Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Не работает аутентификация в mac os lion 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Не работает аутентификация в mac os lion  (Прочитано 4551 раз)
zico
Начинающий
**
Офлайн

« : 08 Сентября 2011, 16:41 »

Не работает аутентификация в mac os lion
Не могу ни обновить систему, ни внести какие-то настройки, везде где нужно вводить пароль администратора, после ввода пароля и нажатия "снять защиту" не происходит ничего.
Legko
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 08 Сентября 2011, 17:22 »

Не работает аутентификация в mac os lion
Не могу ни обновить систему, ни внести какие-то настройки, везде где нужно вводить пароль администратора, после ввода пароля и нажатия "снять защиту" не происходит ничего.

"Уважаемый (-ая, -ые) гр. zico! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни".
© Аркадий и Борис Стругацкие. «Сказка о тройке».
zico
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 08 Сентября 2011, 21:51 »

"Уважаемый (-ая, -ые) гр. zico! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни".
© Аркадий и Борис Стругацкие. «Сказка о тройке».
Я прошу прощения, но что это значит?
Legko
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #3 : 08 Сентября 2011, 23:31 »

Я прошу прощения, но что это значит?
Ну, это нечто типа благодарности за предоставленную информацию.
Надо же было хоть как-то на нее среагировать!
Если бы Вы хотели какой-то другой реакции, то, вероятно, о чем-то спросили бы... А так - проинформировали, спасибо Вам за это!
zico
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 09 Сентября 2011, 01:47 »

Y
Если бы Вы хотели какой-то другой реакции, то, вероятно, о чем-то спросили бы... А так - проинформировали, спасибо Вам за это!
Напрашивается вопрос, как все это починить?
А то без ввода пароля админа как-то тяжко живется)
malroz
Частый гость
Офлайн

WWW E-mail
« Ответ #5 : 09 Сентября 2011, 17:27 »

Y
Напрашивается вопрос, как все это починить?
А то без ввода пароля админа как-то тяжко живется)
может поменять пароль….? что вообще предпринималось?

iMac8.1  OS X 10.10
Intel Core 2 Duo 2.66 ГГц
Екатеринбург http://malroz.ru
zico
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 09 Сентября 2011, 19:59 »

может поменять пароль….? что вообще предпринималось?
Пароль менял раз пять, не помогает.
Все это появилось после того как он пол года простоял не работая, сломалась видео карта, и я к нему подключался по wifi, а так как не мог выключать правильно, приходилось завершать работу долгим нажатием на кнопку power. Теперь после каждой перезагрузке на сером фоне под яблоком появляется серая полоска, как я понимаю это проверка винчестера.
Это единственное что с ним произошло и на мой взгляд могло повлиять на работу.
Похоже что какие-то системные файлики повредились вот такими выключениями, а как их чинить и что именно чинить, я не понимаю.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #7 : 09 Сентября 2011, 21:04 »

может имеет смысл отнести в сервис?

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Legko
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #8 : 09 Сентября 2011, 22:56 »

Скорее всего - Вам лучше в сервис, а то сейчас телепаты соберутся и будут гадать, можно ли в Ваш компьютер, в котором стоит  lion более полугода, воткнуть установочный DVD... и так далее...
zico
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #9 : 10 Сентября 2011, 00:06 »

А что может сказать сервис? это же не поломка оборудования, на лицо явные проблемы с самой операционкой. И я больше чем уверен что обновление lion это исправило бы, но из под системы я обновить ее к сожалению не могу, а с диска он предлагает установку только с зачисткой всего того что есть на винте.
Или есть какие-то другие способы установить обновления не из под системы без потери данных?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Сентября 2011, 08:04 »

вот и обновят вам её в сервисе, те кто умеет это делать.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Legko
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #11 : 10 Сентября 2011, 10:22 »

А что может сказать сервис? это же не поломка оборудования, на лицо явные проблемы с самой операционкой. И я больше чем уверен что обновление lion это исправило бы, но из под системы я обновить ее к сожалению не могу, а с диска он предлагает установку только с зачисткой всего того что есть на винте.
Или есть какие-то другие способы установить обновления не из под системы без потери данных?
Не хотите в сервис - загрузите компьютер  с внешнего жесткого диска, сохраните всё важное с внутреннего на внешний жесткий диск и потом переустанавливайте систему с зачисткой...
А с установочного диска проверку жесткого диска, прав доступа делали? А что такое - Lion полугодовалого возраста (прошло ведь только 2 месяца после родов)?
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Помощь начинающим  |  Тема: Не работает аутентификация в mac os lion « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти