Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iPhone / iPad  |  Тема: Опрос для владельцев iPad 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Полезная штука оказалась? или просто красивый гаджет?
Нужная и полезная.   -130 (78.3%)
Не нужная, только место в сумке занимает.   -4 (2.4%)
Интересный гаджет, но пока не понял до конца для чего он мне.   -32 (19.3%)
Проголосовало пользователей: 162

Автор Тема: Опрос для владельцев iPad  (Прочитано 102232 раз)
mrPsycho
Заслуженный участник
Офлайн

liveable sys admin

« Ответ #15 : 19 Августа 2010, 02:49 »

помойму бред какойто написан.

клава как клава. только на экране.
да и к печати привыкаеш.... особенно когда он в оригинальном чехле.
sDn
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #16 : 20 Августа 2010, 15:54 »

не знаю, по сравнению со смартфонами гораздо удобней, да и не понял где она меняется, печатаю почти в слепую, если не нравится - купи синезуб и наслаждайся
IlushinDNS
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #17 : 27 Августа 2010, 12:23 »

iPad - устройство не понятное, в том смысле что не подержав его в руках, не попользовавшись бывает сложно понять его суть. Нет - это не нетбук, и Нет - это не большой iPhone. Это отдельное устройство. В мире PC такого еще не было, потому его сложно понять. По-моему вся путаница возникла еще при первом переводе его как "Планшет" - в голову полезли сразу ноутбуки-трансформеры или планшетные компьютере на основе ноутбуков - оттуда все неверные представления и ожидания от устройства.

Лично я купил себе это устройство в пылу своего желания иметь в руках модный гаджет. Думал наиграюсь - и положу в ящик с другими гаджетами. А в итоге он (iPad) стал вполне себе жизнеспособным.

Утро начинается с кофе и просмотра RSS, твиттера, блогов и новостей, быстрого чтения почты. iPad в этих щелях использовать куда удобнее чем 15" MBP, ибо первый легче, компактней. Согласитесь приятней, когда на столе чашка кофе, йогурт с ложкой и экран и все - ни тебе мышки с расколенным ноутбуком, и еще в довесок проводом, которым его надо питать. Удобно! И минут 15-20 знамиет все про все.

Потом iPad лезет в сумку, едет со мной на работу. На работе он становится устройством для "курилки" - работа на MBP, отвлекающие программы на iPad. Это стало последней моей привычкой. Сначала я начал его брать с собой на научные семинары (я биотехнолог по профессии), встречи с коллегами. Вполне быстро на нем печатать! Экранная клавиатура разве что не кликает - а так, клавиатура как клавиатура. На лекции все же лучше брать с собой Bluetooth клавиатуру - всяко быстрее печататься будет. Потом я начал использовать iPad для презентаций - я загрузил свои презентации по проекту на iPad, и в личных беседах с отечественными и иностранными коллегами начал подсовывать iPad с бегущей презентацией - это быстро и легко делается, а ученые любят презентации - схема на картинке и схема на словах - разные вещи. О моей проекте заговорили. В довесок купил себе провод для подключения к проектору. Кстати на стендовых докладах презентацию на iPad можно использовать как довесок к постеру, и тем самым оставлять "конкурентов" позади.

В машине он может быть большой картой, это может быть средством развлечения пассажира, ну или водителя - который ждет пассажира. Благо игр - огромное множество.

Вечером iPad стоит на столе для готовки с рецептами, позволяет вновь разделить работу и развлечения. На нем можно быстро просмотреть документ PDF и отредактировать его, прочесть несколько статей, сидя в кресле, почитать перед сном книгу. И все это без проводов, без перегретых коленок, без стилуса, и без всего лишнего, торчащего по краям устройства. Единственное, что должно быть под рукой - салфетка, для протирания экрана. ВСЕ!

Это устройство вдруг оказалось незаменимым, исключительным и полезным. Отличное дополнение к настольной машине и при этом вполне самостоятельное (моя матушка в основном испольщует iPad, а не MB).

Я бы сказал так, если у человека есть ноутбук и он подумывает о более легком аналоге - ему iPad показан (если он конечно не страшиться нового), использовать айПад для создания контента - как мобильный компьютер - в довесок к стационарному - будет проблематично. И его точно не стоит покупать как первый "компьютер".
Это устройство из категории MustHave для продавцов, фотографов, ПРщиков и рекламщиков. Дезайнерам он наверное тоже подойдет.

Прощу прощения за большой текст.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #18 : 27 Августа 2010, 14:55 »

По мне, так крайне незаменимая вещь в сортире, без него уже не могу там ни чего сделать.
Сижу тупо таращусь в потолок или дверь, которая перед носом и нихрена не могу сосредоточиться.... а вот с ипадом совсем другое дело, только время както сжимается, только зайдешь, расположишься и уже через какихто полчаса раздается стук в дверь и крики типа : ПАААПА ПУСТИ МЕНЯЯЯЯЯ.... или Ты что там заснул чтоли?!

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
IlushinDNS
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #19 : 27 Августа 2010, 17:12 »

Дада, моя девушка говорит, мол "милый взялся за айПад - туалет занят"
addyj
Начинающий
**
Офлайн

Addy

9253225
WWW E-mail
« Ответ #20 : 01 Сентября 2010, 15:19 »

Реально полезная вещь!
Я постояно пользуюсь, даже дома, хотя есть и ноут и десктоп! Лишний раз комп врубать лень, а айпад всегда под рукой!
Для поездок тоже супер! Фильмы замечательно смотреть, хоть, конечно, не на весь экран!(специфика 4:3)  Экран очень яркий, замечательно передает цвета! На нем фотки смотрятся лучше чем на моем старом 17" самсунге! Хотя, в свое время вроде крутой монитор был! Для игр тоже - супер! Ездил летом на море, на обратном пути в  аеропорт играт в modern combat, как потом рассказали сидящие сзади друзья, вся задняя Часть автобуса смотрела, как я играю)
Вердикт - красивая, полезная вещь! Это не ноут и не айфон, а отдельная ниша! Я считаю, сравнивать их ни к чему! С таким успехом можно сравнивать мотороллер с автомобилем и велосипедом!  

Addyj
Mimal1
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #21 : 03 Сентября 2010, 19:07 »

Отличная штука, удобно и почту посмотреть и твиттер, да и по просторам интернета прошвырнуться...)
а еше очень удобно скранированные журналы (pdf) в GoodReader-e читать - обалденно удобно...
нисколько не жалею, что приобрел.

а клавиши не нужны, для долгой работы(исключительно печати) всеж ноут нужен.
Aibolit
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #22 : 06 Сентября 2010, 11:09 »

Мне очень понравилось простое и емкое определение отдного товарища (не дословно) - "это штука, которую удобно всегда держать под рукой на  прикроватной тумбочке".

По моему - очень точно! Доступ к инету, почте, контактам, записной книжке, программе ТВ, музыке, е-книжкам, фоткам, играм, наконец - в один-два клика. И все это - валяясь на любимом диванчике! ))
Кто хоть раз пробовал поваляться на диванчике с ноутом - разницу почувствует сразу!

В плане таскать с собой каждый день - он не для этого, тяжело и неудобно - ждем уменьшенного брата.
Но если вы едете семьей с детьми в отпуск - ваще класс! Поиграть, фильмы покрутить в дороге - самое то!
rav40
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #23 : 08 Сентября 2010, 00:12 »

Пользуюсь уже больше 3-х месяцев, очень удобная вещь для дома и работы. Это то чего мне не хватало.

rav40
paindoc
Частый гость
Офлайн

« Ответ #24 : 10 Сентября 2010, 01:16 »

крайне незаменимая вещь в сортире, без него уже не могу там ни чего сделать.
Сижу тупо таращусь в потолок или дверь, которая перед носом и нихрена не могу сосредоточиться....

....уж не знаю, чем Вы в сортире занимаетесь, что требует ТАКОЙ концентрации, но наверное лучше обратиться к врачу....

Теперь по теме - Купил айПад - очень доволен, можно книжки читать, музыку слушать, почта, инет, вот только перетаскивать фильмы я пока не наловчился - на мой взгляд очень полезная вешь и дома и в дороге... для меня, во всяком случае

MacBook, iMac, Mac mini, PowerMac G5
artperson
Постоянный посетитель
Офлайн

« Ответ #25 : 10 Сентября 2010, 11:43 »

вот только перетаскивать фильмы я пока не наловчился

oplayer в эппстор. есть бесплатная версия с баннером (баннер не работает, если нет интернета). можно заливать через браузер фильмы без оптимизации под айпэд.
andrealin
Частый гость
Офлайн

« Ответ #26 : 10 Сентября 2010, 13:04 »

чуть больше месяца как у меня появился айпэд. я подумываю - а не купить ли второй:)
жена на нем читает книжки, ребенок, забыв про пспи, играет в игры... ну а я:)) -
- очень удобно не влючая экраны пользовать vnc, управляя домашним макмини
- утром  погоду, пробки (я иногда новости читаю или смотрю)
- если у людей меньше чем один телевизор на человека приходится в семье - можно посмотреть любимый сериал, пока другие смотрят футбол
- в машине в длинной дороге - ребенок на заднем может посмотреть мультики (фильмы)
- ну и самый конек - это веб серфинг
(почту не пользую - для оперативного есть айфон, в нормальных режимах МБП)

как итог - если бы у меня не было полного парка продуктов эпл, айпэд вряд ли стал первым, что я бы купил. как дополнение ко всему имеющемуся эплпарку - вещь отличная!
Eps
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #27 : 11 Сентября 2010, 18:11 »

не хочу создавать отдельную тему - вот здесь напишу  Подмигивающий

собираюсь купить ipad 16 с 3г
вопрос - стоит ли это делать сечас / в октябре когда возможно зимой покажут ipad с retina display и еще чем-нибудь?
хотелось бы услышать ваше мнение

p.s. сам его покрутил-посмотрел немного - все классно жалко камеры фронтальной нет для скайпа Грустный
The Man
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #28 : 15 Сентября 2010, 11:17 »

Да клава меняется каждую секунду, в нете особенно!
Раздражает...
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #29 : 15 Сентября 2010, 11:18 »

как она у вас меняется?

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Страниц: 1 [2] 3 4 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  iPhone / iPad  |  Тема: Опрос для владельцев iPad « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти