Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Устройство ibook 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Устройство ibook  (Прочитано 2323 раз)
as-hold
Начинающий
**
Офлайн

« : 02 Мая 2010, 12:22 »

Я по случаю взял себе в одной конторе подержанный айбук g3 с 2-мя батареями и с макосью 10.3. Всюду и везде читал что мак это не писюк, что в 10 раз надежнее и в 10 раз удобнее... То с чем я столкнулся в последствии может убить во мне макавода на всегда. Наачалось все с... браузера мозилла, который я решил обновить. Какчаю новую версию, пытаюсь поставить, и... нифига, не ставится зараза. Оказывается он только под 10.4 идет.
Фиг с ним, решаю маленько развить свой мак, чтобы можно было работать в современных условиях. Обновляю мак ось, качаю федору и ксубунту под поверписи, и одновременно заменяю стандартный привод на двд писалку.
Двд писалка отказывается писать диски - мак ось говорит, что оборудование не поддерживается. Это пол беды, у меня в запасе еще десяток писалок чтобы попробовать их на совместимость. Вместе с этим перестает заряжаться батарея (скорее всего питала перестает пониматься как питала). Втыкаю ее, она горит оранжевым цветом, но заряжать ничего не заряжает. Система батарею видит. Через 10 мин гаснет оранжевый огонек и все  Смеющийся, на других маках эта зарядка и эта батарея работает)))

Лезу на сайт Эпл, там написано мол стандартная проблема, сбросьте параметры управления питанием и все. http://support.apple.com/kb/HT1431?viewlocale=ru_RU
Сбрасываю, и нифига. На форумах только надписи типа хелп ми, а на инностранных типа мазафакащит.

Короче у меня кончился запас цензурных слов, перейду к вопросам:

ibook 800 32vram
1 - где взять документацию по ibook, в частности про его фирмварь?
2 - верны ли мои подозрения, что виновать фирмварь?
3 - мог ли фирмварь обновиться при обновлении мак ось?
4 - есть в фирваре настрой управления питанием, которые можно изменить вручную?

iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 17:09 »

пипец напрочь, если вам не хватает фантазии понять, что ваш стоковый мак 10ти летней давности, просто обязан немного отставать от современного винписи, то вам надо просто выбросить все свои компьютеры на помойку и забыть о н х думать, а работать лопатой кувалдой и вилами.
А еще за столько лет он мог просто сломаться.
До того, как вы полезли привод менять, зарадка была?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 17:45 от iZoPuH » Записан

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Polosatiy_io
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #2 : 02 Мая 2010, 17:33 »

А скоро у вас еще и видеочип отпаяется, ага Улыбающийся Это то же стандартная проблема.
as-hold
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 18:44 »

пипец напрочь, если вам не хватает фантазии понять, что ваш стоковый мак 10ти летней давности, просто обязан немного отставать от современного винписи, то вам надо просто выбросить все свои компьютеры на помойку и забыть о н х думать, а работать лопатой кувалдой и вилами.
А еще за столько лет он мог просто сломаться.
До того, как вы полезли привод менять, зарадка была?
У меня имеется стоковый дел, такой же давности, работает на ура. Был стоковый IBM еще более древний - мегамонмстр, он еще лет 10 проработает. Хочется, чтобы эпл не отставал))))

Просто никогда ничего не ломается. Помните как в пословице - рвется там, где тонко.

И в третьих, хочу разобраться ради спортивного интереса.

До установки привода он заряжался.
Вчера обнаружил что внутренний аккумулятор сдох (он видимо отвечает за сохранность данных в опен фирмвари), заменил его, ноут стал грузиться в 2 раза быстрее, зарядка не починилась.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 19:18 от as-hold » Записан
as-hold
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 18:45 »

А скоро у вас еще и видеочип отпаяется, ага Улыбающийся Это то же стандартная проблема.
Дружище, скоро мы все умрем, (тоже стандартная проблема).
Polosatiy_io
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 19:28 »

Дружище, скоро мы все умрем, (тоже стандартная проблема).
Смотри-ка - налету схватываешь! Подмигивающий
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Устройство ibook « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти