Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Установка программ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Установка программ  (Прочитано 2715 раз)
Davash
Начинающий
**
Офлайн

« : 18 Февраля 2010, 13:59 »

Приветствую всех!

Я хочу раз и навсегда понять, как правильно устанавливать программы на Мак ос - да, я на маке уже год:) но ясность наступила не до конца

1. если я скачала программу, и в ней есть установщик - все просто - кликаю, выбираю жесткий диск и устанавливаю

2. если я скачала программу в формате .dmg -  это образ дииска (знаю как называется, но мне эти знания ничего не говорят). 2 раза кликаю - распаковывается на рабочем столе.А дальше что я должна делать с этим образом диска? мне почему то казалось что его просто нужно перенести в папку Applications... но программа храниться прямо в таком же виде, то есть в формате .dmg (некоторые показываются уже иконками, а некоторые - как файлы с расширением .dmg) - мне как-то интуитивно кажется, что это не правильно. Вопрос - а как нужно?

3. когда я скачала программу, распаковала - в ней видно 2 папки, одна из которой со стрелкой Applications. Я должна перенести эту папку туда, куда написано? или просто открыть через Applications?

4. а что  делать, если требуется обновить уже установленную программу? Например, мне нужно обновить VLC, который достаточно давно не обновлялся. Но на сайте нет апгрейда, а есть только новая сборка. То есть я должна удалить предыдущую версию и установить новую?
Сможете меня просветить? а то я как-то неуютно себя чувствую...
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 14:58 »

Зайка! Для начала надо почитать книжки - но это уже когда будет время и не будет лень.

1) Верно
2) Вы скачали dmg-образ, внутри находится файл VLC.app (или без .app в зависимости от настроек) и чаще всего там же есть инструкция в виде стрелочки(например, Adium и тп), подписи(для установки программы закинте её в папку аппликейшн) или папки аппликейшнс. Так вот надо взять и перетащить программу в папку аппликейшнс.
3) Мы уже разобрались - надо файл кидать прямо вовнутрь папки аппл со стрелочкой (это ярлык на вашу папку программ)
4) Для обновления ВЛЦ просто перекиньте программу в папку программ, ОС спросит что делать с оригиналом - вы жмете "заменить" и все ок!

Будут вопросы - обращайтесь Подмигивающий

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
MacBook Pro 15 Unibody, PowerBook G4 17"
Авторизированный Сервисный Центр Apple, Екатеринбург!
http://appleprofi.ru
Davash
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 15:12 »

Спасибо большое)
Еще вопрос - для того, чтобы установить программы, установленные на моем компьютере на чей-то другой (понятно что Мак:)) - будет достаточно скопировать файлы, которые лежат у меня в Applications?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 15:31 »

не всегда, для тех, которые устанавливаются методом перетаскивания почти всегда можно, те которые устанавливаются установщиком - почти всегда нельзя.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
aleksey-ko1
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #4 : 11 Марта 2010, 14:43 »

Мне G4 достался со старыми програмами,купил пакет ОS X10.6,а сейчас Х 10,
он не хочет устанавливаться.Что сделать?
Alex71
Частый гость
Офлайн

« Ответ #5 : 11 Марта 2010, 19:20 »

10.6 Не поддерживает PPC G4.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Установка программ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти