Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Apple объявила о переходе на собственные ARM-процессоры для Mac 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все | Вниз Печать
Автор Тема: Apple объявила о переходе на собственные ARM-процессоры для Mac  (Прочитано 1208 раз)
deepapple
Начинающий
**
Офлайн

« : 22 Июня 2020, 23:54 »

http://deepapple.com/news/52842.html
DeGriz
Заслуженный участник
Офлайн

Забыты те кто забытыми быть хотят

« Ответ #1 : 23 Июня 2020, 11:44 »

Ещё очень и очень долго, а может и вовсе, не будет профессионального софта на котором я работаю!!! А это на Макос: Maya Cinema 4D, C++ и.т.п., и.т.д., На Windows(BootCamp): Combusion, Sony Vega Pro и.т.п., и.т.д.
P.S. А на досуге я люблю погонять в какую нибудь , современную , игрулю под Windows(BootCamp)!!!   Злой Злой Злой Грустный Грустный Грустный
P.S. Опять началось!! Rosseta 2 и тому подобное!! При этом будут свои GPU, а это большой геморой для разработчиков вышеперечисленного софта, а тем более игр!! А о Винде и игр и софта, под неё(BootCamp), совсем придётся забыть!!!
P.S. Хорошо, что успел взять истинный Mac(MacPro 7.1)!!    
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 12:17 от DeGriz » Записан

MacPro 7.1 Xeon W 8-core(16 thread) /32 GB DDR4 RAM /1TB-SSD NVMe /AMD Radeon Pro W5700X 16GB GDDR 6 VRAM/ Mac OS X Catalina 10.15.6 / Windows 10 Pro(1909) для игр/монитор DELL U2715H LED Display /iPhone 5

Гражданин Российской Федерации !!!
geldiev
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #2 : 23 Июня 2020, 12:21 »

Интересно, что там будет с поддержкой больших количеств оперативной памяти. Или 640 Кбайт хватит всем? Подмигивающий
geldiev
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #3 : 23 Июня 2020, 13:30 »

Хороший метод поднять продаже х86. Особенно макпро.
u26-1
Заслуженный участник
Офлайн

https://outlooker.ru

« Ответ #4 : 23 Июня 2020, 14:12 »

Ещё очень и очень долго, а может и вовсе, не будет профессионального софта на котором я работаю!!! А это на Макос: Maya Cinema 4D, C++ и.т.п., и.т.д., На Windows(BootCamp): Combusion, Sony Vega Pro и.т.п., и.т.д.
Ну мы таки как старожилы должны помнить, что Intel пришла на 10.4.6, а в 10.6 PPC уже выпилили и о розетке уже никто не вспоминал.

Вот хакинтошу моему пожалуй все. Хотя признать после 10.13 ось окончательно начала деградировать в "айфон на десктопе". Так что посижу на 10.13, возможно апгрейднусь на latest x86 и так до depricated. Сейчас для webdeva сафари доступен в облаке, а для большего мне по сути ось и не нужна.

В общем, спасибо Стиву за amazing 2004-2011 года. Со всем что появилось после, мне лично не по пути.

PM G4 Dual 9.2.2; PB G4 15" 10.4.11, MB Air 505, Xeon E5 OpenSUSE Leap 15 || 10.13; and many others
Axiless
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 23 Июня 2020, 15:52 »

P.S. А на досуге я люблю погонять в какую нибудь , современную , игрулю под Windows(BootCamp)!!!   Злой Злой Злой Грустный Грустный Грустный
"В онлайн-трансляции показали, как беспроблемно работает на новом железе среда 3D-дизайна Maya, в которую загружена модель на 6 млн полигонов, даже после включения текстур и шейдеров. А потом на ARM-маке вообще запустили весьма требовательную 3D-игру - Shadow of the Tomb Raider".
iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Онлайн

Восстанавливаю данные с убитых жестких дисков.

WWW E-mail
« Ответ #6 : 23 Июня 2020, 16:10 »

По сути не вижу ни каких проблем. С РРС переехали довольно гладко, и тут я уверен не возникнет серьезных сложностей.
Но хакинтошников (в т.ч. и меня), конечно же ожидает печаль.
Одна надежда, что в скором времени весь мир поедет по этим рельсам.

|Услужливый дурак хуже врага.|
|Сотрудником DeepArtment (DeepApple) не являюсь и никогда таковым не являлся.|
iPhoner
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 23 Июня 2020, 17:03 »

мне это было понятно много лет назад, ещё при стиве ...
уход джобса несколько внес сомнения в реализации сего перехода ...
где те недалёкие, что со мной спорили ? по-норам

Краткость не сестра таланта, краткость его любовница.
Olorin
Частый гость
Офлайн

« Ответ #8 : 23 Июня 2020, 21:40 »

P.S. Опять началось!! Rosseta 2 и тому подобное!! При этом будут свои GPU, а это большой геморой для разработчиков вышеперечисленного софта, а тем более игр!! А о Винде и игр и софта, под неё(BootCamp), совсем придётся забыть!!!
P.S. Хорошо, что успел взять истинный Mac(MacPro 7.1)!!
Специально для вас показали, как работает Maya и как крутится Shadow of the Tomb Raider на 6K-мониторе) И это всего лишь A12Z (!)
Отдельно сказали, что сделать бинарное приложение - вопрос пары часов (ну или дней для про-софта).
Посмотрите все-таки последние полчаса презентации и развейте свои опасения.

Как править миром незаметно для санитаров?..
DeGriz
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #9 : 24 Июня 2020, 07:23 »

Специально для вас показали, как работает Maya и как крутится Shadow of the Tomb Raider на 6K-мониторе) И это всего лишь A12Z (!)
Отдельно сказали, что сделать бинарное приложение - вопрос пары часов (ну или дней для про-софта).
Посмотрите все-таки последние полчаса презентации и развейте свои опасения.

1) А по твоему есть на ARM такой софт как: Combusion, Sony Vega, итп.итд., с которым я работаю в BootCamp под Винду. 2) Люблю свободное время, провести за хорошей современной ирулей, которая имеется только под Винду!

P.S. И ещё.Под ARM нет Houndini(MacOS X). Вердикт: Я в одном флоконе имею ,одновременно, и ПК и Мак!!! А с Маком на базе ARM процессора, я вынужден буду ,отдельно, приобрести,мною ненавистный, ПК.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 08:29 от DeGriz » Записан

MacPro 7.1 Xeon W 8-core(16 thread) /32 GB DDR4 RAM /1TB-SSD NVMe /AMD Radeon Pro W5700X 16GB GDDR 6 VRAM/ Mac OS X Catalina 10.15.6 / Windows 10 Pro(1909) для игр/монитор DELL U2715H LED Display /iPhone 5

iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Онлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Июня 2020, 08:23 »

хватит ныть по винде. bootcsmp перекомпиляют так же быстро, как и прочее. Винды под арм раньше были, думаю и сейчас нет проблем с выпуском релиза.

DeGriz
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #11 : 24 Июня 2020, 08:32 »

хватит ныть по винде. bootcsmp перекомпиляют так же быстро, как и прочее. Винды под арм раньше были, думаю и сейчас нет проблем с выпуском релиза.

Игр нет и не будет под Винду, на базе ARM!! Мак на базе ARM не будет иметь AMD RADEON видео карт!!! Там будет своя графика от Apple!!

Вердикт: Я в одном флоконе имею ,одновременно, и ПК и Мак!!! А с Маком на базе ARM процессора, я вынужден буду ,отдельно, приобрести мною ненавистный ПК.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 09:27 от DeGriz » Записан

u26-1
Заслуженный участник
Офлайн

https://outlooker.ru

« Ответ #12 : 24 Июня 2020, 13:11 »

А зачем для игорь ПК, если есть плойка и ящик.

PM G4 Dual 9.2.2; PB G4 15" 10.4.11, MB Air 505, Xeon E5 OpenSUSE Leap 15 || 10.13; and many others
DeGriz
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #13 : 24 Июня 2020, 13:18 »

А зачем для игорь ПК, если есть плойка и ящик.

Потому-что, через год-два, графика на "плойке" и "ящике" выглядит убого!!

iZoPuH
Deep Moderator
Заслуженный участник
Онлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 24 Июня 2020, 13:28 »

значит пора взрослеть. игры не спмое важное в жизни.
а если взрослеть не получается - то придется иметь 2 компьютера.

Страниц: [1] 2  Все | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Other  |  Обсуждение новостей  |  Тема: Apple объявила о переходе на собственные ARM-процессоры для Mac « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти