Rambler's Top100
DeepHome
06.10.2008  07:30
Apple отстояла цены на музыку в iTunes Store

Как сообщает издание Rolling Stones, комиссия по авторским отчислениям США приняла решение не повышать ставки роялти для онлайн-ресурсов. Таким образом, в Купертино могут вздохнуть с облегчением - в прошлом году компания пригрозила закрыть свой сервис iTunes Store, который, в случае положительного решения комиссия, стал бы убыточным.

В свое время Эдди Кью (Eddy Cue), директор Apple по iTunes, заявил: "Результатом такого резкого повышения отчислений с большой долей вероятности стала бы нерентабельность магазина. Мы уже не раз и не два говорили о том, что в этом бизнесе мы для того, чтобы делать деньги. Если же сервис перестанет быть прибыльным, то мы попросту закроем его".

Согласно оценкам экспертов, решение комиссии, которое будет действовать следующие пять лет, позволило сэкономить Apple 300 миллионов долларов. За такие деньги действительно стоило побороться.

Впрочем, не стоит забывать тот факт, что главная задача сервиса iTunes Store, при всей серьезности заявлений Apple, заключается не в продаже музыки, а поддержке продаж плееров iPod, а теперь еще и коммуникаторов iPhone.
Apple отстояла цены на музыку в iTunes Store
Источник/Source: Rolling Stones

Свежие новости:

Новости недели
Статьи
(495) 933 6737 | sales@deepapple.com deepapple.com | deepstore.ru | griffintech.ru | macally.biz | xtrememac.ru | wacomstore.ru | ipodcentre.ru
Rambler's Top100 Индекс цитирования