Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Восстановить поврежденный бэкап Time Machine 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Восстановить поврежденный бэкап Time Machine  (Прочитано 913 раз)
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« : 07 Мая 2020, 14:47 »

Задача была переустановить ОС Mojave на Macbook Pro (Early 2015). Перед этим создал бэкап через Time Machine и положил его на NAS. Макбук почему-то отказывался устанавливать Mojave (вызывал утилиту Cmd+R), поэтому пришлось установить Catalina. После установки ОС при попытке подключиться к бэкапу Time Machine новая ОС Catalina, судя по всему, обновила бэкап до новой версии, и я не могу к нему подключиться и ничего восстановить. После этого попробовал снова откатиться на Mojave и установил ее с флешки, но Time Machine бэкап вообще из Mojave стал не доступным.
Кто-то может подсказать, можно ли бэкап назад откатить до Mojave или можно что-то сделать, чтобы получить доступ в бэкап и забрать оттуда необходимые файлы?
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #1 : 07 Мая 2020, 15:40 »

если нет бэкапа бэкапа - то восстанавливать его неоткуда...

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 07 Мая 2020, 15:51 »

Бэкап есть, в него зайти не получается, т.к. Каталина его проиндексировала под себя и из Mojave бекап стал не доступным. Возможно, кто-то сталкивался с таким, можно ли починить бекап или зайти в него какой-то утилитой уже из под каталины.
vidya
Deep Admin
Начинающий
Офлайн

« Ответ #3 : 07 Мая 2020, 20:32 »

Бэкап есть, в него зайти не получается, т.к. Каталина его проиндексировала под себя и из Mojave бекап стал не доступным. Возможно, кто-то сталкивался с таким, можно ли починить бекап или зайти в него какой-то утилитой уже из под каталины.

Бэкапы не индексируются ни под какую систему, ищите проблему в другом.
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #4 : 07 Мая 2020, 20:48 »

На просторах инета нашел суть проблемы:
“If you upgraded to macOS Catalina on a Mac that uses a Time Capsule or other network storage device as the backup destination, your existing backups are also upgraded and can be used only on macOS Catalina. New backups that are created can be used only on macOS Catalina.”
Буду дальше искать, как решить
vidya
Deep Admin
Начинающий
Офлайн

« Ответ #5 : 07 Мая 2020, 20:53 »

А если загрузиться в рекавери каталины и восстановить бэкап?
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #6 : 07 Мая 2020, 21:10 »

не попробовал, т.к. после того как в каталине с помощью Time Machine не смог попасть вглубь бекапа (хотя увидел все папки) я установил Mojave и уже там всплыла проблема, что каталина поменяла формат бэкапа. На Mojave из-под рекавери вообще не получалось достучаться до бэкапа. Нашел на другом диске бекап годовой давности, откатился на него (High Sierra) и с него загрузился в рекавери и удалось подключиться к бэкапу. Идет восстановление, о результате отпишусь.
vidya
Deep Admin
Начинающий
Офлайн

« Ответ #7 : 07 Мая 2020, 21:12 »

Можно было из инета загрузить рекавери каталины option+command+R
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #8 : 07 Мая 2020, 21:24 »

именно так я каталину и поставил. потом хотел из бэкапа восстановить файлы.
vidya
Deep Admin
Начинающий
Офлайн

« Ответ #9 : 07 Мая 2020, 21:25 »

И из рекавери каталины он не увидел бэкап?
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #10 : 07 Мая 2020, 21:28 »

И из рекавери каталины он не увидел бэкап?
я не попробовал, "т.к. после того как в каталине с помощью Time Machine не смог попасть вглубь бекапа (хотя увидел все папки) я установил Mojave и уже там всплыла проблема, что каталина поменяла формат бэкапа. "
Alekse
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #11 : 07 Мая 2020, 22:58 »

Система восстановилась. Но бэкап из time machine в mojave так и не доступен - только из рекавери. Придется его удалять и создавать новый.
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Support  |  Сервис-Центр  |  Тема: Восстановить поврежденный бэкап Time Machine « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти