Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Зависает Mac, Отваливается SSD, в чём причина? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Зависает Mac, Отваливается SSD, в чём причина?  (Прочитано 5824 раз)
antex
Новичок
*
Офлайн

« : 03 Ноября 2015, 14:26 »

На топовом MacBook Pro 15" Retina Late 2013 периодически отваливается родной SSD диск.
Когда это происходит, начинает крутиться колесо и через 10-15 секунд система становится полностью недоступной и помогает только выключение кнопкой. Это постоянно происходит если я загружаюсь с этого диска. Сделал полную копию системы на внешний USB HDD. Если загрузиться с него, то всё работает без сбоев часами, но через какое то время всплывает ошибка извлечения SSD диска и внутренний SSD не виден в системе.
Отнёс комп в местный эппловский сервис центр, там прогнали тесты и сазали что комп абсолютно исправен. Сейчас эти зависоны происходят практически каждые 15 минут. В DriveDX показывает SMART статус SSD диска OK, но очено много ошибок Unsafe Shutdown Count, как я понимаю из-за постоянных перезагрузок с кнопки.В чём может быть проблема и что стоит сказать в сервис центре?
ps. проблема не зависит от софта и случается как на свежеустановленной системе при наполовину заполненом SSD (чистая система + 500 Gb библиотека iTunes) так и на рабочей системе с 70-ю свободными гигабайтами на диске. Проблема пропадает на какое то время (2-4 дня) если стереть диск и восстановиться из бэкапа. Но после апгрейда до El Capitan стала проявляться гораздо чаще.
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #1 : 03 Ноября 2015, 14:40 »

Не контачит. Разбирать, смотреть.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 22:01 от iZoPuH » Записан

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
bromsid
Частый гость
Офлайн

« Ответ #2 : 03 Ноября 2015, 19:05 »

Как у вас интересно, прям вечер юмора и сарказма Смеющийся
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #3 : 03 Ноября 2015, 22:02 »

никакого сарказма и юмора. сенсорная клавиатура + трясущийся автобус.
 ошибки исправил, смысл остался прежним.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
iZuev
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 14 Сентября 2017, 20:06 »

На топовом MacBook Pro 15" Retina Late 2013 периодически отваливается родной SSD диск.
Когда это происходит, начинает крутиться колесо и через 10-15 секунд система становится полностью недоступной и помогает только выключение кнопкой. Это постоянно происходит если я загружаюсь с этого диска. Сделал полную копию системы на внешний USB HDD. Если загрузиться с него, то всё работает без сбоев часами, но через какое то время всплывает ошибка извлечения SSD диска и внутренний SSD не виден в системе.
Отнёс комп в местный эппловский сервис центр, там прогнали тесты и сазали что комп абсолютно исправен. Сейчас эти зависоны происходят практически каждые 15 минут. В DriveDX показывает SMART статус SSD диска OK, но очено много ошибок Unsafe Shutdown Count, как я понимаю из-за постоянных перезагрузок с кнопки.В чём может быть проблема и что стоит сказать в сервис центре?
ps. проблема не зависит от софта и случается как на свежеустановленной системе при наполовину заполненом SSD (чистая система + 500 Gb библиотека iTunes) так и на рабочей системе с 70-ю свободными гигабайтами на диске. Проблема пропадает на какое то время (2-4 дня) если стереть диск и восстановиться из бэкапа. Но после апгрейда до El Capitan стала проявляться гораздо чаще.

Здравствуйте, у меня точно тоже самое! У вас получилось решить проблему??
Dima
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 15 Декабря 2017, 23:00 »

Автор темы решил проблему ?
Тоже самое произошло у меня вчера.
Точно такие же зависания.
Разобрал, SSD почистил контакты, вставил. Не помогло.
SSD то появлялся то пропадал. С внешнего диска работает норм.
В такой неисправности виноват точно SSD, не может быть повреждена Мат плата ?
Не хотелось бы покупать новый диск и попасть на замену мат платы.
iZuev
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 15 Декабря 2017, 23:13 »

Автор темы решил проблему ?
Тоже самое произошло у меня вчера.
Точно такие же зависания.
Разобрал, SSD почистил контакты, вставил. Не помогло.
SSD то появлялся то пропадал. С внешнего диска работает норм.
В такой неисправности виноват точно SSD, не может быть повреждена Мат плата ?
Не хотелось бы покупать новый диск и попасть на замену мат платы.
Решил я )
Откручиваем заднюю крышку, смотрим на болтик который над ssd (край матеренской платы) закручиваем до конца, и ежели помогло то я молодец))

Пысы
До этого был в трех сервисах!! Никто не нашёл((
Dima
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #7 : 16 Декабря 2017, 11:42 »

мне не помогло ((
iPhonesy
Новичок
*
Офлайн

« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 00:54 »

тема, к сожалению, ещё актуальна, отпишитесь кто смог это исправить (ssd M.2 kingston 120 гиг)
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Зависает Mac, Отваливается SSD, в чём причина? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти