Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Imac 21 2013 не получается отформатировать системный диск 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Imac 21 2013 не получается отформатировать системный диск  (Прочитано 232 раз)
dujy1979
Начинающий
**
Офлайн

« : 15 Апреля 2019, 08:35 »

Всем привет, случайно забрёл на Ваш форум, так как уже не куда идти, вчера перерыл кучу сайтов по работе с командами в терминале, кнопками загрузки ( делал сбросы Ram, вынимал вилку из розетки) нужна помощь предложения что ещё можно сделать?! Проблема какая, подвис imac с os Mojave и пришлось применить горячее выключение через кнопку power. И больше система не загружалась, уже точно не помню  до яблока загрузка а затем все заново. Ну думаю и так бывает накачу копию из Time machine и все дела, но и копия не стала, где-то на половину загрузилась на ночь оставлял и все. И начались танцы с бубнами. У меня параллельно Winda 10 на boot cump с ней все ок, но на ней важное инфо и не хочется  ее форматировать. Поэтому все манипуляции делал с диском где стоял макинтош. Дисковая утилита не может стереть диск и заново отформатировать, что-то пишет и все ни первая помощь ни формат. Через терминал пытался командой difikult исправить диск, форматнуть тоже выдаёт ошибку. Не могу подвесить скрины всех результатов что делал так как сейчас переустанавливает систему через интернетна тот же диск, что получиться не знаю на таймере 9ч. Ещё заметил очень медленную работу в recovery все так тяжело и долго открывается та же дисковая утилита, переустановка на чистую, копии time machine. Если бы это все делалось на PC то решил что smart отключен. Прошу дельного совета как все поправить. Ещё когда заходил с терминала в diskutil list заметил слишком много каких-то дисков (скрин чуть позже). Так первый dev/ disko (внутр.), второй внешний где копии time machine, а дальше не понять кажется было написано physical (физический) с 3 по 20 с идентификаторами. А последний 21 Apfs Apple container и тип Synthesized (синтезированный, типа виртуальный понять не могу). Вроде все описал, еще раз повторюсь скрины чуть позже.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 09:11 от dujy1979 » Записан
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Апреля 2019, 10:37 »

сохраняйте данные с буткампа, и полностью удаляйте всю таблицу разделов, пробуйте устанавлтвать все с нуля, перед этим внимательно протестируйте диск, не исключено, что ему здц.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
dujy1979
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 15 Апреля 2019, 20:58 »

А диск проверять дисковой утилитой или что-то ещё есть для Mac OS?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #3 : 15 Апреля 2019, 23:10 »

под макос не знаю утмлит для тестирования диска. загрузитесь с внешнего устройства, с флешки windows xpe там как правило victoria есть, ей сможете и беж блоки увидеть и информацию smart прочитать и понять

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Imac 21 2013 не получается отформатировать системный диск « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти