DeepApple

Apple готовит к запуску web-камеры iSight HD?

Помните, как в конце мая из служебных файлов iCal в Mac OS X 10.5.3 нам удалось вытащить на свет упоминание о грядущем ребрэндинге сервисов .Mac? Сегодня издание MacRumors.com примерно таким же путем обнаружило следы... новой web-камеры Apple, которая должна получить название iSight HD.

Очередная сенсация оказалась запрятана в файле локализации localizable.strings, который можно найти по адресу /System/Library/QuickTime/QuickTimeUSBVDCDigitizer.component/ Contents/Resources/ru.lproj/Localizable.strings. Открываем его в любом текстовом редакторе и видим следующую картинку:



Согласно первой из выделенных строчек, речь идет о "следующем поколении камер iSight". И судя по приставке "HD", логично предположить, что нас вполне может ожидать качественный скачок в этом направлении.

Как давно упоминание "iSight HD" присутствует в этом файле пока сказать сложно, но в QuickTime 7.4.5 оно уже есть.

Остается добавить, что камеры iSight продавались (и весьма успешно) Apple в период с 2003 по 2006 годы. Однако затем компания начала встраивать их в свои ноутбуки и компьютеры iMac, а поэтому нужда во внешней камере отпала.

Владельцам Mac Pro и Mac mini радоваться полчаса? Следите за новостями! ;-)
Источник: MacRumors.com