Записи с радио стираются как только ты его выключил. Эппл считает, что записывать радио это ай-яй-яй и вместо этого добавила функцию tag song, которая  в россии, увы не поддерживается. Т.е. если тебе понравилась песня, ты делаешь тэг на ней и при подключении iTunes предлагает тебе ее купить.
айпод понимает JPEG, BMP, GIF, TIFF, PSD (только Mac), PNG
Хитрость в том, что просто так их не закинешь туда. Надо в айтюнсе выбрать айпод, вкладка фотографии и указать папку с которой синхронизироваться (например "Мои рисунки"). После синхронизации в айподе появятся те фотки и картинки, которые есть в этой папке. Чтобы удалить фотку с айпода нужно удалить фотографию из папки, тогда фотка удалится с айпода сама.
msKarina26
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #5 : 04 Августа 2017, 21:01 »

здравствуйте уважаемые форумчане .. хочю купить iPod подскажите как я могу определить подделку от оригинала.. на что следует обратить внимание при покупке...слышал есть американские и европейские - как определить страну... да и есть ли разница в "качестве звучания" между ipod shuffle и iPod nano... тоесть если качество звучания одинаково то зачем переплачивать за лишние функции лучше возму shuffle...заранее благодарю...

Как отличить подделку

Конечно же, продвинутый пользователь мобильной электроники с легкостью догадается, где подделка, а где оригинал, но как быть простому обывателю, которому Apple рекомендовали как простое и удобное в использовании устройство?

Достаточно вопросов, давайте отвечать по порядку. Первый способ, как узнать какой ipad лежит у меня перед глазами и подделка ли это или оригинал – изучение коробки. Вероятно, каждый в состоянии тщательно изучить текст на ней и узнать модель, а также удостовериться в том, что устройство пришло к вам в руки с завода-производителя. Об неподдельности устройства говорит, как правило, наличие штрихкодов, разнообразных реквизитов и прочих деталях.

Очень много интересного еще можно прочесть с того же источника
http://ip-kakoj-ajpad.html
например как узнать версию прошивки ipad или как узнать какой у меня айпад.
версию прошивки, кстати можно уpнать не открывая коробку ipad
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 22:06 от iZoPuH » Записан
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #6 : 04 Августа 2017, 22:07 »

а идите ка вы в баню

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iTunes + iPod Форум  |  Тема: Ipodкак различить подделку от оригинала « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти