Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Не могу скопировать файлы с мака на внешний диск 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Не могу скопировать файлы с мака на внешний диск  (Прочитано 124691 раз)
merkalena
Гость
« : 19 Ноября 2010, 01:17 »

Здравствуйте!
Мы с маком дружим несколько дней и вот впервые возникла такая проблема: не могу с мака скопировать файлы не внешний жесткий диск.
Жесткий диск WD 500gb, там у меня все документы, фотографии, видео, незаменимая вещь. Все это время подключала жесткий диск к Маку: смотрела документы, видео, копировала музыку в айтьюнс, т.е. с диска на мак копируется без проблем.
Когда же я пытаюсь перенести файл с Мака, то появляется вместо значка мышки значок "запрета" (думаю, ясно о чем речь "стоп") и ничего не происходит.
Скажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить? Впервые такая неприятность с Маком, хочу полностью пользоваться флешкой, а не бегать с ней к PC Грустный

И еще маленький вопросик.
Установила с официального сайта utorrent. Качает нормально, но когда запускаю файл, то он сразу начинает качаться, нет окна с предложением выбора места и выбором файлов, которые нужно скачать. Это так работает на маке торрент или можно что-то исправить? Очень часто качаю отдельными файлами, а здесь это не получается.

Заранее спасибо!

Чуть не забыла - MacBook Pro, Mac OS X 10.6.5.
vasbar
Частый гость
Офлайн

« Ответ #1 : 19 Ноября 2010, 01:19 »

1. Файловая система на внешнем диске, часом, не NTFS?
2. Поставьте Transmission - получше будет
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 01:22 от vasbar » Записан
merkalena
Гость
« Ответ #2 : 19 Ноября 2010, 01:29 »

Ох, а Вы не подскажите, как посмотреть систему диска? Уже начинаю думать о худшем. Как бы не пришлось синхронизировать и все менять.

Спасибо, уже много где о нем читала) Просто давно на Windows пользуюсь именно utorrent, поэтому, не задумываясь, скачала именно ее.
vasbar
Частый гость
Офлайн

« Ответ #3 : 19 Ноября 2010, 01:49 »

Подключить диск, правая клавиша на нем (ну или двумя пальцами по тачпаду) и свойства.
А в мюторренте preferences\downloads снять галку с пункта start transfer after opening each torrent file - тогда при добавлении торрента закачка сразу не начнется и можно будет выбрать не папку по умолчанию (кстати, выбирается там же, в downloads), а любую желаемую. А вообще - группами рулить надоть  Улыбающийся
merkalena
Гость
« Ответ #4 : 19 Ноября 2010, 08:20 »

NTFS Грустный
Я так понимаю, нужно изменить посредством форматирования?..

Галочку сняла сразу же, меня устраивает, что оно качается в общую папку, мне не нравится, что я не могу отмечать нужные и ненужные мне файлы)
Arpeg1
Гость
« Ответ #5 : 20 Ноября 2010, 19:58 »

merkalena, выделяете торрент, внизу нажимаете на вкладку Files, видите все файлы, в графе Priority выбираете, качать (и с каким приоритетом) или не качать (Don't Download). 
merkalena
Гость
« Ответ #6 : 20 Ноября 2010, 22:38 »

Arpeg1, спасибо! С торрентом разобралась, правда уже успела и transmission скачать, но торрент роднее как-то))

Вопрос снимается! Отформатировала флешку, поменяла формат и теперь все работает отлично. Спасибо!
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Не могу скопировать файлы с мака на внешний диск « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти