Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Apple против «права на ремонт» iPhone для всех желающих 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Apple против «права на ремонт» iPhone для всех желающих  (Прочитано 230 раз)
deepapple
Начинающий
**
Офлайн

« : 15 Февраля 2017, 22:31 »

http://deepapple.com/news/50488.html
ARMAGEDDON
Заслуженный участник
Офлайн

Mac Pro "Enterprise"

4359159
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 13:39 »

Что еще ожидать от довольно жадной корпорации которую прельщает монополизм.

P0wErEd By 49406
Y-knot
Начинающий
**
Офлайн

-
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 15:02 »

Смешной вы. Они борются с алиэкспрессом, ибэем и амазоном, запрещая там продажи левых запчастей? А заодно и с айфикситом. Они же страшный большой монополист.
Они борются ровно с одним: чтобы кто-то обязал их нести ответственность за ремонт левыми чуваками из левых запчастей по левым сервисным мануалам. Ровно как и любой другой, в том числе и китайский, производитель. И они в этом правы.
Я делаю несложные починки своей техники сам из запчастей и по мануалам, которые нашёл сам, и не предъявляю Эпл претензий в своей криворукости или за хреновые дешёвые запчасти. Всех всё устраивает, так и должно оставаться.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 15:07 от Y-knot » Записан
clos2u
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 17:00 »

с iFixit-ом они, кстати, борятся (во всяком случае, раньше боролись). Я сам читал статью на iFixit об этом года два назад. Apple пыталась запретить выкладывать фотографии процесса ремонта устройств или что-то в этом духе.
###
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 19:13 »

Я не знаю ничего про расценки на официальный сервис в Штатах, но у нас это просто реальный п*ц, грабеж и вымогательство :/ Может это наценка за гарантию, что устройство до кучи не "разденут" и не начинят левыми запчастями в процессе ремонта, я хз. Плюс сроки зачастую невменяемые.
Проще порой действительно самому разобраться, тот же дисплей iPhone поменять дело, в общем-то, плёвое. Купить его точно так же с наценкой, но официально, я бы не отказался. Сомневаюсь, что после его замены аккумулятор прямо сразу вот загорится =)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 19:15 от ### » Записан
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Apple против «права на ремонт» iPhone для всех желающих « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти