Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Будет ли работать Windows 7 на внешнем диске? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Будет ли работать Windows 7 на внешнем диске?  (Прочитано 1648 раз)
v_ad_im
Начинающий
**
Офлайн

« : 28 Февраля 2017, 13:50 »

Здравствуйте!
В поездке в макбук про перестал видеться внутренний SSD, спецы посмотрели и сказали, что это вышел из строя шлейф. А мне нужно работать на винде - если цепляю этот диск с помощью внешней коробки по USB, macos работает, а вот винда грузиться не хочет. Можно ли с помощью каких-либо танцев с бубном заставить её запускаться с внешнего диска? Установлена Parallels 10.4, ругается, что для использования внешнего диска не хватает пермишнов, хотя если я смотрю инфо про раздел Bootcamp, там написано, что я могу всё - и читать и писать.

Всех благ,
Вадим
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 15:54 от v_ad_im » Записан
e404
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #1 : 06 Марта 2017, 15:32 »

будет вообще без проблем!
я так полгода и работал - включал комп просто с удержанием Опшнс для выбора загрузочного диска.
при этом сам диск был просто вынут когда-то из бука с виндой и воткнуть в коробочку с юсб.
из дополнительных манипуляций - нужно будет установить пакет драйверов от эппл как при установки буткампа.
этот пакет можно просто скинуть на флешку из меню программы буткамп под макосью (не помню как там пункт называется, средства какие-то).

в самой винде при этом возникнет ряд ограничений с установкой ПО, тк она увидит работу жд через усб и в реестре пропишется флаг "портбл". правда с этой проблемой я столкнулся позже при втыкании диска в ноут... да и при выполнении какой-то специфической настройки системы.
Caze
Гость
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 04:14 »

да мне тожн интеренсо
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Будет ли работать Windows 7 на внешнем диске? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти