Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Наши в App Store: русская народная интерактивная сказка «Репка» [промо-код внутри] 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 | Вниз Печать
Автор Тема: Наши в App Store: русская народная интерактивная сказка «Репка» [промо-код внутри]  (Прочитано 13765 раз)
deepapple
Начинающий
**
Офлайн

« : 22 Января 2011, 12:56 »

http://deepapple.com/news/39213.html
Александр Пономарев
Постоянный посетитель
Офлайн

Толстый свин, но паук.

WWW E-mail
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 14:04 »

нуу, уже кто-то забрал Веселый
beebeegone
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 22 Января 2011, 14:51 »

Хорошо, что старые добрые сказки не забывают.
Плохо, что жадные сильно, но это объясняется желанием на маленькой аудитории хоть что-то заработать.

"персонажа сказки можно оживить, прикоснувшись до него" - поправьте пожалуйста.
Mangoose
Гость
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 14:56 »

Да ладно вам - "жадные". Столько стоит обычная книжка на 10 страниц. Ну хорошо, на 15 страниц. Так что ценник вменяемый.
Klamath
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 22 Января 2011, 19:14 »

Таким голосом только на РБК вещать Улыбающийся))
Мuхauл
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #5 : 22 Января 2011, 19:29 »

К вопросу о жадности )

Не стоит сравнивать стоимость интерактивной книжки со стоимостью обычной.

В создании обычных книг не принимают  участия програмисты и аниматоры.

Их труд тоже не бесплатен.
P2v
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 22 Января 2011, 22:16 »

Скачал. Оставил отзыв в AppStore. Для 3.99 мало.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #7 : 23 Января 2011, 09:32 »

К вопросу о жадности )

Не стоит сравнивать стоимость интерактивной книжки со стоимостью обычной.

ага только в создании обычных книг принимает участие еще больше людей и огромная ккча оборудования и материалов и нужны довольно большие энергозатраты, и куча материаллов.
Электро книжка должна стоить от физической не более четверти.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Имя пользователя
Заслуженный участник
Офлайн

Everybody lies

« Ответ #8 : 23 Января 2011, 12:33 »

К вопросу о жадности )

Точно! Ведь при создании обычных книг работа художников, редакторов, верстальщиков, технологов, печатников и многих других, бесплатна. Они всегда работают бесплатно.
Причем, авторы книг - писатели, поэты -  никогда ни у кого не просят никаких гонораров и атворских отчислений - зачем им деньги?!
 И бумага - кругом халявная - хоть ж..й ешь.  А главное, не нужно никакого оборудования.

Что касается сравнения цен, то,  если судить по рекламе, "Репка" хоть каких-то денег стоить может. В отличие от го.на, которое  называется "буклы от Articul "....
masterlich
DeepСкептик
Заслуженный участник
*
Офлайн

Nanami Madobe is the bleeding edge MS technology

« Ответ #9 : 23 Января 2011, 18:14 »

Ой, ладно вам ёрничать, вас послушать, так цифровые релизы музыки должны быть по $4,99 а они что-то не сильно дешевле обычных стоят. А разгадка проста: печать книги — это технология какого века? Вот и стоит она соответствующе, и работа профессионалов, работающих с этой технологией стоит дешевле, а если тираж большой, то это вообще копейки стоит. Работа же специалистов по технологиям века 21-ого, например тех самых программистов и аниматоров, которые для бумажного издания не нужны вообще, и стоит в разы дороже.
Те, кто думают, что цена самой макулатуры составляет какую-то значительную часть стоимости книги, просто наивны и не знают что говорят. Значительную часть стоимости она может составлять в изданиях с репродукциами картин и им подобным, но никак не в детской книжке.
Тем более, что книга для iPad, рассчитанная на русскоязычную аудиторию — продукт более чем нишевый, это тоже стоит учитывать.
Имя пользователя
Заслуженный участник
Офлайн

Everybody lies

« Ответ #10 : 23 Января 2011, 21:03 »

Те, кто думают, что цена самой макулатуры составляет какую-то значительную часть стоимости книги, просто наивны и не знают что говорят.

Оло-ло.... Еще один эксперт по полиграфии.
Обосраться, какие термины.... "макулатура". Что вы имели ввиду, эксперт? Стоимость бумаги? Стоимость печати, постпресса? Или все вместе.  Чтобы "знать о чем говорить" позвоните в средненькое издательство, попробуйте рассчитать средненький заказ на "макулатуру" при минимально окупаемом тираже.  Ну, чтобы там с кашированием, вырубкой, с лакировкой, ламинацией  - а иначе . Вы прифигиеете от стоимости "макулатуры".  Ну, и заодно будете знать, что говорите.
"Репка" вроде этой, в хоть сколько то интересном оформлении будет стоить от 200 р. в розице, при минимальной марже издательства и достаточно скромной накрутке продавца. И это довольно скромная книжечка, страниц на 28, без "наворотов".
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:10 от Имя пользователя » Записан
masterlich
DeepСкептик
Заслуженный участник
*
Офлайн

« Ответ #11 : 23 Января 2011, 21:30 »

Или все вместе.
Это.
Чтобы "знать о чем говорить" позвоните в средненькое издательство, попробуйте рассчитать средненький заказ на "макулатуру" при минимально окупаемом тираже.
Те, кто этим занимаются, не «звонят в среднее издательство и делают средненький заказ», они уже с ним давно работают и имеют выгодные условия, все процессы уже настолько отлажены, что стоит это минимально. Да и обратиться тоже есть к кому, не нравятся условия — печатай в другом месте, рынок он уже состоялся, а от iPhone-разработчиков сайты с вакансиями не ломятся, впрочем, я об этом уже писал, не понимаю зачем я это делаю ещё раз. И я прекрасно знаю о чём я говорю, а если это кажется невероятным вам, вы отстали от всего остального человечества лет эдак на сто, вот тогда издать книгу было действительно настолько же сложно.
Если вы работаете в этой отрасли и у вас от того, что ваши услуги стоят меньше, чем у тех, кто занимается изданиями для iOS, я вижу в посте луркосленг, поэтому тоже себе позволю модное словечко, баттхёрт, ничем не могу помочь, это действительно так.
"Репка" вроде этой, в хоть сколько то интересном оформлении будет стоить от 200 р. в розице, при минимальной марже издательства и достаточно скромной накрутке продавца.
Это доказывает что?
Имя пользователя
Заслуженный участник
Офлайн

Everybody lies

« Ответ #12 : 23 Января 2011, 21:51 »

Я 15 лет работаю в полиграфии, поэтому вся ваша пустомельная болтовня просто меня смешит.
Пишите еще, это весело.

Вы забыли сказать что IOS убьет периодические печатные издания, книги, кинотеатры, театры, проводную связь.
Расскажите  нам, отсталым.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 21:56 от Имя пользователя » Записан
masterlich
DeepСкептик
Заслуженный участник
*
Офлайн

« Ответ #13 : 23 Января 2011, 22:47 »

Я 15 лет работаю в полиграфии
Вот видите как я угадал, обиду значит затаили?
Вы забыли сказать что IOS убьет периодические печатные издания, книги, кинотеатры, театры, проводную связь.
Да вы не бойтесь, тем более, что я такого и не писал нигде, я только сказал, что уже обкатанные технологии стоят дешевле. Я как раз ваш друг, я никогда в жизни не покупал электронных книг и музыку в цифровом виде по одной причине — мне это просто неудобно. Так что не бойтесь, без хлеба не останетесь, но тем не менее, нужно понимать что к чему.
Препираться на тему того, что вам приносит хлеб насущный, я больше не буду, вы мне лучше вот что объясните, за счёт чего данная репка для конечного потребителя должна стоить дешевле? Ну ладно, ваш хлеб опять оставим за кадром, хотя я продолжаю не верить в то, что это должно делать изделие в четыре-пять раз дороже по аналогии с той же музыкой. Ну вот есть ещё дистрибьюция, вроде бы как хорошо, бац, сделал «Репку» и дело в шляпе, App Store уже есть, такую-то «Репку» да сразу по всему миру продать! Но тут загвоздка, ведь тот, кто издаст бумажную «Репку» тут, не будет думать ни о какой международной дистрибьюции, да, электронную книжку купят русские живушие в США своим детям и в Австралии и ещё чёрт знает где, с другой стороны, они бы и бумажную купили, заказали бы из России или купить в специальном магазине, куда бы её привезли из России, в любом случае тот, кто издавал эту репку, об этом не задумывался, так что выигрыш от электронной дистрибьюции минимальный. С музыкой всё понятно, там это действительно многое даёт, человек из Копенгагена не поедет в Россию за моим сиди, а через какой-нибудь beatport может и купит.
Так почему, почему же музыка в цифровом виде стоит на пару баксов дешевле, чем на физическом носителе, ведь там ещё кругляшок блестящий какой-то есть, коробочка, возможно даже картонная, буклет ещё страниц на 10, а вот «Репка» должна непременно стоить в пять раз дешевле? Или дураки они, кто музыку издаёт, продают кругляшки и буклеты дешевле, чем они им обошлись?
Есть мнение на этот счёт?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #14 : 23 Января 2011, 23:03 »

...тем не менее, нужно понимать что к чему...
Вот ключевая фраза, вы как раз похоже и не понимаете, что к чему.
На создание электронного издания ебуется особых энеого затрат и человеко часов, не надо свистеть про какието там особосовременные технологии (странно, что вы слово "нано" не применили), достаточно средненького компьютера с некоторым набором набором софта и вперед.
Про международную дистрибуцию вы конечно ловко загнули, вот сижу и чешу репу непонимая, как это у мня собралось куча книг из британи, болгарии, америки, я там ни разу н был...

КОгда технология производства мобильных телефонов стала позволять создавать изделия практически нулевой стоимости, то они незамедлительно такую стоимость и приобрели, тоже самое и здесь, книжка сделана парой чуваков, материал выбран удобный, авторские за текст платить не надо, с какого хрена за такую поделку требосать столько, как будто это настоящая качественная книга?

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Страниц: [1] 2 3 | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Наши в App Store: русская народная интерактивная сказка «Репка» [промо-код внутри] « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти